Render.ru

Рыбацкий домик

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#23
А мне кажется они не совсем в стиле домика, и вообще он сам внешне как-то не располагает к передвижению ИМХО
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#24
4 много, .. таких надо максимум 3 ноги. И они должны быть согнуты не одинаково, на задних чуть подприсел, а передняя по длиннее и чуть вперед.
Сама конструкция ног интересная.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#25
Такой архитектуры(я про купол) очень часто делают апсерватории... наверное если разместить торчащий из люка такой башни телескоп будит интереснее... восхищает детализация, продолжай в том же духе
 
#27
А мне кажется они не совсем в стиле домика, и вообще он сам внешне как-то не располагает к передвижению ИМХО
Видать строитель изачально не задумывали его мобильным, посто однажды очень захотелось на рыбалку с комфортом... :)
4 много, .. таких надо максимум 3 ноги. И они должны быть согнуты не одинаково, на задних чуть подприсел, а передняя по длиннее и чуть вперед.
Ну их вообще то шесть... 3 или 4 ноги дают не слишком устойчивую конструкцию при ходьбе и требуют более сложную систему поддержания равновесия, поэтому для простых машин считается оптимальным наличие шести ног (как у насекомых). Да, ноги будут согнуты в разных положениях.
Такой архитектуры(я про купол) очень часто делают апсерватории... наверное если разместить торчащий из люка такой башни телескоп будит интереснее...
Думал об этом, вероятно кое-какая оптика будет.
Будут, и якорь будет, наверное... :)

Нарисовал эскизик, кубы и стены в озере в последствии будут являть собой древний город вырубленный в скале и в последствии затопленный. на крышах под водой будет слой ила и водоросли, кроме большой рыбы будут и стайки мелких.
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#28
На мой взгляд дом надо чуть ближе к зрителю, иначе не видно "водителя"...
и может в роли зрительного балансира сзади привесить кран-балку?
 
#29
На мой взгляд дом надо чуть ближе к зрителю, иначе не видно "водителя"...
и может в роли зрительного балансира сзади привесить кран-балку?
Водителя в доме не будет (сама кабина проработана будет) он наслаждается природой на камешке справа, управляя "руками" дома дистанционно. Да, сзади будет кран-подвеска для лодки (она вероятно будет не такая как на эскизе).
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Может попробовать его утопить по глубже?(опустить в воду) Тогда и давление на ногу уменьшится и выглядеть будет реальней
 
#31
Может попробовать его утопить по глубже?(опустить в воду) Тогда и давление на ногу уменьшится и выглядеть будет реальней
Ну с этим поэксперементирую немного позже, когда будет полностью сделан дом и начну делать само озеро. Сейчас это только набросок. Но все ваши замечания принимаюся во внимание :)
 
Рейтинг
261
#33
По композиции 27 ап - помоему дом на ногах затерялся - попробуй вертикальный формат - всетаки дом должен помоему активное место в формате занимать - по ходу моделинга вобще прикидывай уже щас как закомпонуешь - тк в конце концов от этого будет зависить успех всех трудов.
Успехов!
 
#34
По композиции 27 ап - помоему дом на ногах затерялся - попробуй вертикальный формат - всетаки дом должен помоему активное место в формате занимать - по ходу моделинга вобще прикидывай уже щас как закомпонуешь - тк в конце концов от этого будет зависить успех всех трудов.
Успехов!
Хорошо, поэксперемантирую с вертикалкой.

Детализирую...
 

Вложения

Рейтинг
261
#36
помоему надо домоделить место для механизма между ногами и домом - там щас перегородка - основание дома вот это место помему и надо увеличить в высоту и усложнить - механизировать это место.
 
#38
это реинкарнация школьных циркулей)
:D
помоему надо домоделить место для механизма между ногами и домом - там щас перегородка - основание дома вот это место помему и надо увеличить в высоту и усложнить - механизировать это место.
Там снизу будут ещё руки выходить, после них доделаю низ.

Сделал кран, эту площадку ещё буду доделывать (несколько небольших шин для амортизации лодки о борт, открывающееся ограждение).
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#39
А может ноги лучше сделать не по центру все шесть, а как у жука - по три с каждой стороны? По мойму так устойчивей будет конструкция.
 
#40
А может ноги лучше сделать не по центру все шесть, а как у жука - по три с каждой стороны? По мойму так устойчивей будет конструкция.
Часто вопросы к количеству и функциональности ног, вот(см. рисунок) уже довольно старенький робот Одекс-1 с такой же системой вполне бегает, разработчики вроде как остались довольны, мне же конструкция понравилась с силу своей оригинальности, да и всё-таки это же в немного фантастика и юмор :D
 

Вложения

Сверху