Render.ru

Рендер моей первой работы - помогите!!!

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#61
Прокси - это хорошо. НО! 1ГБ - это крайне мало, чуть больше чем ничего), память - добить до хотя бы 4ГБ + ну и сразу же 64-х битные винды ставить. Да, а у тебя дисплейса нету нигде? И что там в настройках системс вирея? Что за трава? Сколько ее?
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#62
а что с настройками геометрии? надо бы стены все таки нормально затекстурить: сделать грамотный мапинг и дирта добавить.
освещение на мой взгляд не из лучших выбранно, и рейнхард ставить на 1 мультиплеер безсмысленно
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#63
Нужно сделать в 2-3 раза светлее, траву поменять. Но с 1 ГБ, конечно, все это очень сложно.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#64
1Гб это видюха

Оперативы 4ГБ)))
Винду поставлю на 64 бит но немного позже сейчас некогда)

Трава это тоже прокси.

Понял за проверю то что написали и попробую переделать.

Благодарю.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#65
ВСем доброго времени суток.

Вот немного подправил:
- заменил траву на VrayFur
- Сделал поярче.
 

Вложения

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Подскажите пожалуйста.
Как лучше делать фон:

-В фотошопе после рендера или ставить бэк непосредственно в максе????
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#67
Вобщем вот что получается)

Теперь это на что-то похоже???

Спасибо всем кто помог
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#68
Ну фасады очень пережжены, и камень на переднем плане тоже. А вы не видите?) Попробуйте Burn в рейнхард уменьшить до 0.2, например.

Кстати, если хотели сделать вечер - яркость можно было особо не менять, но фонарики да, нужно включить сильнее.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#69
BlackAgate - спасибо!

Последовал Вашему совету. На мой взгляд стало получше)

Ну фасады очень пережжены, и камень на переднем плане тоже. А вы не видите?)

Мне пока просто сложно критично оценить))))

Еще раз благодарю за Вашу помощь.
 

Вложения

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Всем привет.

Слетела винда пришлось заново переделать некоторые вещи.
И еще решил добавить ракурс.
Пока выкладываю без травы.

Да еще вот вопрос по поводу травы. С травой (Vray fur) время рендера увеличивается в 3-4 и более раз. Это норамально? И можно ли это время сократить?
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#71
Фур не очень хороший вариант для травы. Есть оч.хороший урок насчет травы - http://render.ru/books/show_book.php?book_id=816 почитай и будет тебе счастье)) Дальний план засади деревцами а то как-то пустынно. Небо бы надо вставить с облачками. Бамп на бетоне очень сильный, надо уменьшать, а швы лучше бы на нем геометрией сделать. И вообще его надо бы грязнее сделать. Тени помягче. Матовое стекло на ограждении террасы пока не читается никак. А для первой работы ниче так получается
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#72
На неба его лучше непосредственно в сцену вставлять или потом в фотошопе?
Спасибо ustas.od, за совету буду доделывать)
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#73
Ну насчет неба - однозначно трудно что-то советовать. Кто-то говорит в шопе, кто-то в сцене в окружение, я лично люблю в сцене) Тут где-то рядом тема есть насчет экстерьера коттеджа, там очень все популярно расписано (хотя ИМХО не очень оптимально). http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127176
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#74
Всем привет!

Заменил матовое стекло. И сделал прогрязнее)

Траву попробовал делать с помощью Grassmatic сначала понравилось - результат хороший и скорость высокая , но поном Макс начал ругаться и фаталить при рендеринге
а иногда уже при изменении параметров Grassmatic!!!

Кто может подскажите что с ним (Grassmatic) делать. Или где взять нормальную версию????
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#75
Я вам советую использывать мульти скаттер ,делаете или скачиваете разновидности травинок и и сажаете им.Выходит потрясаюши и систему не грузит.Я например с 8 гб оперативки сажал деревья 120 мб ,8 тысяч штук.
По работе: стекла и тени почему то шумят,и почему земля глнцевый пластмас,так же время рендера страдает.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#76
И с солнцем может поиграть на 180 гр развернуть ,так весь фасад освещается и тени будут от окружения интерестней.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#77
шум возможно из-за предварительного рендера)
настройки по минимуму выставлены чтобы быстрее рендерилось.
земля - это там трава будет)
спасибо попробую с солнцем поиграть.
а насчет мульти скаттер посмотрю попробую.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#78
Вот наконец выдалась свободная минутка, попытался доделать с учетом ваших замечаний.

траву сделал с помощью vray scater получилось следующее)

Благодарю за вашу помощь!
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#79
Трава не удалась ,цвет ядовитый ,и вам надо сделать хотяб 5 разнообразных видов травинок ,прочтите урок от BlackAgate там на основе ковра написано что и как.
Кстати деревья на заднем фоне тоже можно посадить с скаттером ,переведите в врей прокси и потом скаттером посадите.И солнце относительно камеры 90 гр чтоб обьем придали тени.
А так результат у вас все лучше и лучше получается.Успехов.
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#80
Дом очень приятный, но травка, уж извините, похожа на аппликатор Кузнецова для лечения радикулитов)
 
Сверху