Render.ru

Проффесионалы помогут!

#61
F1>>> Ники - это, похоже, зло. Поскольку эпистолярный жанр, как исккусство в нашей стране утрачен, то то, что мы наблюдаем на форуме - прямое следствие анонимизации (от слова "анонимность") участвующих в дискуссиии...

Вот тут позвольте не согласиться. Ники в данном случае злом и не попахивают. Объясняю почему. Если взять ваш пример на тему оскорбления одно человека фразой. "Вы несете чушь" ДА оскорбленный либо промолчит либо ответит что то невнятное. Правда в голове у него крутиться будет заметно более колючий слоган, что то типа "вот м**ак б**я самоуверенный" раскрася слоган фразами поярче, он еще долго будет раскидывать его окржающим, прямо за спиной обидчика, меж тем улыбаясь ему в лицо.... К тому же некоторым достаточно сложно ответить той же грубостью обидчику, ведь некоторые моменты нужно обдумать, а когда ход мыслей сформирован и ярость раскалилась до нужной температуры, прошло достаточно времени, когда становиться поздно это все выплевывать.... А форум всегда открыт, к томуже это чудо "анонимность" под прикрытием которой можно высказать свое истинное мнение...
ДЫк где здесь зло ? Если благодаря этому нику человек может высказать все то что у него на уме... И если вы это брезгливо скрививши лицо зовете "деТсадовсая шалость" То ответьте мне, ПОЧЕМУ вы сами в нее впутываетесь ? Считаете это забавой даунов, однако сами же с этими даунами хороводитесь вокруг этой "детсадовской игры"... не понятно...



>>>Причем если в прямом разговоре на фразу "Вы несете ахинею!" человек ответит "Почему?", то на форуме, не видя собеседника, ответ будет скорее всего "Му..ак!" Очень информативно и познавательно... А, главное, помогает продуктивному обмену мнениями...

на половину этого эпизода вашей мессаги я ответил... на счет последнего предложения. Спор - это такая замечательная весчь на самом деле. именно в нем открываеться ответ иногда куда шире чем прозвучавший вопросс на котором был основан спор. Еслиб каждый держал свое мнение внутри, мило улыбаясь и молча, мало кто из них и окружающих узнал бы истину. Толи дело разгар спора, где каждый видвигает свое мнение относительно некоторых вещей, кто то простно смотрит и делает свои выводы, кто то невыдержав ввязываеться и становиться либо на строне одной из враждующих либо выдвигает что то свое и либо получает "ооо... я под этим подписываюсь" либо "да кто ты такой б**я" и начинаеться с новой силой :)))
О да , спор действительно полезен. Нуда скажут некоторые как же с этими ***** *** ** которые заходят чтоб сказать очень содержательный текст который состоит из двух слов " он м*дак". Очень хорошо, сразу становиться понятным что из себя представляет человек.


>>>Причем, если и присутствует в некоторых постах излишняя безапелляционность, то вместо аргументации начинается "ты дурак"-"сам дурак"- "не ори"-"ты первый начал"...Детский сад, штаны на лямках...

Ну вот та самая так затягивающая вас яобы выше стоящих ЭЛИТНЫХ без малого личностей :)

>>>Агрессивный стиль отстаивания своего мнения имеет право на существование, но, наверно, эта агрессия должна быть направлена на точку зрения, а не на личность, ведь она (личность) "обезличена" ником... Глупо ругаться на цифры 1, 2, 3 и так далее...Так же как объявлять бойкот алфавиту или лаять на луну...

Ну не скажите прям "бессмысленно". Очень даже осмысленно. За каждым ником скрываеться Личность, точно так же как и под ником, что был дан каждому при рождении... Какая разница какими буквами отмечает человек свое участие... это всего лишь маленькая надпись на обертке под которой лежит то ради чего обращают свои мысли и слова.

>>>Ники все-таки должны облегчать высказывать точку зрения без "груза авторитета" стоящего за ним человека, а не облегчать переход на ругань..
Лично мне так кажется....

Мне тоже так кажеться, но увы мы же существа эмоциональные, говорят эмоции рождают мысли которые и строят нашу личность, получаеться за каждой мыслю, а вследствии и словом стоит эмоция. Так что без эмоций
тут не как... Вот и получаеться вы высказали свой взгляд на проблему, я не согласен и без страха за лишний поход к стоматологу высказал свое несогласие, далее скорее пойдет еще долгая цепь передергиваний, в процессе которых кто расширит свое понимание проблемы...

Основываясь на выше сказаном так же могу высказать свое несогласие на счет замолвленного слова в сторону гр Бабая, что он якобы в жизни весьма позитивный человек. Возможно он просто непоказывает свое настоящие лицо...Ведь если он человек тихий,мирный добрый,скромный. Как скажите могло всплыть такое на форуме??? Может конечно он и позитивен.... Но самоуверен выше планки прописанной его производителем, тудаже немного хвастливости и получаем термоядерную реакцию неуказанной продолжительности... увы тут ничто не изменишь... Да и он уже привык на негативную реакцию окружающих относительно его поведения в разговорах.
Вот и все свое мнение высказал себя на всякой случай не выдам... здоровье так мне дорого, писать я в этом топе наврядле буду дальше :)
 
#62
У меня к вам, Владимир, никаких претензий нет, ибо вы сами открыто неоднократно заявляли что "погонять шалопаев" это необходимая вам послеобеденная разминка. Я весьма терпимо отношусь к чьим либо чудачествам поскольку они меня лично не задевают. Просто не всегда комфортно фильтровать полезное из междуусобиц. А, как назло - самые длинные, и, видимо, содержательные, ветки этими междуусобицами больше всего нашпигованы.
Но мне пока не понятна позиция Ф1, с одной стороны он негодует на "детский сад" (невыдержанную невоспитанную молодеж которая не любит против шерсти)- с другой - сам не проч покрушить домики в песочнице.
Кстати о поколениях - мое к сожалению уже не станет лучше. Ибо мне тоже не 16 и даже далеко не 26.

По теме -зависит ли количество КГ в фильмах от специалистов кг, и, наверное, шире - состояния кг индустрии. Косвенно то наверное всетаки зависит? (хотя у нас как известно все "идут своим путем") Если специалисты в какойто области могут предложить более эффективные решения задач продюссера -то наверное есть вероятность что за этими решениями обратятся к ним. Но сначала то нужно эти решения предложить?
То е выше я увидел мысль (может и показалось) что наши сценаристы продюссеры еще настолько плохо ориентируются в КГ что никак не учитывают возможности отечественных студий?
 
#63
Narod, u vas vse v poryadke s psihikoy?! Otkuda takoy slovesniy ponos?! Eto uzhe ne prosto kompleksi nedodelannih lammerov, eto uzhe yarko virazhenniye simptomi.
Vam pitayutsya spokoyno vtolkovat6, chto prezhde chem ombiciozno veshat6, nuzhno imet6 predstavleniye o predmete..., umet6 uvazhat6 mneniye teh, kto uzhe chego to dostig svoim sobstvennim trudom. Chto prezhde chem sprashivat6, nuzhno hotya bi popitat6sya samomu razobrat6sya.
Otkuda zhe stolko tupoy polugramotnoy serosti beretsya....
 

wr 8207

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
напишите мне на мыло, pleace, свои претензии

буду рад пообщаться
 
#66
Судя по "осмысленности" некоторых постов далеко не за всеми никами скрываются Личности (вот так вот, с больной буквы)...

Относительно КГ... КГ - это технология. Новая технология приходит на смену старой тогда, когда эта самая новая 1) дешевле и эффективнее (наиболее яркий пример - титры, цветокоррекция) 2) когда исчерпаны возможности старой технологии для достижения желаемого изобразительного эффекта.
Короче, все опять упирается в банальное "бабло".
Будет нефть дорогой - будут деньги - будут бюджеты у фильмов, позволяющие включать туда КГ - будет развиваться КГ в фильмах... Случиться, не дай бог, опять какой-нибудь дефолт - ни черта не будет.
Вспомните, что произошло после дефолта с рекламным рынком и как это отразилось на состоянии КГ. Сколько студий закрылось и сколько компьютерщиков осталось без работы...
 
#67
Володь, дефолт - это фигня.. у меня, например есть бамажка скотника какого-то там разряда. Не пропадем.. Да и у всех я думаю примерно так же. :)
 

Рунучок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#68
Я знаю что в нашем (отечественном) фильме " 72 метра " была использована 3D рафика!!
 
#69
Пятничный привет земляку!

Порой ничего не остается, как "разминаться". По простой причине - трудно представить, что ответить, а сообщение "оппонента" (беру в кавычки, так как на оппонирование обращенные ко мне сообщение не тянут), вроде бы, ответа требует.
Вот сижу, к примеру, и думаю, как ответить wr на его тираду о том, что я в который раз рассказываю об упавшем кране, ветке и прочем.
Ведь никто не обратил внимание на ЛОГИКУ wr. Он жажждет сообщений о НОВЫХ ошибках! Ну, то есть, как у нас по-новому краны заваливаются, веревки не режутся и т.д.
wr! В том то и дело, что из своих ошибок мы извлекаем опыт. Не могу тебя ничем новеньким порадовать, не обессудь...

ed, дело в том, что на форуме мы можем только обратить внимание на что-то интересное и полезное. Ну, не будет же ЭфОдин на много страниц что-то писать, положим, о тонкостях анимации в MAYA? Или я вдруг начну "копать" актуальную нынче тему по организации работы на крупных проектах?

Многие на форуме оказались на перепутье.
Сейчас уже ясно: подымать тему "сделаем полнометражный мульт за бесплатно" - затопчут сразу же. Причем, без нашего участия. Влезать во что-то иное, требующее специальных знаний и практических навыков для многих тоже стремно.
Но и отваливать с форума неохота.
Остается одно - сидеть и считать, сколько раз Бабай сказал то-то, а ЭфОдин шлепнул за то-то. Причем, делают это одни и те же люди. А у новичков создается впечатление, что соваться со своими болячками в форум нельзя - сразу же настучат по башке.

В конце концов вырастают ветки по 300 постов, все сидят злые, а толку - никакого.
 
#70
да кто злой-то? добрые все...так по-доброму попинываем друг друга:))
 
#71
привет и вам.

"В конце концов вырастают ветки по 300 постов, все сидят злые, а толку - никакого"
О - дык я о чем же! Ведь уже с 200 проц вероятностью всем известна и прогнозируема реакция одних и тех же конкретных "гусей" ну и стоит ли их дразнить в пятьсот первый раз? да не нужно ничего отвечать на выпады - дело это неблагодарное и пустое. Я по секрету скажу - "игнор" в сетевом общении -самое действенное средство борьбы с флудом. И вообще говоря - самое унизительное для противника. Это только по первости кажется что если последнее слово за тобой - то ты "победитель" - на самом деле - сильнее тот - у кого хватает силы (мудрости, самодостаточности и тп и тд) промолчать.
Просто чисто по человечеки - не хочется чтоб у тех же новичков создавалось впечатление что кг тусовка -это сплош сборище склочных неуровновешенных персонажей :)
Все - завязываю с "миротворчеством", в роли "учителя жизни" тоже не хотелось бы себя ощущать.
 
#72
"С моим мужем невозможно ходить по магазинам. Он всем подсказывает ответы
-Скажите, а колбасы нет?
-Нет"

-А КГ будет развиваться?
-Будет!

-А в наших фильмах не будет ли больше КГ?
-Не будет!

Навеяло.....
 
#74
КГ - это килограммы :)

По теме - если люди, далеко не последние в отечественной индустрии CG, находят время на такое количество пустых по сути постов, говорить о каком-то развитии этой самой индустрии CG по моему бессмысленно. Делом надо заниматься, тогда и развиваться всё будет. Моё такое мнение :)
 
#76
render.ru в лучшем виде
как в старые добрые времена.....

а то одно время скучно было, пока бабай ушол с форума и обещал не вернуцца....

ну и хорошо что вернулся хоть снова можно пасмареть на фсё это безобразие - пасмеяцца от души, как взрослые люди как дети в песочнице друг друга @!#$м паливают из за ерунды какойто....

веселуха вобщем

p.s ура :))
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#78
А уменя совсем другой расклад, я как раз начал заниматься КГ во время дефолта. Все вокруг спрашивали зачем тебе это надоСтранный вопрос.
Не буду говорить о стране в целом, но стогнацию рекламного рынка во время дефолта не стоит отождествлять с тормозами в развити КГ. Тот факт что в это время очень много классных специалистов свалило за границу, можно расценивать как триумф развития КГ в России. А то что их не стало в России, так я по этому поводу скажу, что я не руссофил, я космополит.
Да и сточки практики, уехали одни, на их месте появились другие. Процес, понимаете ли :)
 
Сверху