Render.ru

Прошу поругать облака

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#1
Выставляю на конструктивное (околоконструктивное и др.) поругание работу для портфолио. Пишите пожалуйста все, что придет в голову - ибо такова суть картинки.
 

Вложения

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
В левом нижнем углу я бы еще темноты добавил. Было бы круто если бы город состоял из всяких несуществующих лестниц и фигур.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#3
ок, спасибо, лестницы и фигуры обязательно, левый угол совсем темный? мож оставить просвет демонически красный? чуток совсем?
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
просвет можно, но если он будет выглядеть намного темнее светлой части. поэксперементируйте) верхушка города обрезана - некрасиво. я бы еще развинул бы работу влево. и вверх, что город целиком
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#6
Я добавлю сверху. Но вот добавить хочу и не светлые здания, чтобы не было завершенного контура у города, чтобы растворялся, что ли... А может вырастал из облака.
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#7
как просила....:

четкая архитектура.. и халатная работа над облаками на ближнем плане (сейчас меня ФедДарк порвет за это слово).

Надо бы убрать контрастность города... И добавить мешок драмматизьму в облака....Даже смерчи пока не окупают фундаментальность сего поселения)

....опять же следим за проекцией...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#8
хм,поругать облака? АХ вы такия сякия!...:)
polar lex,я незна за чё тебя рва..:Ъ
тепер по делу:
так понимаю что главный герой всётаки город а не облака,он мега дробный,чёрненькие окошки фигачут по глазам и превращают городок в кашицу.разбери его на доминанты и второстепенные детали-композиция из геометрических предметов
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#9
не... город не главное - город - тоже облако, черные окошки уберу, мешок драматизьму - наверное, не смогу :), контур - да , контур не нужен, а что с проекцией? поподробней, если можно.
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#10
сможешь-сможешь) а проекция немножко искажается воронками внизу-слева...Хотя я могу ошибаться, воронки ли это.....
 
Рейтинг
59
#11
а мне по цвету не очень... Облака скорее на дымовую завесу похожи, а так бы хотелось воздушного города-облака, освещенного вечерним желто-оранжевым солнцем!
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#12
Воздушный город-облако - это позитив яростный - не греет меня, я пошла мешки искать с драматизмом :)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#14
Инесс, цвет не случаен, и нужен действительно драматизм. Приятненький голубенький замок в облаках я сделать могу только за деньги и больше не посмотрю на него - не то что в портфолио положить! :) Ибо - не греет и всё! Помпеи наравятся, нравится сочетание статики с бешеным движением, нравится скрытая экспрессия и дикие контрасты :)
Колорит менять я не буду - если Вам есть что посоветовать именно по этой работе (а не мечтать, как сделали бы Вы - безусловно лучче) - я Вас внимательно слушаю :)
 
Рейтинг
59
#15
Замечания у всех будут разные, т к и вкусы разные. Свои замечания я уже сказала. И если хорошо подумать, то станет ясно, что трагизма ситуации я не увидела... а увидела просто дымовую завесу... и так далее. Если хотите я могу по поводу Ваших работ не мечтать и ничего не говорить... ? Меня это тоже сильно не греет! :)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#16
Вкусы разные. Ваш по Вашим работам мне определить не удалось :) очень сухо. Больше жизни, больше страсти!
А может просто не понятно, что происходит? На равнине проживаете? Дождик идет три дня? :) Воот. У нас тут по-другому: туча ползет огромадная, видно до горизонта ее темное брюхо и далеко вверх поднимается голова-облако ослепительной белизны. Наползает неуловимо быстро и наступает тишина как перед концом света и все напугано ждут, и тут кыаааак польет!!! Какие там помпеи! сразу все становятся сами собой, начинается переползание народа от навеса к навесу, захлопывание окон убирание стульев и столиков, ловля летающих зонтов с логотипами пива... Короче, все счастливы.
5 минут - все полито и вымыто, и уже блестит в лучике, прорезавшем брюхо огромной тучи, а там, откуда она явилась - голубое чистое небо.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Чтобы воплотить то что вы сказали, надо картину сделать раза в полтора длиннее. Добавить глубину горизонта, или хотя бы почти да горизонта. Величие природы монументально, оно захватывает воображение. В вашей работе виден один песонаж - город, а небо и облака - просто как фон.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Имхо с городом лучше.

Вполне возможно, что такое мне не под силу
ничего сверхъестесственного, нада просо еще раздвинуть рамки. Вверх это точно нада. Если конечно я правильно понял чего вы хотите добиться.

хотя даже так смотрится намного лучше. но надо еще работать с компановкой.
что все таки главное - город или небо?
 
Сверху