Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
59
пожалуй сразу напишу объяснение :))))
это росянка поймала бабочку. А росянка - это такое растение, пожирающее насекомых...с чего я об этом подумала сама не знаю :) бывают заскоки :)))))
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Вот такой вот обезьянский биомех (карандаш, GIMP)
Как считаете, покрасить его попозже, стоит оно того или нет?
 

Вложения

Ho4uLeto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
И красавица, и чудовище. С анатомией жопа :( Надо книжек купить. А ч/б рисовать проще :)
 

Вложения

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
Быстрые и корявые зарисовки _ чисто тык для перевыполнения плана по рисованию : X
Ho4uLeto я конечно сам не профи но вроде с анатомией у вас не так уж и плохо по крайней мере не ж-па : P
 

Вложения

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
Вот монстр _ возможно вам покажется что у него ноги расположены криво но ! это вам только кажется ..
ну а так скажите что вам там е нравится ....
 

Вложения

Ho4uLeto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Евгений Лундин, этот ваш монстр так с красавицами обращается??? :) По части критики - надо что-то делать с освещением. Блики вроде есть, а теней не видно. Из-за освещения сама страдаю, наверное надо больше с натуры рисовать.
Ну а у моей красавицы с лопатками полный ахтунг, но в офисе не на ком было посмотреть, как должно быть на самом деле
 

Ho4uLeto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Товарищи профессионалы, расскажите пожалуйста, какими кистями вы рисуете и как они настроены? Конечно, если это не секрет фирмы. Просто метод тыка ооочень долгий, но если вы скажете, что так полезнее, тогда буду тыкать дальше. Хотя все равно интересно, как вы свою красоту делаете. Почему у линий есть ровные края и при этом они текстурны? Со совей красавицей пробовала повозиться с кистью, взяла какую-то гразную , увеличила расстояние между отпечатками, но так край получается ребристый заметно повторяющийся. Задала вращение, но тогда край не ровный, а как будто с шумом. В общем не нравится мне. И про динамику кисти. Какая реакция на давление вам удобнее - изменение диаметра или прозрачности? или всегда по-разному?
 

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
Ho4uLeto нет : D последняя работа на тему биомех _и в ней не красавицы _а бывшие .. грозные дядьки с автоматами ..
я просто забываю писать тему рисунка к сообщению _

а что насчет анатомии то если есть вопросы то и вы в инете то заходите на www.xxx... '' э э о чем я _ аx да
заходите на любой книжный интернет магазин и заказывайте учебник по академическому рисунку! : D
лудше брать ( Николая Ли ) и ( Кузнецова А.Ю ) _ все это мое скромное мнение..

Про кисти я и сам не разобрался _ рисую в гимпе _ для меня это самый удобный редактор ... в силу моей специфики рисования ...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Евгений Лундин....прикольно....но я считаю что всеже тебе нада менять стиль рисования.....вместо пятнашек...линии.....
...сложно читается......и всё жирное...
Ho4uLeto...нормально у вас там всё......или вы прям академический хотели зафигачить ?...метод тыка хорошая вещь....я так и учусь....но анатомию...полюбому книгу нада подучить....
Иван Ветошкин.....Sauron.....хитрый пиарщег... :D ..... :p

тему эту пропускаю...ролик нада делать........попробую по ней в выходные нарисовать...
 

Ho4uLeto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну может анатомия - мой бзик. Я насмотрелась на работы Максима Верехина (http://verehin.deviantart.com/) на работы Chuvabaka, тоже так хочу! Жаль еще, что стиля у меня своего нет :(
 
Рейтинг
315
А вот и моя красавица, красавица вышла просто неземная (возможно даже с Марса).
Вот по совету Сергея решил порисовать подольше, но все равно времени не хватает :)))
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
дмитрий рогов :D .....ну ващее крутяк.....отлично!!
Alexander Lozyakov....прикольно....но наверное лучше какуюнибудь конечность ему сделать механикой....в грудную клетку моторчик..и тд......хотя и такая ретро механика может хорошо смотрется...
Ho4uLeto...вы мне льстите мадам.... :p
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Хоть я и не профессионал, но скажу. привык работать в фотошопе стандартной круглой кистью с динамикой объема. размер и прозрачность кисти (чаще всего в диапазоне от 10 до 80%) варьирую по необходимости
Текстурные кисти пользую редко, к ним нужно приловчиться и работать в меру, чтобы не подменять рисунок эффектами
 
Статус
Закрыта.
Сверху