Render.ru

Прохладная комната.

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#61
William
Огого o_O, сколько там слоев нужно рендерить! А на сколько время рендера из-за них увеличится?
У меня же комп начнет радиацией плеватся=), я думаю он у меня очень слабый для такого процесса постобработки( или композитинга), или все те слои довольно быстро ренерятся?

Apollo17
Да к сожаление шум появляется (я вижу шум у вас тут не в почете=), я вот раньше в старых работах наоборот шум добавлял в шопе), но ваш вариант меня как-то не впечатляет, скучно выглядит.

Kostja
Спасибо. Да возможно немного перешапленая, хотя сам шарп я не применял, я использовал плагин Nik Sostware/Color Efex/Tonal Contrast (интереснее изображение стает, но шум добавляет).
Точно, больше уже похожа на ледяную, у меня самого при посте такая мысль была(думаю пусть так и будет)=)

Ark33
Возможно и стоит немного добавить, учту.

Всем спасибо=)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#62
слои не увеличат время рендера. и я немного не о том, можно и без слоев, главное понять, что именно вы хотите от пост. обработки, выделить нужные участки картинки, там в уроке сам подход другой. вы просто применяете фильтры ко всему изображению, это не даст нужного эффекта.
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#63
главное понять, что именно вы хотите от пост. обработки, выделить нужные участки картинки
Так я это вроде и понимаю, у меня эти ''нужные участки'' это синеватые элементы(стекло, ковер и тд...)(это типа акценты), текстура стен(трещинки), растения и возможно текстура пола, а это практически все изображение=)

вы просто применяете фильтры ко всему изображению
Думаю где-то процентов 80(даже те кто здесь в галереи) делают именно так=) , и нечего живут как-то)
Значит я буду где-то в тех 20%=) , спасибо за ссылку на урок, может что-то да выйдет.
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#64
Вот еще один вариант, попробовал включить освещение в инте...
Кстати пробовал в Fusion, но как-то некоторые вещи не так выходили как в уроке, но самая главная проблема в том что не сохраняется изображение! Создаю ноду SV(выбираю тифф - 8 бит), называю файл-сейв, но ничего не сохраняется!
Может кто-то что-то подскажет...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#65
Надо рендер нажать.

Да, что-то с освещением всё нелады какие-то, и с матами тоже...
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#66
А где его нажимать? Если это зеленая кнопка внизу с лева, то она у меня не нажимается!

Вы хоть объясните какие именно нелады=)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#68
Лично мне еще не нравится сама тема с этим всем странным декором, я не вижу смысла наполнять эту коробку бессмыссленными элементами, какие-то стеклянные панели, непонятные формы... в чем идея этой комнаты? Обычно в визуализации я исхожу из назначения комнаты. Примеры: классическая гостинная - светлая, с большими окнами, много падающего света. Кабинет, библиотека - темный, акцентированный свет. Ванная - светлая, заполняющий свет.
В вашу комнату хочется войти и, простите, сойти с ума, пытаясь выяснить ее назначение.
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#69
Идея в том что бы создать не обычный интерьер. В какой то степени фантастическо-фэнтезийный. За основу взял округлые и квадратные формы, острые/тупые (противостояние), цветовая гамма в том же направлении и материалы тоже. Стеклянные формы это порталы в другой мир, свечение это проявление жизни в ином мире, так же стеклянные формы влияют на деревянные и каменные формы, отражающая стена за телевизором это тоже проявления иного мира(мы в ином мире) и так далее, иными словами это противостояние и в то же время слияние двух миров.
Что бы людей входящих в комнату не тянуло на сон, а в хорошем смысле были в шоке от ее необычности(бодрячком в ней себя чувствовали).
Не хотелось мне просто заполнять комнату шкафчиками и тумбочками...
Ладно, тему можете закрывать, если вам изначально не понятен и не нравится дизайн, то у меня сомнения на счет того что она когда то окажется в галереи.
на вкус и цвет... фломастеры разные)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#70
Я не дизайнер, спорить не буду. Но мне кажется все это очень наивным. Порталы в миры, противостояние форм... Это же не дизайн...
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#71
Наивным... кому как...
Для меня дизайн интерьера - это дать комнате историю, какой то смысл, творческий замысел (даже если можно так сказать сюжет), базируясь на том стиле какой хочет заказчик(хотя думаю можно и просто базироваться на стиле помещения(минимализм,хай-тек...), но со смысловой нагрузкой это будет более интересный вариант), например заказчик увлекается формулой-1 или путешествиями по миру... и желает чтобы и комната была в том же духе), что бы соответствовал его индивидуальности и его вкусам... Сюда же входит и функциональное предназначение помещения и особенности цветовой гаммы, возможно создание какой то композиции, возможно визуально увеличить или уменьшить комнату различными приемамии и так далее...
А не просто напичкать интерьер мебелью(побольше да подороже).
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#72
Смотрел на дискуссию, не хотел ничего писать. Но не могу удержаться. Как профессионал, имеющий дело с интерьерами в том числе и разными стилями должен вам заявить, что вот это - скорее Арт, чем архитектура. Фентези - да, но не реальный проект. В такой комнате нельзя жить и проводить время нормальному здоровому человеку. Это никто делать для себя не будет никогда. В нормальном здравии, я имею ввиду. А так, если обкуриться или обнюхаться - в самый раз.

Еще раз - если это только полет фантазии, а не реальный интерьер дизайн - вопросов нет. Художники на выдумки того этого. Но только не нужно вот с этим лезть в архитектуру и интерьер дизайн.

Все сказанное ИМХО.
 

Виталий Назаренко

Активный участник
Рейтинг
11
#73
Это и есть полет фантазии, хотя я бы в таком инте запросто жил, я не люблю обыденные вещи, к тому же это же не спальня где нужно спокойствие в цветах, в формах...
Хоть это и ваше имхо, но никогда не нужно говорить так категорично, что это для себя никто никогда не будет делать, сколько людей столько и вкусов( в том числе очень не обычных).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#74
думаю, если исправите свет и некоторые другие недостатки, вас пропустят в галерею и с этим дизайном. в любом случае, будет полезный опыт. последний вариант, комната целиком залита светом, без градаций. на стене с телевизором странные отражения светящихся сфер, сама модель телевизора довольно простая, надо поменять. с бэком по-прежнему беда, попробуйте просто небо поставить.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#75
На счет дизайна, логики не заметно, про прямые полки, которые совсем не к месту, тем более, что основные непонятно зачем выгнутые, это же очень не удобно. Да и в общем, весь дизайн похож на дешевые фантаст. фильмы... Много лишнего, ... А виз вполне смотрится...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#76
С другой стороны, сайт не о дизайне, для галереи по визу вполне подойдет... Но интерьер, конечно, слишком любительский.
 

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#77
Если даже интерьер и любительский, зато идеен. Большая масса не смогла бы жить в этом интерьере, но есть и креативные отвлечённые от серости люди, которые захотели бы заказать нечто подобное (совершенно необязательно обдолбанные наркоманы).
 
Сверху