Render.ru

Работа: моделирование военной техники и вооружения

#41
А жаль, я знал об этом, но не думал, что до такой степени.
Для нас это плохо, но хорошо, что работа есть, а не нет её вообще.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#42
Люди нужного уровня в Москве идут нарасхват как горячие пирожки и для них у вас предложение хорошее но не супер. Можно носом покрутить.
В Питере же при том же количестве людей живых денег чуть поменьше, а работа по большей части сезонная (есть у конторы заказ — есть деньги, нет заказа или выплаты задержали значит время искать халтуру и себе и конторе). Вот и ищуть. А в Москву перебираться сильно ломает. Ладно еще из провинции, а из Питера то вроде и не солидно.
 
#43
Согласен, предложение не супер, но ос своей стороны я постарался максимально облегчить задачу для будущих модельеров.
Согласитесь, на какой ещё работе вам предоставят текстуры, материалы, чертежи, фото и ходовую для большинства моделей, а также анимационную схему ходовой.
Я сделал всё что мог, даже больше.
 
#44
Вот например, когда я делал 3D-модель для плаката Касперского "Оружие против вирусов" (АК на штативе), мне выделили 2 рабочих дня без чертежей АК и микроскопа. Ну допустим, АК есть везде, но над штативом надо работать. Вся соль была в этом. А мне карандашом нарисовали на бумаге ровно 15 линий и делай как хочешь. А разрешение было велика. Нужны были детали.
"Чёрный Орёл" делался всего по 3 фото плохого качества из журнала, далёких от фронтальных. Приходилось вначале высчитывать проекции, а уж затем строить.
Так что, я как мог облегчил ситуацию, а дальше увы...
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#45
ОК. Подтверждение получения есть. Сорри если по ошибке два раза ушло.
 
#46
В любом случае, спасибо за работы, хотя мой ответ вы знаете наперёд. Увы..
Но я вас вношу в нашу базу. Я вижу, с вами можно работать.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#47
Нет проблем. Я очень хорошо знаю что такое работать с америкосами (потому от греха и не засылал того что за денежку делалось, да и не храню я этого, типа сдал работу изничтожил архив).

Если честно я практически уверен в том что заказ получит ваш киевский филиал поскольку народ там изрядно подешевле и его свободного там все же есть поболе чем в москве и Питере вместе взятых.

И насчет 15 линий и плакатов тоже крайне знакомо (года так с 97 по2000 я лепил "на гора" плакаты с трехмерными разрезами зданий ну оочень известных заказчиков и всякими системами безопасности и контроля доступа внутри по таким же "конкретным" эскизам практически поточным способом. Достало).
Насчет того что контора настаивает на москвичах и не хочет переезжать в Питер я прочитал чуть поздней чем заслал картинок. Еще раз моих извинений.
Тут еще народ попутно откликнулся с весьма аналогичным делом. Так что может и с ними пообщаемся. А насчет сроков (уж если пошла такая беседа) то картиночка где сделан мужичок по фото делалась в общей сложности шесть часов от силы с перерывами на попить пива и если бы "товарищч" не зажал оговоренных денег, то сиял бы сейчас в бронзовой отливке "себя любимого" (модель делалась для лазерной стереолитографии) а не рассылался бы мной как портрет злостного неплательщика среди прочих образцов неоплаченной продукции.
 
#48
Живу я на Украине, не в Москве, почитал вот вчера эту веточку, и подумал, а не смоделить ли и мне? ради интереса.
Моделилось 5 часов в рине, от балды (без чертежей тоесть), понравилось. А то так бы и работал зацикленным на мебели и человечках.

http://www.lytvak.narod.ru/other/tank.jpg

Подвеску опорных катков плохо видно - но она есть.
 
#49
Танк неплох. Я вам советую сделать что-то вроде истории игрушек. Вполне получится))).
Вы в Киеве?
Сможете подключить к готовой модели анимационные решатели?
Вообще, знакомы с MAYA?
 
#50
К сожалению, проживаю не в Киеве (в Луцке - почти крайний запад Украины), с майкой знаком весьма отдаленно, с костями предпочитаю работать в МАКСЕ, так что, ситуация не из лучших (в плане получения работы)...

Но когда-нибудь было бы интересно попробовать.
 

Anton Kapustin 8041

Активный участник
Рейтинг
7
#51
В объявлении на render.ru сказано что есть работа.
Условия выполняются почти все кроме того, что живу я в Красноярске (в пригороде) и RenderMAN в глаза не видел. Работаю в Мax, на Maya начинаю переходить. + Интеренет у меня халявный. + Давно хотел заняться моделированием старой военной техники, всё руки не доходят. + Имеется целая кипа чертежей из Моделиста-Конструктора.

Если вас это устраивает, то пишите antonio@shk.krasnoyarsk.su
 
#52
Антон, я вам отвечу, если проект останется. Но пока, ничего не могу обещать.
 
#53

хм...почему-то до Вас не доходят мои письма...мне их демон возвращает.

Напишите мне плз. и оставьте контактный телефон.

Я живу в Москве.

goga@2hearts.ru
 
#54
Напишите на cerip@narod.ru , всё должно работать. А также, по возможности, прикрепите картинки размером 200-500 кБ
 
#57
Хост заблокирован на день.
Так что, пришлите мне свои работы на cerip@narod.ru
Поговорим.
 
#58

не...так не годится...и второй ящик, что вы дали--не работает...

вы можете мне сами прислать письмо и указать телефон и кого спросить?

это же лучшая связь. Тем более я живу в Москве.

А то я уже несколько писем послал--и все без толку...

вот мои ящики:

goga@2hearts.ru
dgan2000@mail.ru
 
#59
Я не знаю, какой вы объём присылаете, но второй ящик загружен только на 40%
Поэтому, cerip@narod.ru
Попробуйте и на beep.ru
Возможно, что вам уже не стоит присылать работ. Вы работаете под MAYA?
 
#60
Большое спасибо всем, кто прислал свои работы. Набо закончен. Людей мы не добрали. Поэтому, проект передали на Украину. Жаль-жаль. В любом случае, с некоторыми людьми мы продолжили работу по иным проектам.
В скором времени мы выставвим ещё одну вакансию. Требуются люди, которые смогут сделать грамотный логотип. Но это в будущем.
Всем удачи.
 
Сверху