1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Редактирование нескольких точек (сразу)!?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 мар 2004.

1. Guest

В Кореле есть такая штука, при редактировании такого объ-та как звезда, можно редактировать все точки сразу. Возможно ли это в Илл-е?
    Заранее благодарен!

2. Guest

Если ты про Polygon Tool — тогда нет, нельзя. Хотя можно, например, сделать «луч», затолкать его в символ, распределить в виде звезды и потом редактировать только символ.
    Если я правильно понял.

3. Guest

Я имел ввиду Star Tool - хотя наверно смысл от этого не меняется!

4. Guest

Тогда я ничего не понял. Что в этой звезде такого? Вот Polygon Tool — другое дело, очень интересный инструмент, как угодно эти точки крутишь, добавляешь, конвертируешь в кривые и всё абсолютно интерактивно (ну в смысле с изменениями всех лучей).

5. Guest

Жень!!! Полигон ты имел ввиду, полигон... ТОЧНО!!! Говорю ж тебе - ПОЛИГОН!!!....... )))))

6. Guest

В CDR - Polygon Tool
    а в Илл - Star Tool

7. Guest

Ну вот, а ты в заблуждение вводишь :)

Тогда смотри моё первое сообщение (хотя все равно это лишь суррогат чудесного Кореловского полигона)

8. Guest

а что нужно сделать со всеми точками сразу? - я чето не понимаю - объясни поконкретнее

9. Guest

В КОРЕЛЕ когда, у объ-та "полигон" начинаешь врашать одну вершину, за ней соответственно вращаются все остальные.

10. Guest

>>> за ней соответственно вращаются все остальные/
    И не только... Добавив точку на одну из сторон ты получаешь точки на всех остальных сторонах, которые тоже "вращаются/тянуться" и т.д. и т.п... Перед Новым годом можно например в течении нескольких минут туеву хучу занимательных снежинок нарисовать... )))

11. Guest

У-гу, причем можно превратить сглаженный сегмент в кривой, и кол-во лучей менять в любую минуту.

12. Guest

Вот сваял.

http://kir-arts.narod.ru/polygon.html

«Снежинка», конечно, страшноватая, но главное суть — буквально пара кликов, и все абсолютно редактируемо.

13. Guest

Спасибо ребята!
    Я признаться знаю как хорошо можно поиздеваться над полигоном в КОРЕЛЕ. Отсюда выходит, что в Илле (автоматом) такие загагулины делать нельзя, а только методом предложенным Kir'ом где в начаде?

14. Guest

можно
    плагинами
    SymmetryWorks
    Xtreme Path
    Kimbo (вроде)

15. Guest

Да и стандартными средствами — Apperance + эффекты.

Оно конечно, не так интерактивно, как Кореле, когда нажал кнопчку, и стало красиво, но возможностей гораздо бльше.

=========
    > Перед Новым годом

Т.е. РАЗ в год.

16. Guest

>>> > Перед Новым годом

>>> Т.е. РАЗ в год.
    Ну почему ж?.. Новый Год он и по Китайскому календарю бывает и по Буддийскому и еще по-какому-нибудь наверняка...

17. Guest

Один только Kimbo с его инструментом Rosette Корел уделает именно в рисовании снежинок.

18. Guest

>>> Один только Kimbo с его инструментом Rosette Корел уделает
    >>> именно в рисовании снежинок.
    Блин, ребят, детский подход какой-то, как в "Ералаше": "А у меня брат в 10-м классе, он тебе морду набьёт... - А у меня папа милиционер... - А у меня летчик"... И понеслось... Не в том дело, что кого когда и т.п. уделает...
    Смысл спора мне непонятен...
    Так или иначе, а полигон тул достаточно интересная фича, не часто нужная, но иногда незаменимая, создающая полностью редактируемые и контролируемые, интерактивные вплоть до перевода в кривые, фигуры, аналога которой в Илле просто-таки нет. Вот и всё. Ну а разборки кто кого уделает, кто круче или отстойнее - развлечение для идиотов.

19. Guest

в комплекте поставки нет, зато есть Kimbo
    ну так и в Кореле много чего нет и не будет, уже 12 версия, а ЦМС до сих пор чмошный, Кодаковский
    и это вам не снежинки рисовать
    это как в анекдоте про пьяного и кривые ноги

20. Guest

>>> зато есть Kimbo
    И кимбой ты сможешь нарисовать фигуру с 15-ю лучами, а потом все эти лучи потянув за одну единственную точку изменить, а потом 3 луча убрать, а потом изменив лишь один сегмент изменить симметрично всю фигуру, а потом добавить еще пару точек и потянув за них придать своему творению совершенно иной вид?.. Я не говорю, что кимбо плохо, я говорю что КИМБО ВОВСЕ НЕ АНАЛОГ ПОЛИГОНА в Кореле...
    >>> ЦМС до сих пор чмошный
    И не надо передёргивать, мы говорим не о ЦМСах и не об Оверпринтах и не о прочих вещах, а конкретно о полигон туле и о том, что ответ на вопрос Евгения - "НЕТ!"

Поделиться этой страницей