Render.ru

Самая оптимальная конфигурация для 3ds max, в соотношении цена - продуктивность!

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Последняя твоя фраза меня насторожила. Смогу ли я выставить тайминги? Можеш в кратце описать где и как их выставлять?
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#43
DDR2 2048 PC2-6400 Corsair EPP (800 MHz) (2x1024 Mb) 4-4-4-12 - две планки в одном корпусе, тоесть 2Gb занимают два слота. Как мне объясняли так и пишу (может что-то не так понял). Буду работать в ХР но современем перейду на Висту. Может сразу брать 4Gb, что-бы из одной серии, партии? Посоветуй пожалуйста брать эту память (странная какаето в одном корпусе две планки), и сколько 2 или 4Gb, потом если захочу докупить не найду такую же (партия, номер, серия). Жду ответа. Удачи тебе браток!!!
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Morro - дружище купил, уже неделю юзаю - супер. Если сравнивать со старой машиной на Атлоне 3000+, производительность больше ровно на столько, на сколько больше цена - тоесть цена на Q6600 оправдана на 100%. Спасибо тебе большое за советы. Поделись секретами как усовершенствовал (морозил) МВ? Камешек достал GO правда вох, ищю пока кулер, термалтейка пока нет. Пиши не забывай.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#46
насколько видеокарта важна? ТОлько чтобы в окне проекции не тормозило?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#47
насколько видеокарта важна? ТОлько чтобы в окне проекции не тормозило?
все зависит от того на скока загружается сцена ))!на встройках прботать почти невазможно )) что же касается что брать - если моделинг лов поли то брать что то оч дорогое просто нет смысла но в то же время если сцены 200 и выше мегабайт весом то тогда уже мона подумать о чем то типа 8800GT и выше
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Проигрывают ему двух-ядерники, даже последие в линейке, а в многопоточной работе темболее. Долго собирал информацию, сравнивал, для меня важным был вопрос - разумно потратить деньги (повторяю разумно), не переплачивать за имя или мнимые рейтинги. Я полагаю, что конфигурация которую я выбрал, на сегодняшний день самая оптимальная по цене/продуктивность. Если кто-то за эти деньги может собрать машину шустрее, хотелось бы посмотреть, обсудить. Вобщем результатом своих поисков доволен.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#50
#48
Steelhawk проигрывают в многопоточности то етьс в рендеринге ( чтоб понятно )) моделинг не относится к многопоточности и тем БОЛеее что за отображение поликов влияет в основном видеокарта и память!!
поетому брать проц 4 ядерный имеет смысл тока в случае - достаточно сложных сцен под рендер и если есть деняшка если нет ни 1 ни 2 то нет смысла брать 4 ядра
2 alexc ;-)
 

frione

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Почитал. . . .гыыы
Ну что я могу добавить. . .а ничего, Благодарю за хороший топик и респект за знания по металлолому ))
 

frione

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
2 morro мне ваш конфигурэйшн оч. близок, думаю на такой прыгнуть, вопрос к тебе возник: видео на системе radeon x800gt . . . . .я так понял что для рендера ее менять не стоит, или взять чета поболе??
спс заранее за ответ :о)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#53
ну чесно говоря если тебе хватает ее в моделинге я бы не менял ( видяха на рендлер не влияет ткоа на вьюпорт ) ( PS не путат свпечифичесими ренжерами в игрушках и иных приложениях )
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#54
По-моему сейчас с покупкой хорошего компьютера нужно немного подождать. Сейчас уже появились RAM DDR3 на 1333Mg, но как новинка, гиг такой памяти стоит в районе 7000рублей. Да и материнок, полностью их поддерживающих не так много. Видел весьма интересный вариант - 4-ёх ядерный ксеон за 16000рублей... Но всё же где то через 8-10 месяцев, это должно утрестись и можно будет купить ХОРОШУЮ 4-ёх ядерную машину с DDR3 где то за 50000р.
 
#55
вообще-то толку от ддр3 никакого, если не ошибаюсь в связи с гораздо более высокими таймингами. По крайней мере на данный момент.

А что есть сложная сцена?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#56
#55 не могу понять к чему вапрос ???
 
#57
сложная это когда и ГИ и каустика и ДОФФ и глози рефлект/рефлякт и ССС и МММ и ПР-ПР-ПР... и прочая медленная дрянь и все это на один полигон :D кароч просчет всех технологий в кадре..
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#58
Парни, я тут зачитался вашими рассказами про конфиги.А зачитался патамучта скоро оч хоч нов комп,пока учился максу все было норм как тольк сам стал чето делать и разбираться в проге, чесслово чуть не разбил нафиг свой ноутбук.Так хочу интерьеры делать но нифига не могу пока машинки нет на столе нормальной.Вам с сильными компами эта ситуация должна быть хорошо знакома.//////Модерам за подробные ответы вэтой теме респект канечн и уважуха,можно конечно и поиск поюзать как Морро комуто в какой то темке советовал но лучше канечн все из первых уст как говорится,Сам я в сборке компа не шарю,но денег потратить не жаль,знать бы тольк правда на что их будеш тратить,я тут с alexcом согласен,вот по этому и буду далее следить в этой теме.Мож продолжение будет.Поскольку я так понял грядут новинки в железе.\\\\\\Ещ раз огромное спасибо morro!!!,Дмитрий Борисов (wiRe_) и alexcу канечна за открытие темы и вапросы,Удачки всем,парни!!!
 
Сверху