Render.ru

progress Fantom forever

Рейтинг
30
#43
да хочется на конец делать норм работы, а не только швырпатреп штамповать, по мере необходимости.
 
Рейтинг
30
#44
решил что то на тему свалки на мазать, собрал рефы с нета и набросал будущую основу под фон, осталось придумать местное существо живущее на автосвалке)))
 

Вложения

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Мне кажется, что пусть лучше тот что в доспехах прижмется головой к листве (как бы поджидая аборигена), так она хотя бы будет восприниматься глазом, как голова, учитывая ее абстрактную форму. Рука, не смотря на свою абстрактную форму, начинает теряться уже на уровне "локтевого" сгиба и остальная часть руки уже воспринимается отдельным абстрактным объектом, а не единым целым. Словно, держит в руке какую-то кость/оружие. Либо это воспринимается так из-за перспективы, либо из-за того что сначала рука уходит в тень, а потом внезапно переходит в контраст. И если это единое целое, то рука какая-то очень крупная, хотя для абстракции, думаю, это можно допустить. Но тогда не сочетается с пропорциями ног, которые приближены к реалу.
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#50
Думаю, если поступите с головой так как я посоветовал, то убьете двух зайцев сразу, ибо рука тоже будет лучше читаться, ведь голова уже не будет ее закрывать.
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#53
Вооо, последняя работа серьезный шаг вперед. Здесь уже хотя бы читается абстракционизм (если данную работу можно отнести к этому течению). И формат нестандартный. Надо только её слегка подкорректировать. Я бы поработал над духом, так как не сразу его заприметил, особое внимание уделил бы глазам, так как взгляд сейчас совершенно пустой у "матери" и еще меня смущает её правая рука. Она как будто висит в воздухе и из-за этого чувствуется напряжение. Обоприте ее обо что-нибудь или правильнее уложите её. Будет лучше, гарантирую. И может стоит подумать над тем, что она смотрит по телевизору или вся фишка в синем экране? :)
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Ну а деталировка - это уже на Ваше усмотрение ) можно оставить и такие мазки, а можно попробовать подчеркнуть материалы металлических балок или на чем они там сидят, Над телевизором поработать и т.д.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#58
Вы как то мечетесь, то одно то другое, так научится нельзя имхо... И начинать нужно с карандаша и бумаги! Мое твердое убеждение! Это вам любой препод по рисунку скажет)) А вкалывать надо серьезно, если хотите именно научится а не побаловаться. Придумайте тему которая вам по душе, нарисуйте несколько набросков, потом большой эскиз в деталях на А3 например, а потом уже за окончательный вариант можно браться, только так и ни как иначе! И рисуйте рисуйте рисуйте каждую свободную минутку, главное чтобы сам процесс был в кайф)
 
Сверху