Render.ru

progress Fantom forever

Рейтинг
30
#1
мучаю свою работу несколько дней, решил пока выложить сюда, вдруг придумаю как сделать еще лучше.
 

Вложения

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#3
у тебя както всё смешивается,нету главного, глаза бегают по всей картине незнают куда смотреть,определись с тем что у тебя будет на переднем плане, на заднем и тд, тренеруйся в композиции, рисуй скетчами, посрисовывай что-нибудь.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#5
мне тоже кажется, что лучше сначала скетчи порисовать в линиях, потом их красить, либо же, если так любите все в цвете, стараться выделять контуры почетче, все зависит от стиля в котором вы хотите рисовать) плановости правда нет, все сливается, вот ссылочка еще в помощь, надеюсь тут на это нет запрета http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=4810 может что-то там найдете для себя)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Старайтесь не пользоваться пальцем и мягкими кистями, также советую сразу рисовать всё в цвете.
Думаю вам следует потренироваться на чём-нибудь простом
 
Рейтинг
30
#15
Floret если честно работать сразу в цвете придумали импрессионисты при письме с натуры на воздухе, до этого классики не плохо использовали тоновую подкладку лессируя цветом по верху, тот же Дали использовал эту методику, я к тому что в фотошопе можно мудрить по разному и по любой технологии, и комбинированной и чистой, главное чтобы когда долго помучился что нибудь получилось бы. итоговый результат главный критерий))
 

Вложения

Рейтинг
207
#16
Да, техника может быть любой, лишь бы был результат, я в начале тоже пальцем обожал градиент получать, но зачастую это приводило к серости и невыразительности работы. Насчет того что сразу в цвете, это действительно легче видеть финальную концепцию, чем потом разукрасить ч/б. Хотя с другой стороны рисуя в чб легче делать формы не загрязнив работу не правильно подобранными цветами.
 
Рейтинг
30
#20
хочу попробовать поучаствовать в 48 мини-конкурсе, вот набросал пару рисунков для болида.
 

Вложения

Сверху