Render.ru

Редактирование нескольких точек (сразу)!?

#41
Да @!#$ этот Илл, а не прога!
Перехожу теперь на Корел. Снежинки рисовать.
Всё-таки для нашего климата, где снег лежит треть года - это идеальная программа.
Happy New Year!!!
 
#42
> Перехожу теперь на Корел. Снежинки рисовать.

Во-во, про что я и говорил. Не может сторонник Иллюстратора СПОКОЙНО признать что есть хоть что-то удобное в Кореле, вот не может и всё.
 
#43
А я вовсе не сторонник Илла. Я признаю, что в Кореле снежинки рисовать НАМНОГО удобнее. И для человека, основная часть работы которого состоит в рисовании снежинок, эта прога просто НЕЗАМЕНИМА!
 
#44
>>Не буду сохранять "хорошую мину при плохой игре", отвечу, да не знал...
Есть мнение и не только мое, что привереженцы Ила лучше знают Корел, чем Кореллиты Ил ;)
По теме рисования в Иле добавлю, что нажав в момент рисования ~ (тильду) можно наплодить кучу объектов. Это еще одна фишка Ила не лежащая на поверхности. Ничего подобного в Кореле и близко нет.

>>Похвала в адрес Корела от ярого приверженца Илла получена
И это ты похвалой называешь? Так можно немного углубиться в сей вопрос.
Откуда в Кореле много хороших идей? Из Ксары.
 
#45
> Во-во, про что я и говорил. Не может сторонник Иллюстратора СПОКОЙНО признать что есть хоть что-то удобное в Кореле, вот не может и всё.

Я могу. :)

Корел не установлен, файлы в нём не принимаю, а звёздочки мне нравятся.

Могу завтра то же самое написать, если сегодняшняя дата смущает.
 
#46
>> файлы в нём не принимаю
а мы вот принимали, поэтому наверное я и мои коллеги "сторонники Иллюстратора".
 
#47
Блин, ребят, от вас так просто на уйдёшь...
Есть, кстати мнение и не только мое, что привереженцы Корела лучше знают Илл, чем Иллюстриты Корел ;)

По теме рисования в Кореле добавлю, что нажав в момент перетаскивания объекта space (пробел) можно наплодить кучу объектов. Это еще одна фишка Корела не лежащая на поверхности. Кстати, настолько же помоему бесполезная, как и описанная тобой Иллюстраторовская (с тильдой)...

>>> Так можно немного углубиться в сей вопрос. Откуда в Кореле много
>>> хороших идей? Из Ксары.
А смысл углу@!#$ться. Ксара в своё время была собственностью Корел корп, последняя кстати и помогла ей выжить... Следовательно ничего необычного, тем более криминального я в этом не вижу... Многое, кстати и в Ксаре от Корела... И, скажем в Илле от Фриха и того же Корела... Разговор-то не отом... Разговор об отсутствии в Илле и сопутствующих ему плагах хотя бы мало-мальского, пусть ничтожного аналога кореловскому Полигон Тул.
 
#48
>>> >> файлы в нём не принимаю
>>> а мы вот принимали
И мы принимаем, и ничего, ненавистью я к Корелу не воспылал, как впрочем и мои коллеги.
 
#49
>>Есть, кстати мнение и не только мое, что привереженцы Корела лучше знают Илл, чем Иллюстриты Корел ;)
Kir яркий тому пример =))
 
#50
Скажу честно, не знал про пробел.
вещь конечно не для ежедневного использования, но и здесь Ил на высоте.
Объекты в нем размножаемые таким образом можно и вращать и маштабировать, что делает сию функцию не такой бесполезной как в Дровах.
Аналог Корелу - это тильда с пробелом + перетаскивание.
>>ненавистью я к Корелу не воспылал, как впрочем и мои коллеги.
Почему сразу ненавистью? Вот снежинки теперь только в Кореле буду рисовать ;)
 
#51
>>> не такой бесполезной как в Дровах
Хех... На высоте-то тут Корел... В Дровах ты можешь таскать объект по своему документу вправо-влево, загоняя его в самые потаённые уголки и время от времени жмакать пробел хоть целый день... В итоге именно там, где тебе нужно останутся дубли твоего объекта. Причём хоть одиночные, хоть вереницами...
И что самое интересное, они останутся, в отличие от Илла, если вдруг случайно не удержал тильду... Именно вышеописанное делает сию функцию в Кореле не такой бесполезной, как в Илле...
 
#52
>>> Вот снежинки теперь только в Кореле буду рисовать
И не только снежинки, например мне, как человеку занимающемуся на досуге дизайном шрифтов данный инструмент помогает без напрягов рисовать asterisk'и (звёздочки) для новых гарнитур... В Илле, повторюсь для этой цели подходящего аналога нет...
 
#53
>>И что самое интересное, они останутся, в отличие от Илла, если вдруг случайно не удержал тильду...
прости, но несерьезно как то ;)
если, вдруг, не удержал. Это же не штанга, а обычная кнопка.

>>загоняя его в самые потаённые уголки
Это мне рекламу напоминает про чистку зубов в труднодоступных местах, а что ежели нету у меня зубов в труднодоступных местах? ;)

"И что самое интересное" в Иле эти дубли можно сделать разного размера, с поворотом вокруг оси, а не только сдвинутые друг относительно друга.
Или я не прав?
>>без напрягов рисовать asterisk'и (звёздочки)
Плагин FiLTERiT, Live Circle не подойдет для твоих целей?
 
#54
>>> Плагин FiLTERiT, Live Circle не подойдет для твоих целей?
Подойти-то он может и подойдёт, но, есть одно но, а именно, готовую фигуру ты им не сделаешь (а если и сделаешь, то с трудозатратами гораздо большими нежели с помощью Полигона в Кореле) и всё равно, после экспанда потребуется ручная доводка фигуры, причём каждого из симметричных элементов в отдельности... И опять - таки, если вдруг через некотороё время мне захочется сделать её несколько более изящной?..

>>> нету у меня зубов в труднодоступных местах?
Не повезло...

>>> не удержал. Это же не штанга, а обычная кнопка.
Cитуации разные в жизни бывают...

>>> сделать разного размера, с поворотом вокруг оси, а не только сдвинутые
>>> друг относительно друга
Знаешь отсутсвие этой сомнительненькой фичи в кореле с лихвой компенсируется наличием команды Ctrl+R, а также дублированием по "правому клику"... Кстати все эти действия в Кореле опять-таки более управляемые, нежели фичи с тильдой...

Так что вот, пошёл домой. Сегодня от меня постов не будет уже точно. Собирайтесь с силами, до завтра... И да поможет вам Бог...
 
#55
>> после экспанда потребуется ручная доводка фигуры, причём каждого из симметричных элементов в отдельности...
А довести до ума один элемент, потом его размножить религия не позволяет?
причем в самом фильтре можно записать присет, что тоже время экономит. А то что приходится експанд делать с лихвой покрывается намного большими возможностями сего фильтра над Кореловским полигоном.

>> И опять - таки, если вдруг через некотороё время мне захочется сделать её несколько более изящной?..
А разве в Кореле не так? Надо мне например один луч длиннее сделать чем остальные - таки придется курвить полигон, а вдруг какой кошмар, изменить придется?

>> с лихвой компенсируется наличием команды Ctrl+R
разговор был совсем о другом, а не о том что и чем компенсируется.
Ctrl+D вроде тоже никто не отменял.

>>> нету у меня зубов в труднодоступных местах?
>> Не повезло...
Неужели у тебя есть? ;)
 
#56
>>> А довести до ума один элемент, потом его размножить
>>> религия не позволяет?
Здравый смысл не позволяет. На отрисовку одного элемента (не всегда состоящего из прямых линий и нередко имеющего достаточно сложную форму)времени уйдет гораздо больше чем на создание симметричной фигуры. Тебе придётся расчитывать, что-бы он занимал именно 1/5 или скажем 1/6 итоговой фигуры, учитывать все сопряжения, следить за размерами до десятых, если не досотых долей, выставить кучу линеек, кои лично я тоже сильным местом адобовского софта не считаю (это ИМХО, можно не отвечать) ну а после... А после сделав Экспанд и объеденив полученные с помощью плагина сегменты, доводить сопряжения и пр. мелочь ручками...

>>> Надо мне например один луч длиннее сделать чем остальные
Частный случай, тем более, что в обеих прогах решения в данном случае будут в принципе одинаковыми... У нас разговор во-первых о симметричных фигурах, а во-вторых всё-таки о "штучном" производстве а не о потоке, для которого действительно без стилей, символов, пресетов, апперансов и прочих экшнов и сватчей не обойтись... Хотя многое из перечисленного есть и в Кореле и работает не хуже и появилось не позже...

>>> >> с лихвой компенсируется наличием команды Ctrl+R
>>> разговор был совсем о другом
Ну пусть о другом. Я просто отвечал на твой вопрос. И суть ответа такова, что есть фичи полезные, а есть бесполезные - тильда в илле (уверен, кстати, что и большинство Иллюстритов о ней не догадывались до вчерашнего дня) или перемещение с пробелом в кореле...

>>> Неужели у тебя есть? ;)
Местами есть.
 
#57
Так и думал! Ну не может Илл не позволять того, что позволяет Корел! Конечно может не так наглядно но все же.
В Effect -> Distort & Transform - можно очень хорошо поиздеватся над "Звездочком", причем хочу заметить, что снежинки можно получить куда более красивые, чем в Кореле (ничего личного, чистые факты).
Кстати об этом уже упоменал Shlyapa, но некто не обратил на это внимание!
 
#58
>>> более красивые, чем в Кореле
Тут уж не в Кореле дело, тут в руках дело...
 
#60
> Евгений
> В Effect -> Distort & Transform
> снежинки можно получить куда более красивые, чем в Кореле

Вообще-то в Кореле Distortion tool пока никто не отменял, но ручками (если умеешь) всё равно получиться лучше. Шляпа скорей всего имел ввиду другие эффекты.

А вот чтоб увеличить отдельные лучи можно использовать (аккуратно) конверт или перспективу (и всё останется редактируемым).
 
Сверху