Render.ru

Решателю

#1
Ой, что-то я не пойму - как это "параллельно осям XYZ"? Можно ведь лететь параллельно только к одной оси. Ты имел в виду ортогонально?
Или то, что частицы летят ровно, а за ними трейл завинченный?




Вот я сделал небольшой примерчик с "волнистой поверхностью".

rian_calculator@mail.ru
пароль "calculator"

Как говорится, от всего сердца! :+)
 
Рейтинг
86
#2
партиклы можно по сплайну пускать или по костям, и анимировать :) Только уж больно муторное это и тягомотное дело — общаться с частицами :) Пусть гудинщики возятся.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#4

>>>Пипец, LIVE-FX, я не спорю что майя круче (я знаю это).

^^^ ну и зачем тогда были все эти ужасные противопоставления ?? По многим критериям синема в банан не дует произведению от Алиасов... Пусть развивается... Как оформится, станет половозрелой, вот тогда мы её и юзанём как положено... А пока, мне расковыривать причуды её гибридного интерфейса просто уныло и напряжно...Ни чем не удивительно... Я просто пока не вижу цели для себя в этом занятии... Не полезу же я в неё с головой, только из за того что она булит мило... Подумаешь... Мне ещё в детском саду за булеан по рукам шлёпали больно и сердито... Вот метабол - это не помеха(зевок и мысль про сабдивы) В гуде тоже есть. Ну и всё... Больше ничего радикально нового и того что мне бы нехватало в маёвке - я не увидел...
Ты, Дима - вёрткый пассажир :))) Но мне эта тема уже не нова. А если внезапно соскучишся - перечитай вышесказанное...
 
#7
На тот же e-mail я отправил сделанную на скорую руку анимацию частиц. Рендертайм - 5 минут на 90 кадров. Без всяких там флюидов и визоров.

life-fx, знаешь, когда я майю изучал, я в основном только этот визор и юзал - а руками делать ничего не научился. В синьке же - наоборот - научился текстуры накладывать, научился по слоям рендерить, фотошоп подучил, афтерэффектс осваиваю.
 
Рейтинг
66
#8
"life-fx, знаешь, когда я майю изучал, я в основном только этот визор и юзал - а руками делать ничего не научился."
- просто от лени наверное...
Можно и не пользоваться Визором, а настроить Hypeshade, или вместо Outliner -Hypergraph, какая разница каким окном пользоваться?

"В синьке же - наоборот - научился текстуры накладывать, научился по слоям рендерить, фотошоп подучил, афтерэффектс осваиваю."

-но это не заслуга Синемы или Майи, а просто профессиональная работа.
 
#10
"Ой, что-то я не пойму - как это "параллельно осям XYZ"? Можно ведь лететь параллельно только к одной оси. Ты имел в виду ортогонально?
Или то, что частицы летят ровно, а за ними трейл завинченный?"

У вас что - одна частица в распоряжении? Разные частицы летят в разных направлениях, параллельно трём разным осям - что непонятно? При этом за ними тянутся кривульки. Желательно рендерябельные.

Спрайтовый твой взрыв делается на раз и в майке и в том же иллюжне.
Слегка гнущийся лист жести, призванный изображать флаг, мы обсуждать не будем, хорошо? ;)
 
#13
Что показать? Флаг? Ну покажу, что дальше? Флагов делано, не переделано, ты уж поверь. Бульоны показал, твой пример, извини, не котируется ;)

PS: Sapiens, ты комментатором подрабатывать не пробовал?
 
#18
ОТПРАВИЛ (если я правильно понял задачу, конечно)

Нет, ну все равно покажи, не для критики, просто интересно. Можешь на мой мэйл отправить. Обещаю никому не показывать.
 
Сверху