Render.ru

Решателю

#21
Не работает анимация. (кодеки вроде все есть)

Sahafa: я бы не сказал так. Девятая версия - уже вещь более чем самодостаточная, т.е. я даже плагинов никаких не использую (только sniper pro)

На счет сырости - это самый стабильный пакет, из всех что я знаю. Т.е. не вылетает никогда. Ладно, смысла нету что-то доказывать. Все это к тому, что если вдруг попадется - поставьте, посмотрите. Уже полЕвропы в синьке работает, может и вам понравится.
 
Рейтинг
66
#22
Стоит у меня девятка Синема на компе, использую её как транслятор геометрии из Архикада 9 и Allplan 2004 в Майю. Экспорт у неё в формате obj очень отличный.
 
#23
Это Windows Media Video9.

PS: Если уж меня потянет на странности, то буду копать Houdini или Realsoft4D, но не синему ;)
 
#24
Решатель, а вот если меня понтянет н астранности. я бы стал копать грядки на огороде... свежий воздух, птички поют...Красота!
 
#28
да, видео не работает. Видно очень крутая анимация, "не для всех"

Да что там Египет!
В горы хочу!! Поставить палатку, развести костер и до утра пугать редких аборигенов дурными голосами "хочу чаю, аж кончаю!" :+)
 
#29
Файл заменён, прошлый был битым.

Дима, если вам так охота пост@!#$ся, вы так и скажите. Не очень хочется тратить время на беседу с типчиком, единственная цель которого - поехидничать, причём всё время не в тему.
По поводу бульонов я что-то больше не вижу никаких ваших высказываний, вы ж так сильно переживали что они не работают...?
 
#30
Ну вот накидал минут за 5 в синьке. там это сделать легко а в майке я так понял это предмет особой гордости?
http://online.com.ua/~madbut/pcin.avi
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#31

... .....
...
..
.
...Майщики...
Друзья мои... Свет очей моих...Прошу Вас.. Давайте помолчим... Пусть это творение станет всем нам уроком...Станет для всех нас вечным укором за выбранный нами путь... Ибо сошла на нас величественная благодать Творящего и осенила нас великолепием убранства своего...

От столь дивной красы и мощи аж мои очи вспотели...Трижды...Наверняка под прекрасными сводами Чудесного Даунятника обьявлен День Открытых Дверей ибо...Ибо столь мощное нашествие Чудотворцев Прекрасного обьяснить мне невежественному и нечем более...

А ведь были ошеломляющие знамения в виде древ равнобедренных и Флаг чугунно реющий мощью своею.!!! А незаметил я ибо погряз в обыденности и сирости... И вот явилось чудо и повергло меня с высот неведения моего в бездну осознания низменности своей и глупости.... Да простят меня Чудотворцы и иже с ними...

Алиас... Властелин алиасточкакома и повелитель Майя да простит мне моё смирение... Дай же мне сил выстоять пред дивною мощью людей,чьи главы крепки как стволы многолетнего вяза.......

Аминь...
...
...
...
 
#33
SoD, вы за пять минут понаделали говна, молодец. Только если Вы думаете, что это сложно сделать в майа - вы ошибаетесь... это Вас кто-то обманул.... когда Вам очень аккуратно намекнули, что гордиться анимированным строуком совсем необязательно, Вы зачем-то полезли в залупу... Все это вызывает серьезные сомнения в глубине Вашего интеллекта...
 
#34
"Ну вот накидал минут за 5 в синьке. там это сделать легко а в майке я так понял это предмет особой гордости?"

В майке это не делается просто так. Тем не менее хотелось бы услышать ответ от "Dimka!", который куда-то вдруг исчез. Как только речь зашла о элементарной сценке из PFX на тряпочной поверхности он тут же начал стонать "ну мы же частицы тут...". По-моему я не залезал к вам на синьковский форум и не начинал сношать вам мозг на тему "а вот майа лучше вашей синьки". Если он залез сюда, то вот пусть теперь и расхлёбывает это сам. Пока что кроме жестяного флага, жестяной же "земли" с плашечными деревьями и какого-то примитивного бульона, который тем не менее состоит из нурбов, полигонов и хрен-знает-из-чего-ещё я не увидел ни одного сколько-нибудь достойного примера.

Зато когда был залит битый файл на ftp, этот пионер не преминул тут же поехидничать - мол "анимация не для всех". И что бульоны я делал оказывается целых полтора часа(мы умолчим сколько делал их он, ладно? Это видно по разнице в датах сообщений на том форуме где он постит примеры). О том что люди на работе работают, а не создают для него примеры он как-то наверное не сообразил.

Любой нормальный человек понимает, что в любом пакете A есть что-то, что нельзя сделать в пакете B. Тем не менее конкретно майка обладает простым и мощным средством расширения функционала - скриптами и простым API.
В ней можно сделать достаточно многое даже при отсутствии готового инструментария. Для создания примера с бульонами я не использовал ничего экстраординарного - те же инструменты, те же обьекты, и руки растущие оттуда откуда надо, а не как у него.

PS: В моей авишке кривульки - paintFX'овские строки, которые могут быть хоть травой, хоть медными трубами, хоть трахающимися ёжиками. Может тоже накидаете?
 
#35
Нет не буду пожалуй :) По моему в условии не было такого, нет этого и представленном Вами ролике, а принцип построения кривулек я повторил. Согласны? В Синеме нет механизма подобного PaintFX - с этим согласен я.
 
#36
Эти кривульки - они вообще что? nurbs curves, куча плотно поставленных точек, или что? И как сделано что они летят под прямыми углами? Какое-то специфическое поле?
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#37
S.O.D. - давай так... Насчёт того кто дурак а кто нет, это другой вопрос )))

Суть в том, что тот принцип, который ты показал, это такая фигня... Скажем так, рисование в стиеле "диджитал" - линиями, сеточки и прочее, мы в конторе делаем, когда надо напустить красоты в заставку-ролик и прочее.. Понимаешь ? Это модно, это надо, и это делается...

Теперь насчёт того, кто дурак. Куда мне до горстки ребят что пуская слюни прутся от булеана... Я не буду тебе ничего рендерить, ибо всё уже давно нарендерено. Я не буду ничего анимировать - всё и так уже есть. Вот тут:

\Alias\Maya6.0\docs\Documents\Maya6.0\en_US\movies

Вот если ваша синема, с которой вы тут как горстка маразматиков трясёте какими-то детскими примерами, то вот поделай в ней - вот такое... А потом пытайся тут кого нибудь удивить...

nuclearBlob.mov
cloudFlythrough3.mov
longhair.mov
oceanSwells.mov
wheatAnim.mov

Я не вижу никаких прорывов у этой программы. Зато я вижу нашествие каких-то ламерюг обиженных тем, что когда-то им ума не хватило разобраться в майя, и теперь они пришли сюда потеть... Я не знаю..Ребята.. Рано вы пришли ещё ))) Вы утомили уже своим отстоем..Реально утомили...)))
 
#38
Да нет не буду я сегодня смотреть

nuclearBlob.mov
cloudFlythrough3.mov
longhair.mov
oceanSwells.mov
wheatAnim.mov

я вот веточку почитал
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=39518&t=39518

"1. я не хочу обратно в ублюдский три-дэ-макс (MS.паинт круче чем эта долбанная ступень)
2. я не хочу рыть Studio Tools (буржуи 'Шрека' и без него сделали)"

:)))

картиночку посмотрел
http://www.fallen242.front.ru/some_light_mat.jpg

собсна все с вами понятно, кстати что за контора где ты сидишь на трафике да еще 4k > :))) ?
http://render.ru/forumlight/read.php?f=4&i=55140&t=55133
 
#39
Я считаю что тут мои соратники синьщики флейм развели совершенно напрасно. В целом Синема Майке или XSI не конкурент. И не больно-то хотелось. Вся фишка в том что она легка, проста, шустра и весьма устойчива и неприхотлива к железу. Для каких-то небольших вещей Синема скорей всего предпочтительней монстров. Хотя утверждать не буду, т.к. Майю вообще серьезно не юзал — просто я эту ветку почитываю и сужу по вопросам. Так же помнится как в ветке по Softimage весьма живо обсуждалась тема отсутствия в КСИ траектории анимации («Как? В программе которую сделали аниматоры для аниматоров нет функции просмотра траектории??»). Короче говоря я хочу сказать что в Синеме всё сделано для людей, всё с оглядкой на среднего юзера-фрилансера, художника. Мне неприятно что сейчас Синема стала сильно прибавлять в весе. Зачем? Ведь и так есть «очень серьезные и сложные приложения». У меня Синема до 9-й версии вообще никогда не падала!. Ни разу! (а вот помнится, вгрузил майю версии 3, так она у меня стабильно падала несколько раз в день (Xsi тоже самое)). Теперь Синема стала-таки падать:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=20&i=13716&t=13716

Короче говоря, мое мнение таково: Пускай майя рулит. Мне хуже от этого не станет.

«Я в восторге от тридешных монстров.
Но кепчонку не сдерну с виска.
У синемистов собственная гордость.
На буржуев смотрим свысока».
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Малыш)) Вот этому креслу уже скоро будет год)) То что ты прочитал на форуме, там у меня были траблы с нарбсами, а потом я всё сделал. Это была тестовая работа, которую я сделал сидя ночью, дома, употребляя пиво )) Я делал - Модель )) Понимаешь меня ? Ты почитай даты и прочее ... Ты ещё разыщи то, что я делал два-три-четыре года назад... Я делаю ровно столько, сколько надо, настолько, насколько надо... Не более... Никому тогда от меня не нужен был свет, цвет и прочее. Нужна была модель по фотографии в кратчайшие сроки... Я её сделал. Её оценили. То что ты видишь это была её стадия, сынок )) Просто стадия...

Далее. Студио. Сейчас это моя любимая прога для работы с нарбсами. Я в ней делаю практически все модели которые требуют сложного нарбсостроения, я люблю эту программу...

Далее. Контора, в которой я сижу в данный момент - это мой дом, придурок ))))) Там где я живу, в Казахстане, интернет - это очень дорого, это очень проблематично... Очень. Я сижу на трафике - через две релейные АТС - и скорость подключения у меня составляет 4к, иначе - вылет. Да и так вылеты непрерывно...

Далее. Я в одиночку волок проекты - целые ролики, с персонажкой, с моделингом и окружением... Понимаешь ?))) Сроки у меня были и по 2 недели и по 10 дней и были сроки даже в три дня.. Делал я всё один - сперва моделинг, потом риггинг, потом анимировал, потом рендерил, композил, делал нелинейку... В некоторые даже приходилось делать озвучку, более того - писать самому музыку... Эти ролики до сих пор крутятся по ТВ. Этот период я вспоминаю как кошмарный сон)) Хорошо что теперь есть коллектив...

Теперь я работаю в конторе,которая делает док. фильмы по гос.заказу и презентации для крупных предприятий.. Чаще мне лучше работать дома - потому что не люблю, когда стоят над душой...

Твой кубик по которому скользят то-ли частицы, то ли что... Это просто такая фигня, дружок... Это просто фигня... Ты не там и не тех им удивляешь...

Ты хотел меня упрекнуть моим трафиком ?))) Надо же ))) Поймал однако))) Эх... Говорю-же... В психодоме - день открытых дверей...

А кресло.. Хы..)) Знаешь сколько было моделей после этого кресла ?)) Я уже забыл про него...
Иди домой, малыш)) Посношай метабалы))) Поиграй в синему)))
 
Сверху