Render.ru

Проблемы с wacom - кто бы мог подумать...

linkinpunk

Активный участник
Рейтинг
7
#21
Возможно кто-то сталкивался со следующей проблемой?
Перо у моего Intuos3 A5 отключается после временного отдаления от планшета и не работает пока его не перевернешь пару тройку раз на ластик и обратно, либо не покрутишь перо по поверхности в наклонном положении.
При этом кнопки\тачпад\и даже мышь(почти не использую, но ради интереса проверил) работают, а перо, пока не проделаю вышеперечисленное, нет(

Могу с уверенностью сказать, что дело не в драйверах, не в ОС и скорее всего даже не в кабеле, ибо сначала было предположение что торкает вакомодрова на моей убунте, но позже проверил на другой машине в венде, без установки драйверов планшет в любом случае выполняет функцию мыши, и при отдаленни-возврате такая же история; не кабель - т.к. подобная проблема была с предыдущим Volito2, подсоединенном через usb-удлиннитель не лучшего качества из-за которого вознкали помехи и планшет периодически отрубался, а удлинитель ныне не использую (длина нативного кабеля и так предостаточна).

как вариант решения проблемы конечно приходится держать перо всегда в зоне планшета, что очень не удобно имхо.

неужели придется отдавать по гарантии и ждать неопределенное время, при том с момента покупки еще не прошло и месяца О_о
 

Андрей Мендов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Тоже страдал от проблемы вылетания драйверов.
попробуйте следующее, диспетчер задач вызывается правой кнопкой из панели задач, вкладка службы кликаем по кнопке службы, ищем сервис TabletServiceWacom если он работает правой кнопкой по процессу и жмем перезапустить, если нет то запустить.

Мне помогло.
 

Вложения

Рейтинг
53
#23
Может сам грифель глючит.Пока не поздно беги в гарантийку мало-ли чего потом произойдетУ меня таких проблем не было.Разве,что драйвер слетал внезапно.На работе к примеру,ни у кого не глючит-норм все
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#24
linkinpunk, если железка под линуксом так глючит, значит дело в железке.
 

M15+1K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
после переустановки винды , не могу установить cintiq .
после установки дров жму на айкон вакома , выдаёт "не найдено ни одного поддерживаемого планшета"
пробовал оба драйвера (с нета и с диска):проблема остаётся. При установке навязчиго находит клавиатуру HID , невесть откуда взявшуюся. Отключил все посторонее нафиг .
Неужели винду по новой ставить?
 

bodun-trava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
А у меня не получается задать клавишам быстрого доступа команды ( планшет Wacom Intuos 3 ), содержащие буквенные клавиши (например Ctrl А), но так как клавиши Ctrl, Shift и т.д. уже запрограммированы на соответствующие кнопки, то попробовал просто какой-нибудь кнопке присвоить буквенное значение - та же история - никакого результата, разумеется пробовал и на английский язык комп переключать - тоже без толку (((( И на трёх разных Виндах история повторилась (((. Что я неправильно делаю? дровишки свежие, с сайта...Зато драйвер мне за год пришлось только один раз переустанавливать (чувствительность к нажатию пропадала)...
 

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Если скролл стал сходить с ума, то есть небольшое решение. В настройках можно оключить его реакцию на касание и оставить только управление пером. Работает =)
 

Ювелир87

Активный участник
Рейтинг
7
#29
У меня ваком интуос а 5 вайд. Проблема с дровами. При загрузке системы постоянно слетают. В шопе не работает чувствительность к нажатию. После переустановки дров, без перезагрузки проблема исчезает. Возможно просто нужно скачать др. дрова. Но я точно уверен что именно в них дело.
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#30
Wacom Intuos3 A4 + XP x64 английская дрова ставил с диска. пока никаких проблем не заметил.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#31
Доброй ночи/вечер/день.Не стала засорять форум и делать свою тему, с помощью поиска ответа не нашла.
Мне подарили планшет Wacom,модель CTE-430(Sapphire). Я так понимаю модель далеко не новая. Сам планшет поюзаный,это видно по царапинам(скорее по царапулькам,но их достаточно много).
Есть такая проблема: при рисовании в фш на один щелчок пера реагирует как на два.Что делать?
Драйвера устанавливала и переустанавливала, пробовала все варианты что описаны в этой теме, но не помогает ни на час ни на пару минут.
И я как новичок не знаю то ли это у меня руки такие кривые, то ли в чём-то ещё.
Надеюсь на вашу помощь.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#32
Crazy_fotka, попробуйте проверить в настройках планшета как настроены кнопки на пере.
 

cot45

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Добрый вечер, у меня следующая проблема с Wacom Cintiq 12 - при работе с ним глаза устают очень быстро, примерно 40 минут рисования и дальше уже глаза начинают болеть. Пробовал под разным освещением и держа планшет на коленях, на столе и т.д. всё равно не помогает. В обычный монитор могу смотреть хоть весь день без проблем. Что можно сделать, чтобы уменьшить нагрузку на глаза при работе с Cintiq?
 

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Подскажите пожалуйста. Имеется Wacom Bamboo и Windows 7. Та вот, после установки дров появился совершенно не нужный ввод рукописного текста, который я вроде бы отключил. Также, при нажатии пером возникают "красивые" и опять же совершенно не нужные эфекты, которые я отключить не могу. Также, при касании пером планшета происходит полусекундная задержка(причём с зажатым аль или шифит или контрол, задержка ещё больше), что связано как мне ажется с рукописным вводом. Подскажите как победить эту гадость?
 

Yagurana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Хочу коснуться темы затронутой тут несколько раз - отсутствие реакции на давление пера в ФШ. Тут дело в настройках - вкладка Brushes/ Shape Dynamics (ставим галочку)
 

Yagurana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Хочу коснуться темы затронутой тут несколько раз - отсутствие реакции на давление пера в ФШ. Тут дело в настройках - вкладка Brushes/ Shape Dynamics (ставим галочку)
 

dagromov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Всем привет! Помогите кто-нибудь, нужны драйвера для планшета Wacom (Sapphire) cte-430. Планшет мне подарили, но вот диска к нему к сожалению нет. В ФШ реакции на давление пера нет(галочка в ФШ :- вкладка Brushes/ Shape Dynamics стоит), это я так думаю какрас можно исправить драйверами, но в интернете я их не нашол.
Люди добрые отправьте на почту мне плиз? у кого есть дрова, ну ооочень порисовать хочется) dagromov@yandex.ru Ну или ссылочку на драйвера кто знает.
Заранее спасибо, буду ждать.
 

dagromov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Все, уже нашол дрова на свой планшет вот здесь) http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=29&lang=ru
Так же сразу могу посоветовать для тех кто первый раз берет в руки планшет прочитать вот эту статью, очень полезно! http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=585

Дрова поставил сейчас буду пробовать настраивать планшетик)))))
 

dagromov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Таксс, дрова поставил, следовал уроку который указан в вышестоящем посте, но чего то реакции на давление нету(((( Чтоже делать???
Кто подскажет?
 
Сверху