Render.ru

Рендер моей первой работы - помогите!!!

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#82
Всем добрый день.
Извиняюсь за столь длительное молчание. ( Сдавал последнюю сессию ,госы...).
Решил вернуться к своему домику). Поменял Max 2009+ vray sp2 на Max 2010+vray sp3 и столкнулся с проблемой.
Время рендера увеличилось в разы с теми же настройками.
Может кто подскажет в чем может быть проблема и по возможности как ее решить.
Спасибо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#83
скорее всего v-ray пиратский и при этом не правильно взломанный, поищите другую версию.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#84
есть же версии сп4, сп5. почему бы их не попробовать. А вообще от многих слышал что при переходе на 2010-11 макс время рендеринга увеличивается
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#85
Спасибо попробую.
А принципиальная разница между sp3 и sp4,sp5 есть и намного ли они быстрее?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#86
Не тестировал, не знаю, по идее последний продукт должен быть лучше. У меня пятый стоит
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#87
Я использовал все эти версии по очереди, и, по моим наблюдениям, с каждой версией Vray становился всё медленнее и медленнее. Сейчас пользуюсь версией 2.00.02. Она ещё медленнее, чем SP5. А самый шустрый был 1.50.SP2 :)
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#88
gracelorn, а не можешь сказать примерно на сколько медленнее следующий vray по отношении к предыдущему?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#89
Точные цифры не скажу. Тем более, что это зависит от системы. Некоторые на форумах пишут, что у них скорость одинаковая. А на моей системе более поздние версии работают медленнее. Ну, не в разы, конечно. Думаю, Vray 2.0 где-то процентов на 20 медленнее, чем 1.5 SP2.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#90
по моим субъективным впечатлениям Vray 2.0 по быстрее предыдущих версий, но могу ошибаться.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#92
Всем привет!
Во время переделывания после перехода с 2009 max на max 2010 столкнулся со следующей проблемой:
была у меня елка (та что рядом с камнями) на мой взгляд она мне удалась получилась живой и симпатичной.
Но при новом рендеринге получается совершенно другой. Выкладываю то что получается и на всякий случай настройки. Настройки пытался сделать минимальные, чтобы рендерилось побыстрее, может перестарался в чем-то? Может ли кто-нибудь подсказать в чем дело?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#93
по-моему сейчас ёлка лучше, ну контраста можно чуть-чуть добавить в фотошопе. это скорее всего гамма 2.2 влияет.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#97
ракурс неудачный, лучше, когда здание занимает не так много места в кадре. текстура дорожки тайлится, на заднем плане не хватает растительности. зелёный цвет везде какой-то одинаковый.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#98
C ратительностью почемуто макс вылетает, хз почему. Вроде все в прокси и не так много....
С цветом попробую что-то сделать, хотя он вроде не совсем одинаковый). Спасибо за советы.


Попробовал с настройками поиграть получилось следующее-
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#99
ну на задний план можно картинку в фотошопе вставить, не обязательно делать все деревья в 3D.
 
Сверху