Render.ru

Рапид

#21
Арман, ты не поверишь, но жипег трекается в бужу быстрее чем тиф (провел щас тест с 2K сиквенсами).
и track features и track camera для жипег-сиквенса происходят быстрее чем для тифф-сиквенса...cash enabled был отключен в обоих случаях.
правда прирост незначительный: 3-4%, но все-таки! да и экономия места в 6-8 раз...
 
#22
Ты качал его по сетке скорее всего. Попробуй на локальном харде.
 
#23
на локальном тестил конечно
чистота эксперимента и все такое...:)))
 
#25
главное в длинных 2К сиквенсах отключать в буже "cash enabled"
а то после многочасового трекинга увидеть сообщение об ошибке (нехватке мемори), не очень приятное зрелище:))) ...нервирующее...
 
#28

Ясно.

Просто мне иногда кажется что наша сетка в 1Гб работает быстрее хардов )))))))))))))))))))...
 
#31
Столкнулись мы с этим на рапидах в "Даже не думай".
Черновой монтаж делали с большим "творческим размахом". Рапид делали на глаз в композере, полагаясь на ощущения.
Вследствие чего мы получили рапиды со значениями тысячных долей кадра после запятой (например, 5,481 кад./сек).

Памятуя об этом, старайтесь лично контролировать всю технологическую цепочку, в которой встречается рапид.
 
#32

Да, так и буду делать...

Мне бы только киношный рапид подогнать нормально с движением виртаульных персонажей...или наоборот ))))))
 
#33
Извините за ламерское вмешательство в разговор о высоких техноголиях кинопроизводства - что такое РАПИД?

Спасибо. С уважением, Антон М.
 
#34
Это когда плёнка в камере протягивается быстрее, чем обычные 24 кадра в секунду (rapid - быстрый) и при проекции с нормальной скоростью действие выглядит замедленным.
 
#35
Извините, возможно за глупый вопрос, но почему видео нельзя замедлить софтиной какой-нибудь? Например retimer без проблем делает замедление в 2 раза.
 
#36
"Нельзя" потому что "нельзя".
В 2 раза замедлить видео довольно просто, так как видеокадр состоит из 2-х полукадров. Раскладываем поля по кадрам и мы у цели.
В основе процесса ретайминга лежит либо тяжелейшая математика (как в Kronos), либо много тяжелейшего "рукотворчества" (как в Retimer). По другому - никак. Во всех отношениях, рапиды проще снимать. Кстати, если он грамотно снят, то замедлить его еще сильнее вполне возможно, например при помощи того же Kronos.
 
#37
2 wpiggy
"рукотворчество"? Ну не знаю. Сейчас тоже клип с рапидом делаю, снимали тоже на видео, пока до рапида ещё не дошёл, но завтра или послезавтра я думаю напишу насколько тяжёлое это "рукотворчество". Хотя точно помню замедлял как то до 75% в Retimer - время получаса(с просчётом). Результат и меня и заказчика удовлетворил.
А что за Kronos?
 
#38
>А что за Kronos?
http://www.thefoundry.co.uk/Furnace.html

А замедлять, это смотря что. Если в кадре есть пересекающиеся объекты, с противоположными векторами движения, то ретайминг превращается в дикий гимор, с рисованием масок, ручной ретушью, плясками с бубном и прочими прелестями.
 
Сверху