Render.ru

Редактирование нескольких точек (сразу)!?

#61
Хорошо, хорошо, в Кореле будет лучше!
Я никак не хотел сказать что Илл круче Корела, я просто имел ввиду, что и в Илле, без доп. Плугинсов можно сделать весьма хорошие вещи!
 
#62
> Ксара в своё время была собственностью Корел корп

Xara распространялась какое-то время под торговой маркой Corel, но никогда она не была его собственностью, насколько я знаю.

> как человеку занимающемуся на досуге дизайном шрифтов данный инструмент помогает без напрягов рисовать asterisk'и (звёздочки) для новых гарнитур...

Из сказанного можно сделать заключение, что твои гарнитуры из одних только звёздочек-снежинок и состоят.

> Тебе придётся расчитывать, что-бы он занимал именно 1/5 или скажем 1/6 итоговой фигуры,

Ничего не надо рассчитывать. Нарисуй Polar Grid одноимённым инструментом с нужным колическтов лучей, и всё. А потом создай из этого направляющие.

> следить за размерами до десятых, если не досотых долей,

Зачем? Прилипание к линейкам и объктам само всё подравняет.

> выставить кучу линеек,

Эта куча выставлятся легко и просто (см. выше), так же просто удаляется.

> кои лично я тоже сильным местом адобовского софта не считаю (это ИМХО, можно не отвечать)

А таки отвечу. Если адобовские линейки ты считаешь не самым сильным местом, то чьи тогда? Уж не кореловские ли, даже и с нововведениями CDR 12, криво слизаннымы с AI-шных Smart Guiedes? Не смеши меня.
 
#63
>>> Xara распространялась какое-то время под торговой маркой Corel, но
>>> никогда она не была его собственностью
Знаешь, не буду спорить, посколькуне вникал в суть этого вопроса, да и не важно это, тем более, что финансовые вливания со стороны Корела в Ксару таки были...

>>> что твои гарнитуры из одних только звёздочек-снежинок и состоят
Не только, и ты это знаешь...

>>> Нарисуй Polar Grid одноимённым инструментом с нужным колическтов
>>> лучей, и всё. А потом создай из этого направляющие.
>>> Прилипание к линейкам и объктам само всё подравняет.
>>> Эта куча выставлятся легко и просто (см. выше), так же просто
>>> удаляется.
Дим, а теперь, посчетай сам, сколько подготовительных действий, против одного кореловского - нарисовать полигон. И опять-тяки отсутсвие редактируемости. Об этом собственно я и писал, ну а твой пост лишь подтвердил сказанное мной.

>>> криво слизаннымы с AI-шных
А в чём кривизна-то?..
Да и причин обвинять Корел в "слизанности" я особых не вижу...
 
#64
Ладно, со снежинками-звёздочками всё понятно...
А как например использовать в AI конвертер для нескольких точек одновременно? Закругление углов Round Cornersом не совсем то, а произвольное искривление нескольких участков кривой получается конвертером только по отдельности. Помогите разобраться... если есть, конечно с чем разбираться... Заранее спасибо...
 
Сверху