Render.ru

Решателю

#41
2Решатель
Это потоки частиц, преломляемые раставленными в случайном порядке Deflectors причем при попадании в область действия дефлектора последующее направление вычисляется тоже случайным образом посредством умножения вектора направления на нормальный вектор вида "два нуля ,(+/- 1)" все это реализовано в нодовом редакторе XPresso....,

А что это меняет? неужели Ваша фраза
"PS: Если уж меня потянет на странности, то буду копать Houdini или Realsoft4D, но не синему ;)" подверглась сомнению? :) Нет не могу в это поверить, скорее тут что то другое..... :)
 
#42
2live_fx
Знаешь, мне тебя даже почему то не жалко, эх не милосердный я наверно...
 
#43
"Если бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.."

Знаешь, SOD, а вот я милосердный...мне вот тебя жалко... наказанный ты богом...

live_fx, зря ты перед свиньей бисер начал метать...
 
#44
2Решатель
"посредством умножения вектора"
читать
"посредством замены вектора"
 
#45
А кто гордится?, Решатель выложил ролик в майке и предложил повторить его в синьке вот и все, а какого *** ты тут нарисовался и действительно полез в ****** для меня это загадка, поэтому в глубине твоего интеллекта я даже не сомневаюсь :)

Moderatorial:
S.O.D, live_fx и ЭфОдин начинают следить за речью. Ещё одно оскорбление оппонента и сообщения будут просто удаляться. Вы в форуме, посвящённом компьютерной графике, а не на базаре.
 
#46
дружище, это вы на форуме, посвященному компьютерной графике.. "можно я немного майуа обосру"... А с речью у меня все нормально. Речь у меня очень точная. Если я я вижу мудака - то так и говорю - "мудак". Если вижу дурака, то говорю - дурак. Мат использую абсолютно обоснованно в тех случаях, когда он наиболее точно выражает мое отношение к собеседнику.

А уж если следить за чем-то на форуме, то это не за речью реально понимающих в этой самой компьютерной графике Решателя, ЭфОдина, ливЭфИкса, а за беспардонным хамством всяческой шушеры, которая и вынуждает вышеупомянутых Решателя, ЭфОдина, ливЭфИкса использовать несколько более сильные выражения, чем "не будет ли любезен многоуважаемый джин..." дабы осадить зарвавшихся негодяев...

Вот тут один такой же малограмотный идиот утверждал, что у майского объекта три пивота, причем в оскорбительных в мой адрес выражениях. и что-то я не заметил упреков в его адрес со стороны модераторов...
Видимо, рыбак рыбака?...

шаркаю ножкой, целую в губки...
 
#47
Чудный форум просто класс ! :) Ну ладно, хорошего как говориться понемножку как говорил Петренко в "Жестоком романсе"...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#48
S.O.D. )))
Тут не в жалости дело, малыш))) Тут дело в том, что своим кубиком ты не туда удивлять пришел))

>>>Автор: S.O.D. (---.com)
Дата: 10-03-2005 11:01
Ну вот накидал минут за 5 в синьке. там это сделать легко а в майке я так понял это предмет особой гордости?
http://online.com.ua/~madbut/pcin.avi

Вот я тебе накидал того, что легко сделать в майке:
\Alias\Maya6.0\docs\Documents\Maya6.0\en_US\movies
nuclearBlob.mov
cloudFlythrough3.mov
longhair.mov
oceanSwells.mov
wheatAnim.mov

В своей недалекой синеме ты это будешь ваять пока волосы в носу не поседеют.

То что ты начал cрать на мой инет, на контору... Ты знаешь, малыш, жизнь ведь она разная, многосторонняя...Я бы вот не стал играть на чужих обстоятельствах )).
А жалость лоханок, типа тебя, которые майя не тем местом понимали, мне не нужна )) Иди с миром сынок )))
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Сейчас я тебе отрисую твой кубик... Если для тебя это такой показатель. Раз уж пошла такая пьянка... Подожди немного..

ЭфОдин... Так кто-ж знал, что у парня такие замашки ?..
 
#50
АУУУ!!! МакФлай!! все дома??? ты в начале веточку с начала прочитай пойми наконец откуда взялся мой пример, отрисует он мне мой кубик :)) Мозги от дури поди совсем набекрень, чучело
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#51
хостинг или мыло свободное есть ? куда слить? скоро будет готов...
 
Рейтинг
86
#52
Автор: live_fx (---.200.232.132.dial.online.kz)

(Ненавижу MAX за то что он всё равно cоcёт :)))

Ладно, всем удачи, с уважением =)

А здесь ведёт себя как пацанва...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#53
S.O.D. - увидеть какой-то контекст за твоим шедевральным примитивом было действительно сложно...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Малыши полезли в помойку что бы порыться в моих старых постах... Ну что-ж )) Желаю весело провести время - главное сами где-нибудь не обмарайтесь))

Про макс я и сейчас то-же самое скажу относительно своей работы... Тогда говорил потому что он мне однажды завалил проект, потому что падал на рендеринге анимации с ссылкой на ошибку в визуальных библиотеках винды. У меня были полные основания так говорить и более того, я ушел с него именно ввиду его нестабильности.Ушёл на майя и ни разу об этом не пожалел.

S.O.D. - начало веточки идёт ещё с того, что несколько ребят тут начали майке противопоставлять синему. В том числе и ты. Но можешь ли ты сказать с уверенностью на все сто процентов, что синема поностью выдержит весь процесс создания ролика, где к примеру, пять-шесть персов, туча моделей, окружение с десятком зданий, деревьями и прочим... Она выдержит это ? Не вылетит ли как макс на каком-то своем сырье ? Можно ли на неё положиться ?

Вот так как она сырая и много ещё не умеет, и фильмов на майя сделано больше, я не могу положиться на синему... Всё это я сто раз сказал выше. Вот ты наверное, как раз и не понял, откуда идёт веточка..Что решает твой кубик ?...

Появилась ещё одна прога, создатели которой взяли многое из всех пакетов. Но она ещё - сырая. Обучалова, примеров, плагинов и скриптов на неё пока мало... Ей ещё долго становиться Производственной Единицей на которую можно положиться с уверенностью...

А то что вы ребята тут ищете мои фразы сто летней древности... Ты знаешь... Моё мнение с тех пор поменялось уже раз 20 и по 20 направлениям... Одно осталось верным и я его придерживаюсь - надо развивать себя, а не прыгать на Новые Пакеты с Новыми Фичами... Может быть ты, S.O.D. имеешь право на ошибки, а я вот, не очень..

S.O.D. может тебе прислать мою тетрадку с первого класса ? ))) Найдёшь для себя там пару веских аргументов)) Выпишешь их на форум))
К тебе хомо, это тоже относится))
 
#55
"А что это меняет? неужели Ваша фраза"
Да нет, просто вам чтобы воспроизвести этот эффект в большем масштабе, надо ставить дефлекторы. Мне - просто отскейлить volume emitter. Частота поворотов регулируется одним параметром.
Ещё подумалось - что это линий-то так мало...

Всё дело в usability. Ваше решение не универсально и для продакшна мало пригодно. Даже мою сцену вы запаритесь повторять.

PS: А картинки ведь можно и в MSPaint "рендерить". Это не значит что MSPaint умеет всё то же самое что и все остальные 3d-пакеты в мире.
 
#56
Завтра запощу кубик из растущих медных трубочек, вам станет гораздо веселее. Интересно будет глянуть, как вы это будете делать дефлекторами ;)))
 
#57
Решатель, если не веришь что я сделал эти булеаны за несколько минут "умолчим за сколько он это сделал", мы можем устроить дуэль по булеанам на скорость. Я всегда за.

Да, действительно, я захожу на форум поехидничать и поерничать. У меня такой характер. Надеюсь, я никого не оскорбил лично.
 
#58
ТО ЧТО В СИНЕМЕ МОЖНО РАБОТАТЬ БЫСТРО, я доказал своими 5-ю примерами сделанными по прямым заказам Решателя. На каждый пример я потратил от 5-ти минут (булеаны) до часа (метеорит). В ответ Решатель показал пример с булеанами "полтора часа хостинг искал, левой ногой делал" и какую-то анимацию, которая ни у кого не запустилась.

ТО ЧТО В СИНЕМЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ КРАСИВО, вот посмотрите например работы одного венгерского студента http://raph.com/3dartists/artgallery/ag-ap.php?aid=443
(заметьте, это не большая студия, а простой фрилансер)

ТО ЧТО СИНЕМА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА В ЕВРОПЕ, вот ссылка http://online.com.ua/~madbut/cinema.jpg
 
#59
"Решатель, если не веришь что я сделал эти булеаны за несколько минут "умолчим за сколько он это сделал", мы можем устроить дуэль по булеанам на скорость. Я всегда за."

Мне пофик за сколько ты их сделал. Просто когда у тебя кончились аргументы ты привёл ещё один, просто коронный - "а он их делал полтора часа". Ну сказал бы ещё "а у миня папа - боксер", чё, такого же класса аргумент.

"Да, действительно, я захожу на форум поехидничать и поерничать. У меня такой характер. Надеюсь, я никого не оскорбил лично."

Ну вот и выяснилось, что вместо действительно интересной беседы собеседник разыгрывал клоунаду. Мне лично в общем это до лампочки, ты просто своих собратьев же дураками выставляешь.

Детсад, штаны на лямках...
 
#60
"ТО ЧТО В СИНЕМЕ МОЖНО РАБОТАТЬ БЫСТРО, я доказал своими 5-ю примерами сделанными по прямым заказам Решателя. На каждый пример я потратил от 5-ти минут (булеаны) до часа (метеорит). В ответ Решатель показал пример с булеанами "полтора часа хостинг искал, левой ногой делал" и какую-то анимацию, которая ни у кого не запустилась."

//Что ты доказал? Что умеешь по-быстрому состряпать никому не нужное @!#$? Это все умеют. Ты покажи что-нибудь действительно хорошее и сложное. Я не прошу шедевров, сделай хотя бы как я. Просто тупо повтори.
Твою мантру по поводу времени изготовления всё уже услышали и усвоили. Можешь считать что я делал их полтора часа, мне твои переживания на этот счёт по барабану.

"ТО ЧТО В СИНЕМЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ КРАСИВО, вот посмотрите например работы одного венгерского студента http://raph.c...."

//Красиво можно делать везде, хоть дерьмом картины рисовать, было бы желание. Это вопрос не пакета а рук.

"ТО ЧТО СИНЕМА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА В ЕВРОПЕ, вот ссылка http://online.com.ua/~madbut/cinema.jpg"

//Только что зашёл на cgtalk.com - Maya: 62 viewings, Cinema4D - 51 viewings.
 
Сверху