Render.ru

Рапид

#1

Нужно отснять материалы с рапидом, и потом это все будет внедряться в 3Д. Первоначально хотели это сделать на ХД, но после разговора с видеоинженером (ХД-шником), понял что в режиме 24р и 25 р никакого рапида не получиться, но можно снять в режиме 60i, но потом он сказал волшебную фразу: что и это не доконца будет рапид, а просто куча полуполей, которые методом постпродакшена загоняется в целый кадр и только тогда получится рапид...брррр....Я ниче не понял...
Камера Сонька СинеАльт (помоему)...
А с пленкой не очень хочется работать, потому как там и шумов больше, и кеить сложнее, но зато будет рапид такой как нужно!!!

Что скажите?
 
#2
"А с пленкой не очень хочется работать, потому как там и шумов больше, и кеить сложнее, но зато будет рапид такой как нужно!!!"

э-э-э....а где же тогда шумов меньше и кеить лучьше? %))))
 
#4
ослик. относительно шумов - можно поспорить. у пленки есть свои грабли. у HD - свои. но rapid однозначно на пленке. край - Tomson Viper если цифра.... но с ним тоже не все "запросто".... :)

а кеить, поверь мне, хреново везде. каким бы хромак "супер-пупер" не был. как сказали в хелпешнике по шейку - Добро пожаловать в реальный мир постпродакшена. :)
 
#5
Томсон Вайпер сначала нужно найти. Во-вторых, что с ним делать, тоже непонятно. Возить с собой холодильник с супердорогущими рэйдами и сверхпроводящими кабелями? :))

2ослик - снимай на кино. Чтобы шумов было меньше - снимай на малошумную 35мм пленку. В негативе диапазон гораздо больше, чем в ХД, соответственно больше возможностей хорошо выкеить.
 
#6

Во-первых всем спасибо за ответы, во-вторых:

to wr:
на ХД )))))

to JIJI:
Я не знаю вайпер или нет, но Томсон ХД есть на БС графикс...я вчера с кем-то из них встречался...просто не уточнил че за камера...

to Арман:
Хм, мне как раз сегодня говорили про какую-то ХД каторая сразу на рейды пишет...Про пленку ничего не скажу -- все зависит насколько жадными окажутся продюссеры...

На сколько знаю, хромакей будет ЦНФ-оский (ЦентрНаучФильм)...я правда его еще не видел, так что не знаю супер ли пупер ))))))))))))
 
#7
2 ослик - как раз таки жадность твоих продюсеров не позволит тебе отснять на ХД с рейдами :) это будет стоить намного дороже.
 
#8
прав арман...
малошумная пленка->грамотный оператор->грамотный супервайзинг->и вуаля! с кеем проблем быть не должно.
а можно еще потом отсканировать в 4К для perfect-keying:) (если проект для кино)
 
#9

Только что тряс продюсера...по пленке должно быть все хорошо...оператор вроде грамотный, но я его только завтра увижу...СуперВайзер скорей всего будет очень хороший ))))))))))...
Без тщательно подготовленной композером (супервайзером) сцены, ничего сниматься не будет...Как когда-то учил Бабай -- оператор заочно предупрежден, что если будет открывать дыры и баловаться зумом, то он будет растрелян на месте с конфискацией имущества )))))))))

Проект не для кино, это клип для одной модной молодой звезды ))))))))
Правда по планам продюссеров, после отснятия на пленку и перегона в цифру, все сначала откеится, а потом перегонится в ПАЛ секвенс...оправданно ли это? Нам потом в это втыкать трехмер...

И вообще...извиняйте за глупые вопросы...не композер я...трехмерщик, но проект сложный, объемы работы очень большие и хочется заранее избежать многих подводных камней с которыми мы можем столкнуться...

to Арман:
Как можно с тобой завтра связаться, есть несколько вопросов? )))
dgan2000@mail.ru
 
#10
извинять не за что:)) все пральна...вопросы надо щас задавать, а то потом будет поздно))))
 
#11
спасибо ))))

Я вас тогда в ближайшее время просто завалю вопросами ))))))))))
 
#12
Лучше на сканированном в 2к сиквенсе. Разрешение позволит тебе качественно кеить и тречить. На ЦНФ неплохой зеленый павильон, поэтому по идее не должно быть больших проблем.
 
#13

То что кеить надо на 2к это понятно, и этим будет заниматься композер...а вот про трекинг -- это ко мне...просто боюсь захлебнуться мои харды от потока данных )))...тем более что будет рапид...умножаем все на 2 ))))))
Так что лучше мне с ПАЛом работать...
Ладно...Разберемся...

Про ЦНФ -- это хорошо...
 
#16
Панасониковский Варикам делает честные 60p, то есть 60 кадров в секунду. Только большинству видео-устройств хрен объяснишь, что их там шестьдесят. Так что лучше пока на плёнку и отращивать харды под 2к.
 
#17
дык, чтоб харды не захлебнулись, перведи сиквенс в 8 битный 2К жипег...и трекай сколько душе угодно.
 
#18

оппа! А это мысль! Правда джипег дает некое искажение картинки за счет своих свойст (сжатия)...
 
#19
какое искажение??? тебе ж не цветокоррект делать! ты этих артефактов сжатия не увидишь без лупы:)) при условии, если зажмешь с максимальным качеством... мало того, программа трекинга не заметит этих артефактов:))) что тифы, что жипеги - один хрен. только жипеги меньше весят:)))
 
#20
Не один. Жипег очень сильно затормозит скорость трекинга, так как он еще займет время процессора на разжатия себя в память. При больших сиквенциях это достаточно сильно ударит по времени трекинга.
 
Сверху