Render.ru

realflow

#1
Привет всем не подскажите может где то в рунете есть доки на русском по реал флову очень хочеться в нём разобраться а во вьюпорте только точички ккакието ни воды ни жидкости буду очень благодарен за линк хоть на какую нить инфу
зарание сенкс!!!:)
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#2
есть док на русском да еще и с картинками - пиши куда слать
 

ikar11

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Наверное тебя уже все достали с этим доком:"Кидай мне...", "Кидай сюда..."
Сожалею.

Но если еще не достали, то скинь ПОЖАЛУЙСТА сюда

ikar11@mail.ru
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Можно и мне иструкциён. Да и вопрос есть, на 6 максе при добавлении Реал Флоу объектов Макс иногда низко падает в систему. Шо делать и как быть?

jamilius@yandex.ru
 
#8
И попрошу если не трудно кинуть и мне! Если вдруг тебе что надо, пиши! Если надоело посылать, то может знаешь ссылку в интернете!
Мой ящик d1132@hitv.ru...
 
#9
Я думаю что некоторые из просивших мануал уже получили его так что я не буду просить его у кого-то конкретно а просто попрошу чтоб кто-то поделился им.
Да будет вам счастье :)
E-mail: tvp85@mail.ru
 
#11
Опять началось - "Дайте кто нибудь мануал, кинте мне и мне тоже!". Зачем дублировать темы, этот разговор был уже - есть мануал по 2 realflow (около 50 стр). Других пока никто не нашёл. Greate, если у тебя "одни точечки какие-то" значит ты совсем не разбирался с RF. Если уж нет мануала - предлагаю задавать конкретные вопросы - может потихоньку и осилим прогу. А если так вот клянчить то ни чего не выйдет.
 
#12
Можно и мне мануал, если я не опоздал. Заранее благодарен! Спасибо!

E-mail: bishunmo@list.ru
 
#13
Поступите умнее, каждый кто хочет урок пусть попросит об этом последнего кому его уже отправили. И никакого напряга афтору!!!
 
#14
А я не у автора прошу я просто прошу чтоб ктото поделился а автор наверняка уже получил что ему нужно было и сюда больше не заходит :)
 

mr Lioma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
ребят будте так добры дайте и мне мануал на 4 или 3 флоу ... заранее спсб spink@spink.ru
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#18
Русский мануал к RF2:
http://pancirdog.narod.ru/uroki/knigi/RF2rus_manual.rar
----------------------------------------------------------------
RealFlow4:
http://www.nextlimit.com/realflow/kjsdfksn098404ndjvsnjdjdfr943/win/realflow_x91.exe
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Плагин-коннектор для 3DS MAX 8 (кидаеться в папку "/plugins" в гл. директории макса, чтобы потом импортировать\экспортировать из MAX в RF4 и наоборот):
http://www.nextlimit.com/realflow/kjsdfksn098404ndjvsnjdjdfr943/plugins/max/rfpack.dlo
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кряк несложно найти.
-------------------------
Для тех, кто хочет на скорую руку создать что-нибудь жидкое 8):

Запускаем RealFlow4,
вводим название проекта в строку "Project name:" (создасться папка, в которую будут сохранены просчитаные частицы, сетка(оболочка частиц) и т.д.) и нажимаем "CREATE A NEW PROJECT",
жмём на верхней панели кнопку "Add a new emitter to the scene" (рис. - 1) и выбираем "Circle" для зоднания потока частиц,
там же кнопку "Add a new daemon to the scene" (рис. - 2) и "Gravity", чтобы создать гравитацию,
затем "Add a new emitter to the scene" (рис. - 3) и "Vase" (Ваза).
Теперь у нас есть поток частиц, устремлённый в т.н. вазу.
Жмём "Simulate" (рис. - 4), для просчёта и наблюдаем процесс.

Примечание:
В любой момент можно остановить просчёт повторным нажатием на ту же кнопку "Simulate" или Escape и возобновить, снова нажав "Simulate". Кнопкой "Reset" (рис. - 5) можно сбросить просчёт (напр. для просчёта после корректировки параметров жидкости).

Добавим к частицам оболочку, нажав кнопку "Add a new daemon to the scene" (рис. - 6),
передвинем рычажок кадров на начало анимации (рис. - 7) и
нажатием кнопки "Build meshes ..." (рис. - 8) просчитаем оболочку для просчитаных частиц.

Примечание:
Если у вас, как и у меня при нажатии на кнопку "Play/Stop" не проигрывается полученная анимация, переместите рычажок кадров с 0 на 1 кадр (удобно пользоваться стрелками клавиатуры) и тогда нажмите "Play/Stop".
------------------------------------------------
Надеюсь кому-то вышенаписаное было полезным. Если появятся любые вопросы, постараюсь ответить...
 

Вложения

mihryuta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
может и мне кто подскажет когда кидаю файлы в RF перед этим ставлю scale0.01 но они не масштабируются и получаются очень большими и их невозможно чем либо заполнить вчом может заключатся ошибка и имменно в RF3-4
 
Сверху