Render.ru

Рыбацкий домик

#1
Начал делать давно задуманную работу. Сюжет примерно таков: большое круглое озеро на берегу стоит шестиногий мобильный дом держа в манипуляторах большую удочку с заброшенной в воду леской, рядом на шезлонге хозяин дома читающий книжку, около него на специальной подставке манипулятор в виде короткой удочки посредством которой на манер манипулятора от Wii он управляет удочкой в руках дома. Потом набросаю эскиз сценки чтоб понятней было.
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
А можно узнать назначение этого стеклянного гульфика? И почему у него верхняя часть открыта? заливать будет.)
 
#6
А можно узнать назначение этого стеклянного гульфика? И почему у него верхняя часть открыта? заливать будет.)
Будущая, скажем так, кабина управления. Заливать не будет, снутри закрыто горизонтальным слоем стекла(вероятно сейчас не видно).
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
Ок. теперь полностью ясна задумка.
Может тогда логичнее довести остекление до среза крыши?
 
Рейтинг
261
#10
Интересная идея!
Думаю надо окружение намечать - что б в целом представить всю сцену!!! Думаю не стоит добивать один дом до конца пока окружение не намечено...
Успехов!
 
Рейтинг
350
#12
хм. Рисую я не очень, но почемуто с самого начала думал что работа будет примерно такой
Я именно про толщину ног,а не про ракурс и их количество.
 

Вложения

#13
Богдан киб интересно, получилось бы что-то типо этих страйдеров из морровинда :), но у меня озеро будет не совсем обычное, оно будет являться остатками чего-то типа колизея(водохранилища) снаружи засыпанного землёй до краёв. На берегу тоже немного руин, далее лес. В озере под водой виднеется большаая рыба типа сома на которую собстванно охота и идёт. Но предлагайте что нибудь, возможны изменения :).
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
Имхо длинные ноги намного выразительнее.
По дому, раз у него нет фундамента и он висит в воздухе, то основание сделать хоть чуть потолще.
пс. есть такой Иппонский мультик - "шагающий замок" если знаете такой, вот там ходячий дом очень интересно преподнесен.
 
#15
AIVEN уговорили попробую с длинными :) Ну а "шагающий замок" это да, но там он сути был живым существом+ магия благодаря чему можно было пойти на многие уступки в физике в пользу эффекта( от чего я не меньше благодарен создателям мультика).
 
Рейтинг
350
#18
слишком толстые , короткие, к тому же думаю надо в том месте откуда ноги растут накидать мусора, ила и водорослей...
 
#19
слишком толстые , короткие, к тому же думаю надо в том месте откуда ноги растут накидать мусора, ила и водорослей...
Так я и пишу: забракованы :) конструкция будет совершенно иная, ноги будут тоньше, длиннее, дом станет манёвреннее, сможет приседать. На счёт водорослей пока рановато, завтра сделаю новые ноги и накидаю окружение, после этого детализация, текстуринг и водоросли :)
 
Сверху