Render.ru

Разница видеокарт.

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#41
Deruz- согласись с поражением
Видимо следует внести ясность. Я вижу написанные Максом цифры при 40.000.000 поликов. Выкладываю скрин, Styler пишет, что это просто, а вот при паре тысяч боксов обещает слайд-шоу. Слайд-шоу оказалось с тремя сотнями fps,(которые тот-же Макс выдал), что противоречит обещанию Styler. На что он отвечает, мол, я мозг кому-то запарить пытаюсь. Дальше - больше...
Цитирую:У меня в 2009 Максе видяха EN9600GT 1Gb 256bit и проц Q6600 крутит 40 млн. поликов с fps около 200, а Майа или Ксюша вообще со 120 млн. летать должны. Показатели FX 1700 в Максе "34.73", а в Майе "110.80". (http://www.nvidia.ru/object/IO_11761_ru.html)
P.S. Кстати, система ХР х64.

я (и не только) утверждаю что это лож..
что когда такие люди как Deruz начинают "болтать ерундой" про 200-300 fps, случаются очень неприятные вещи.. Например как случилось в приведенном Deruz посте .., а именно: Люди насмотрелись на 1000 чайников при 200 fps, купили карту на свои кровные, а она то нехрена не работает, все теже 2-3 fps:
Заметьте: я ничего не утверждал, не обещал, не рекомендовал, циферки не подрисовывал. Я лишь выложил то, что вижу на мониторе. Но как-то, вдруг, стал лжецом на которого можно показывать пальцем (что когда такие люди как Deruz начинают "болтать ерундой" про 200-300 fps) и говорить, что по моей вине пострадали люди... Это ни в какие рамки... Может покаяться мне перед ним, за то, что у меня всё шустро работает? Такой стиль беседы называется "передёргиванием" и присущ людям с завышенной самооценкой и заниженной планкой ответственности. Вот, если бы данная ситуация обернулась таким образом, что обвинение во лжи пришлось бы обосновать, а в случае несостоятельности оснований, человек лишается крупной суммы денег или жилплощади - господин Styler имел бы очень бледный вид. Но находясь в безопасности и с осознанием полной безнаказанности он может передёргивать слова, называть кого хочет лжецами и прочими выразительными словами. Видимо от унижения других самооценка поднимается... А в сражения с победами и поражениями я вступать не хотел. Он попросил провести эксперимент и обещал слайд-шоу, я сделал и выложил результат. И тут его понесло... Нехорошо это и не правильно.
там сцены были по 4-7 млн. поликов, приходилось прятать по слоям, плюс использовать "прокси" и один черт тормоза. "Видюшки" стояли далеко не слабые GF8800GTS и GF260.
Про это говорить не хочу, смотри пост #25. Причин много. Про мои скрины пусть каждый сам думает, лжи тут никакой нет, но каждый сам кузнец своего счастья.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#43
2 Deruz

Успакойся, я не буду с тобой больше спорить... Ты просто не адекватен. Можешь считать что угодно и думать как тебя захочется - твое право.. Удачи.
 

mayamy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
изучила прайс выбрала несколько видюх.
мне видеокарта тоже нужна для работы в Maya2008 и 2009 (в дальнейшем с анимацией)! помогите выбрать the best!
в прайсе за похожие деньги есть три варианта. необходимо выбрать один:
1) 512Mb QuadroFX 1700
2) 1Gb GeForce GTX 280
3) 2Gb ATI HD 4870X2


а также не моглди бы вы аргументировать свой выбор. спасибо заранее уважаемые 3D-шники!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#46
2 Deruz касаемо вашего теста запустите движение анимации етих боксов и увидите как ваше 300 - 400 фпс превратятся в 2-3 )) ВЫ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !! за что рискете получить бан ))
2 стайлер - плиз спокойнее ))) я понмиаю что вы пытаетесь доказать ( вороне что она ворона а не орел как ворона себя мнит ) но все же )( прощшу не обижется ето пример )
касаемо спора )

стремно - деруз с умными скринами доказывает что селерон на частоте 2,8 1 ядерный обгоняет core q 6600 ))) утрирую )

#44 я бы брал 4870 х 2 ( искрене надеюся что вближайшем же максе- мая будет поддержка таки 2 ядер видео )
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#47
To mayamy: Если не ограничены в бюджете и есть время подождать, то я бы посоветовал вам дождаться появления GeForce 295, читал, что она сделала 4870x2 на 15-20%, если не ошибаюсь.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#48
To mayamy: Если не ограничены в бюджете и есть время подождать, то я бы посоветовал вам дождаться появления GeForce 295, читал, что она сделала 4870x2 на 15-20%, если не ошибаюсь.
ето да но человек выбирает изх др вариантов 295 по идее интересне будетс мотрется ( но ижрать больше наверно будет )
 

bloodymary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
а что вы можете сказать про firepro v8700 для 3dsmax
Могу позволить купить карту в пределах 1000$. А за такие бабки можно из проф. решений ATI FirePro v8700 или из игровых Nvidia GeForсe GTX 295. Меня интересует именно быстрый реалтайм во вьюпортах. Какую-же карту лучше выбрать?
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#51
Не плохо подискутировали.
Смотрим пост #1.
Ищем ответ на поставленный вопрос в дискуссии и возвращаемся к посту #1.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#52
По посту #1:

Проф. решения FireGL/Quadro безусловно позволяют более комфортно и безглючно работать. Попробую рассмотреть отдельно ATI и NVIDIA решения. В Max'e очень плотно не работал. Буду иметь в виду общее впечатление от того что наблюдается в других 3Д-пакетах.

игровые карты:

ATI:
+ хорошо перемалывают большое количество геометрии, даже не топовые решения позволяют комфортно работать с wireframe-mode.
- в Maya. тормознутые "textured" & "wireframe on shade" modes. Бывают задержки при переключении режимов.
- в Maya. переключение на RT SubDiv и сам превью очень тормозной.
- в Maya и XSI . бывают проблемы с селектированием перекрытых объектов. (выбираешь ближний, селектируется дальний).
- XSI. встречаются проблемы с визуализацией текстур.
- Maya. Безоснованные "вылеты" приложения.
- много досадных багов в OpenGL приложениях, которые то уходят в очередной версии дров, то возращаются снова в более новой.

NVIDIA:
+ пожалуй лучший OGL-драйвер, не лишенный недостатков, но все же лучший из всех.
+ стабильная и ровная работа драйвера во всех пакетах.
- Maya. Есть проблема с OpenGL-оверлем (флики вьюпорта) при работе 2-х мониторной конфигурацией, полностью лечащейся (пока) только установкой Quadro.

Резюмируя, могу посоветовать для работы из игровых брать только NVIDIA.

Что касается FireGL/Quadro то тут все примерно так же, только на порядок стабильнее. Т.е. покупая проф. карту можно (как правило) спокойно работать. FireGL радует меньшими ценами. Но и тут NVIDIA все-таки на мой взгляд в дровах отзывчивее: быстрее появляются фичи и фиксы. К примеру: при выходе XSI 7.0 все карты NVIDIA уже могли в ней нормально работать, а с картами ATI (даже FireGL) почти месяц были проблемы.

CPU на скорость прорисовки сцены безусловно влияет, но в основном главное частота. Меняя топовый 1-ядерный процессор 3Гц на 4-х ядерный 2,5Гц вы с большей вероятностью получите "-" по скорости. Я сейчас говорю про общий случай, не имея в виду конкретное приложение. Так как за прорисовку отвечает видеокарта и графичекое API (DirectX, OpenGL) то процессору приходиться передавать данные в GPU, ждать ответа на вызовах и т.п. Т.е. в данном случае процессор очень сильно завязан на GPU, но чем с большой скоростью он передает и забирает данные тем быстрее крутиться геометрия во вьюпорте. В драйверах для видеокарты тоже есть оптимизация мультипроцессорности, но лично я разницы особо не увидел. Может она и есть на сходных по частоте CPU но во всяком случае не явная.

По быстрой работе вьюпорта могу выделить XSI. Там очень шустрый гигаполигональный движок.. 20-40 млн. реально крутить без тормозов. Но нужна хорошая системка и памяти много.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#53
Styler про XSI по подробнее плиз, что и как, какие системные требования нужны для 20-40 млн. поликов. Я XSI учу по немногу...
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#55
Касательно 3ds max: имхо при использовании профессиональных ускорителей(ессно в OpenGL) потеряются приемущества использования DirectX(освещение с тенями во вьюпорте, отображение сан-скай модели, другие вкусные плюшки, а так же возможно ренедринг во вьюпорте в 2010 максе). Если не прав - поправьте.
Собственно мой выборвидеокарты под макс Radeon HD4870.
P.S. Но, конечно, если надо ворочать сцены с 20 млн. полигонов - тут выбор однозначен.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#56
Что про эту железку думаете? http://novosti.err.ee/index.php?26157792
http://www.caustic.com/caustic-rt_caustic-one.php
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#57
Что про эту железку думаете? http://novosti.err.ee/index.php?26157792
http://www.caustic.com/caustic-rt_caustic-one.php
Инженеры там опытные собрались. И в качестве рендерера, если не ошибаюсь, будут использовать Brasil. Думаю, будет интересно)
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#58
Да будет скорее всего как с AGIEA и прочими.. Либо загнется, либо технологии перекупят "монстры". Слишком узкое решение. К тому же скоро появиться поддержка OpenCL в дровах у видеокарт. А после появить Larrabee.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#59
geforce 9800 материнская плата asus p5qse оперативка ddr 2 800 мгц 2 гига и 50 миллионов сжирает немного конечно виснет. Проблема может в оперативке быть если планки имеют разный обьем памяти. Но не факт.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#60
46 fps это он показывает когда все стоит а когда двинаешь fps составляет 1 с чем то
 

Вложения

Сверху