Render.ru

Рапид

#44
Действительно, проблемы с замедлением через retimer есть:(
Замедляю видео (без полей, потому что с полями артефакты больше) в 2 раза. Движения людей в кадре вроде бы плавные, но вот камера(движется по рельсам) слегка подрагивает. Присутствуют небольшие артефакты. Продолжаю эксперементировать с полями. Может кто-то подскажет как устранить эти недочёты?
 
#45
да в общем то идеального рапида ты не получишь. Либо артефакты, либо жесткий строб.
 
#46
Да, конечно можно уменьшить количество артефактов, точнее "сгладить" их, но до идеального рапида моей сцене далеко. Хотя я думаю, что все эти артефакты не прочитаются зрителем - немного блюра, немного подкрасим и всё будет съедобно:)
 
#47
при движении камеры ретаймер не то что бы сдаёт, но результаты плачевные
 
#48
Ну не сказал бы, что плачевные, точнее совсем не плачевные. Плачевные результаты получаются когда на фоне с множеством деталей движится какой-то объект(при этом камера может быть и статичной). Хотя и это можно подправить(правда не всегда)
 
#49
Да, я как-то замедлял в 25 раз (камера снимала кадр в секунду)... Интересный эффект получился...
 
#51
блин, столкнулся с очередной проблемой - замедляю видео, фон мелкая решётка. При замедлении - решётка слегка мерцает, при этом геометрического искажения не наблюдается. Что за дрянь?
 
#52
Это фон был под титры для кино...Кстати, получилось довольно своеобразно и "в кассу"... Забавно. что на черновом материале (в PALе) эффект получился чище, чем на 2к...

Кстати, если отрезать персонажа от фона, замедлить их разными алгоритмами (типа фон просто интерполяцией, а персонажа тем же хроносом), то артефакты могут и уйти...Особенно, если фон статичный...
 
Сверху