Render.ru

Прошу поругать облака

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#42
Окончательный (на сегодня) вариант отослала в обсуждение. Скорее всего я продолжу работу и после. Так что комментируйте там :)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#43
Тема снова ожила. Публикую кусок с переделкой, который не будет принят как окончательный. Можно отзываться о нем ужасно :)
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#44
КЛААСС!
Мне вот последнее больше понравилось - более зловеще)!
А ругать облака не буду))))))) - так как даже похожее не сделаю))
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
Мне нравится.... город клевый... тот что второй вариант!

Я не художник потому критиковать конструктивно не могу, но!
Но город не очень зацепляет взгляд... чего-то нету! Не знаю чегО!
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#48
Плюсы:
Город
Идея
Композиция
Цветовая гамма

Минусы:
Перспектива
В зданиях не чувствуется формы
Свет, проходящий через облака (он кажется разблюренным)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#49
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=38999&gal_rub=35&gal_add=#work
Это работа в обсуждении. Даже там я говорила, что собираюсь продолжить. :) Помогайте конкретными советами и я буду очень благодарна. Я не гений, но и не начинающий художник. Некоторые задачи просто не актуальны именно потому, что я четко разделяю 2 и 3д. Перспектива нужна для понятности и читаемости общего пространства, свет - кому как, а мне для настроения, а четкая форма развалин - даже и не знаю... Если есть желание помогать , то буду ждать четких указаний :)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#50
AskeR , спасибо за отзыв в галерее, я проработаю перспективу, слева внизу на 1 башню уже меньше:). Вывешу обязательно посмотреть.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#51
Ой, как здоровско) Такое ощущение, что картинка плывет и движется, как горячий воздух над костром. Вспомнились какие-то библейские гравюры со сценами конца света.
Думаю, тут ни какой конструктивной критики со стороны не дождешься. Ибо весь замысел держится только на воплощении, а оно у каждого субъективно. Ваше - очень нравится)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#52
Спасибо, приятно:) Наверное, я хочу невозможного. Странно, что реально полезные творческие пинки приходят совсем не от коллег-художников. На проработку и изменения подтолкнули писатель-фантаст и его издатель. А головой и новой конечностью дракон обязан товарищу по 3д - Скифу. Этих людей, как и всех, кто дал мне здесь полезные советы я еще раз благодарю и считаю их соавторами, если, конечно, это уместно и не слишком нахально с моей стороны. :)
 
#53
Любопытный парадокс-вроде все правильно нарисовано но мы не можем добиться потрясающего,идеационного воздействия.Я даже пытался
дорисовать и исправить-но все будет напрасно.Вот в Скрытом Драконе-там чувствуеться как резвяться демоны.А здесь-нет.
Есть значит неверный подход изначально.
Он в выборе разрушительной прямой переспективы.
Пейзаж,как и человек,имеет нелинейную переспективу.Это знал Босх и Го Си.
Принцип Ци-Фу (поднятие-опускание) трех глубин.Высокие дали,глубокие дали и ровные дали.
совет-купить книгу В.В.Малявина "Китайское искусство" и прочесть на стр 256 "Мистерия материи.Символизм облаков в Китае."

Ухожу-и не справшивай больше куда.
Белые облака плывут и плывут без конца.
 
#54
да,сказанное относиться лишь к первой странице-я лишь счас заметил продолжение увенчавшееся Драконом.Где автор применила подсознательно принцип Ци-Фу:)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#55
О, Маркиз! Приятно видеть Вас! Я попытаюсь найти книгу. Я хочу нарушать правила сознательно! очень охота соскучиться по перспективе :)
Совет считаю бесценным! Спасибо!
 
#56
у Малявина как у признанного китаиста около 30 книг и в любом книжном есть его труды.Не надейся на легкое чтение.Нарушать будешь
европейские правила.Принципам Вселенной можно следовать-наслаждаясь Потоком!
 
Сверху