Render.ru

Pz. VI Ausf. H1 "Tiger"

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#47
Это и есть те самые многослойные катки из-за которых стрелялись немецкие полевые механики?
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#48
Kata Ract
Как ты сварные швы делаешь? Дисплейсом или геометрией?

П.С.: Сетку так ниразу и не показал....
 
Рейтинг
151
#49
Azatot, сетка на первой странице, сообщение №18. Швы делаю небольшой накладкой или полоской в нужном месте, к которой потом применяю материал с bump-ом. А в роли бампа просто Noise максовский. Процедурная текстура или как оно там называется :)


Mr.Absinth, вполне может быть :)) И вправду менять внутренние катки было трудоемким делом. А стрелялись скорее всего сами танкисты, когда им приходилось в мороз -30 под обстрелом менять катки внутреннего ряда :)
 
Рейтинг
151
#51
Делая эту модель, я сам по ходу разбираюсь что к чему было в этом танке и что к чему в танке вцелом. Если я знаю, что у ведущего колеса зубчатые венцы снимались, то я просто не могу их такими не замоделить. :) Попросту мне эта тема интиресна и в тоже время не хочется делать очередного Тигро-клона, который был уже смоделен тысячи раз другими моделлерами :)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#52
Попросту мне эта тема интиресна и в тоже время не хочется делать очередного Тигро-клона, который был уже смоделен тысячи раз другими моделлерами :)
Причем лично я не видел ниодной "правильной" 3D модели Тигра, тоесть копийной. Везде только общие формы похожи, а в остальном сплошные косяки. =)
 
Рейтинг
151
#53
Домучил гусеницу. Трак Kgs-63/725/130 для машин выпуска до осени 1943-го.

Правда на этом мой инжениринг и закончился :( Собирал гусеницу, по общему чертежу танка. Когда собрал, оказалось, что траков в модели не 96 как пишут, а 94. Странный чертеж или я чего-то не знаю :) Из-за чертеже катки и ленивец пришлось двигать вверх, из-за чего каша получилась с балансирами. Наверное на чертеже что-то не правильно с колесами и поэтому траков меньше и колеса не правильно стоят.
 

Вложения

Рейтинг
151
#56
Спасибо :)

grizun, 1. Я довольно долго искал информацию разного рода. Та и до сих продолжаю искать. Одних только изображений по Тигу 1 уже больше 3500. Также популярные книги использую - к другим доступа не имею и языка не знаю :) 2. Макс пока не вылетал. Instance спасает)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#57
Круть!
Можно еще транспорники Kgs-63/520/130 сделать для комплекту =)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#59
детализация супер, но если модель не для учебного фильма, об устройстве танка, то она и будет слабым местом модели. если конечно танк не планируется разбирать в анимации...
вообще молодец, очень нравится тема,
тоже делал такую модельку, но не настолько детально конечно, до финальной картинки руки не дошли, хотя модель получилось продать)))) вернее впарить))))с кол-вом вершин тогда налажал
успехов тебе, терпения и главное доделать задуманное.
 

Вложения

Рейтинг
151
#60
poisk, спасибо) А насчет предназначения модели, то, если честно, у меня у самого по этому поводу разные сомнения и мысли. Как минимум, можно сделать просто рендер в разрезе, как в бывает в книжках или фильмах; а как максимум, кто знает, что с этого получится :)
 
Сверху