Render.ru

Работы нуждающиеся в исправлении

Рейтинг
295
#81
нее губы я не буду меньше делать))мне губы вообще больше всего нравятся в этом портрете)по мне так на губах все держится)
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#98
Мне в ваших портретах не хватает сюжета. Рисуете хорошо, а вот мысль чувствуется слабо. Непонятно, где находится героиня. Стоит на земле, или висит в воздухе... На авианосце, на воздушной станции? Проработать бы сзади немного фон - добавить бы небольшие истребители времен второй мировой далеко в небе или дирижабль. Добавить бы сюжета и самой героине. Было бы гораздо интереснее, если бы она смотрела на фотографию мужа в руке. Или связывалась с кем-нибудь по радиосвязи(стандартный прием - рука, прижимающая передатчик к уху или придвигающая микрофон к губам).

Можно было бы добавить несколько наград на грудь. Ведь если у этой героини нет прошлого, нет событий, которые оставили на ней след, то в чем интерес? Мне было бы интересно рассматривать портрет и узнавать что-то из жизни этого персонажа.

Да и обруч на голове надо назад подвинуть, иначе наклон головы(прически) и лица не совпадают
 

Alcor

Активный участник
Рейтинг
7
#99
"... Ведь если у этой героини нет прошлого, нет событий, которые оставили на ней след, то в чем интерес?..." - И я с ним полностью согласен! Слепите историю, добавьте второго персонажа в конце концов, постройте между ними некое взаимодействие. И кстати да, как я заметил, у вас во всех работах присутствует как правило один персонаж. Добавив второго персонажа, вам в любом случае придется что-то с ними придумать интересное - не будут же ведь они у вас просто так стоять? У вас есть для этого все навыки - рисуете вы отлично! Просто нужно проявить по больше фантазии. Посмотрите какой нибудь новый для вас фильм, в жанре фэнтези или фантастики, попытайтесь проникнуться какой-нибудь из сцен этих фильмов - зачерпните вдохновение.
По поводу выложеной вами работы, что в 88 посте, обнаженная девушка. Вы спрашивали где там может быть косяк. На мой взгляд - шея толстовата, в остальном - отлично! Успехов!
 
Рейтинг
54
очень любопытно что не так, не прошла в галерею
. Перспектива наушника (к нам сильно развернут, это "плющит" голову).
. Поправить правое плечо (не хватает длины)
. Сверху добавь холста
. Избавься от черных теней, особенно под подбородком на шее, набери цветом (примерно как на скуле или под глазом)
. Правая щека (и вся правая часть лица) с краю черное убери, и покажи там свет, холодный, голубой.
. На фон кинь градиент (сверху темный синий. внизу почти белый)
. На куртке складки резковаты и текстурку можно кинуть.
 
Сверху