Render.ru

Работа: моделирование военной техники и вооружения

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#21
Рисовалась на спор за ящик пива и несколько зеленых бумажек.
На оригинал с которого рисовалось есть ссылка.
Я там письмецо киданул с картиночками. Вот где Петр 1, так там например заказ (гравировка в стекле) и вылизывать его больше было бы извращением).
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#25
>>Уровень детализации максимальный, вплоть до болта на траке гусеницы

А дисплейс не рулит? Или у вас там RenderMan для солидности перечислен?
 
#26
Видите ли в чём дело, в аниимации предусмотрено много кадров пролёта камеры от гусениц на расстоянии 10-50 см.
Поэтому, такое решение не подходит.
 
#28
Вообще-то я написал, что текстуры не окончательные, как и материалы.
Прошу учесть, что советские танки в летнем окрасе были все в стандартной бронзовой окраске. Поэтому, как только будет сделан хороший материал, его все модельеры получат.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Что у вас с ящиком? Письмецо то с картинками получили али как?
А то мне по утру усе вернулось назад и я не в курсе видали вы чего али не видали.
 
#30
Ящик уже перегружен под завязку. Поэтому, просьба, писать с большими объёмами на cerip@narod.ru
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#31
Да чуть не забыл. В принципе нас сейчас трое (третий человек приходящий но вполне работоспособный). Если надо под ружье можно поставить еще двоих (но это уже можно обсудить), А касательно модели в неделю, то думаю что вполне реально если будут подробные чертежи (чтобы раскидать части работы) и не придется выдумывать детали, формы и подгонять размеры по ходу дела, то иногда можно и две три в неделю сделать если танки имеют однотипные гусеницы или колеса (по идее это главная запарка)..
 
#32
На мой взгляд, гусеницы и ходовая - не самая большая проблема. Не всё так просто. Впрочем, я могу ошибаться.
 
#33
Здравствуйте.

С удовольствием взялся бы за работу. Если Вам это еще интересно мы могли бы обсудить это дело у Новика в курилке.

С уважением. КвадратнаяГолова.
 
#34
Я вообще-то не курю, не могли бы вы прислать мне ваши работы? Можно краткое резюме. Обязательно отвечу.
 
#35
Господа, товарищи, братья дизайнеры.
По истечении 2 дней, результаты малоутешительны.
Я не хочу никого обижать, но под MAYA из нормальных специалистов написало всего пару человек.
Под MAX ситуация получше. Но обговорив ещё раз с заказчиком проект, мне было велено делать проект только в MAYA.
Приношу заранее всем дизайнерам под MAX за беспокойство, но не я волен распоряжаться проектом.
Также выяснилось, что из города искусств (Санкт-Петербург), пришло много хороших работ под MAYA и MAX. Там в несколько раз больше свободных специалистов под MAYA. Но я буду вынужден им отказать. Не открывать же нам там представительство студии ради этого проекта???
Поэтому, кто ещё не написал, пишите как можно быстрее... Мы ждём ещё неделю...
Дело в том, что наше украинское представительство также искало людей. Так они уже отрапортовали, что набрали людей и готовы начать. (работы уже прислали, правда они начали поиск на неделю раньше)
Что ж это получается, в столице технологий мы не можем набрать людей, а заказ должен уйти на Украину?? Я понимаю, в Москве работы больше, поэтому гораздо меньше свободных людей. Но тем не менее...
Ещё раз прошу всех собраться и написать, пока не поздно.
Ну ударим в грязь лицом.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#36
Для крупных планов проблема именно гусеницы и ходовая. Причины следующие. Гусеницы по идее должны в случае чего эффектно рваться с поломкой деталей, разбрасывать снег кровь и дерьмо в разные стороны, а ходовая ессно деформироваться по определенным правилам и соответственно такие вещи надо при моделлинге планировать.
Вот на всем остальном особо упирать не надо ибо если танк показывается с пролета камеры да еще и на полном ходу рассмотреть бамп там клепки или намоделены никак не возможно по причине копоти дизеля из выхлопа и мощной кильватерной струи из под гусениц, моушен блюра при подбрасывании на ухабах и выстрелах из главного орудия и т.д. и т.п. А на ходовой крупным планом видно должно быть все включая налипшие под крылья снег и грязь..
Следовательно если формы траков и колес ходовой части можно как-то систематизировать и стандартизировать согласно однотипным моделям — жизнь модельщика серьезно облегчается.
 
#37
Этот факт учитывается. Дело в том, что у многих моделей в реале ходовая унифицирована. Поэтому, для таких моделей мы будем поставлять ходовую. Вот я и пишу, что для исполнителей это будет не проблема. Это уже наше дело.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Ну если ходовая унифицирована тогда действительно все более менее просто.
 
#39
Я ж и говорю, что странно, почему так мало людей написало нужного уровня.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Люди нужного уровня обычно уже где-то работают.
Проверено (к сожалению)....
 
Сверху