Render.ru

Проблемы с wacom - кто бы мог подумать...

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я обладатель intuos3 A5 wide и планшет мне нравится, но есть одна проблемка, вернее проблема. У планшета постоянно отказываются работать экспресс кнопки + скролл, при этом драйвер загружен и проблем с навигацией нет, т.е. позиционирование в норме. Кроме того это еще не все: в графических программах нет реакции на давление кисти (я про ФШ говорю). И теперь самое веселое, что раздражает меня больше всего - это случайно включающийся скролл, при этом совершенно неуправляемый, работать после этого невозможно. Поскольку после переустановки драйвера все более-менее начинает работать, кроме случайно включающегося скрола (при этом на самом планшете он после переустановки функционирует), то я подумал, что это у меня такой прикольный вирус... Проверил - вирусов нет, точно. Дальше пришла мысль, что проблемы со скролом из-за довольно дешевой мыши. Мышь отключена (совсем) - проблемы остались. Единственный разумный отсюда вывод - драйвера. Вернее, как мне кажется, причина их частичного отказа после почти (!) каждой перезагрузки компа - это конфликт с какой-либо службой винды. Винда: WinXP pro v. 2002 sp2.
У меня вопрос: я один такой уникальный?:))) и как с этим покончить? Вариант: выбросить ваком не предлагать.
 

LOBZOV

Мастер
Рейтинг
163
#3
Бывает такое, в основном это конечно косяк дров. Можно попробовать полностью снести их и поставить заново.
Может и винда старая.
 

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Можно попробовать полностью снести их и поставить заново
Со счета уже сбился переустанавливая дрова... Учитывая, что проблемы начинаются почти после каждой перезагрузки, то такая перспектива совсем не радует.

Винда вполне ничего. Исключаяя, конечно, все остальное, то остается винда. Но остается как вариант - неисправность планшета - это больше на правду подходит, мне кажется...

Недавно нашел временное решение: оказывается если планшет достать из usb, а потом воткнуть снова, то скорее всего все нормализуется. Ненадолго...

Начинаю понемногу впадать в депресняк из-за непонимания решения этой проблемы.
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А я вот только собираюсь купить этот планшет intuos3 A6 wide, Alexey Yuzhakov- а почему ты говоришь, что он не реагирует на нажатие пера?
Интересно, а у других есть такие проблемы :(( .Да может и сам планшет попался бракованный, если ничего не помогает.
 

sevelina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
у меня теже проблемы. неуправляемый скролл просто выводит!
на работе планшет intuos3 A4, дома intuos3 A5.
Раньше работала на Маке проблем не было, на работе начинает глючить раз в месяц где-то... перезагруз и все нормуль. А дома замучилась с A5 по две перезагрузки за вечер. переставляла драва - проблемы остались... Что делать не знаю :(
В остальном планшет - супер, но вот эти приколы когда скролл начинает скакать, это ужас!
 

LOBZOV

Мастер
Рейтинг
163
#8
А что, мышью от планшета кто то пользуется? Я так ни разу не прикасался, имхо неудобно просто.
 

sevelina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Поддерживаю! мышь совершенно не нужная штука оказалась у wacom.
 

LOBZOV

Мастер
Рейтинг
163
#11
Пролем с самим планшетом не было, он и падал и чай с кофем на него проливались, сам он неубиваем вобщем. А вот были зато проблемы с пером и дровами. Перо глючило одно по страшному(кстати врубало скролл)после бурной работы, видно от температуры руки сгорело))))))))), пришлось заказать новое. А дрова лечились сносом и установкой заново. Больше проблем не было.
 

sevelina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Планшет супер.
О своих проблемах я выше описала. Я так посмотрела в сети у многих такие проблемы, размер планшета не имеет значение, это у wacom траблы.
Приходится периодически переставлять дрова, перегружаться когда глючить начинает, но др. вариантов нет :( Wacom лучший
 

kladinec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Ну и страхи у вас, тьфу тьфу с моим ни когда проблем небыло вобще-Ваком графаер а5
 

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Михаил Стрельников:
А мышь можно отключить и обойтись без нее?
Уже писал, что все давно отключена. Сейчас вроде планшет успокоился:) Глючит раз в день или еще реже%)

А может и правда - в пере дело...
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#16
может за месяц разок и отваливалась сила нажатия пера, лечится: закрыть фотошоп, вынуть из usb планшет, воткнуть обратно, запустить фотошоп, больше никаких напрягов, планшет Wacom Graphire4 Classic XL A5
 

Alexey Yuzhakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Приходится периодически переставлять дрова, перегружаться когда глючить начинает, но др. вариантов нет :( Wacom лучший
Ваком перестает быть лучшим когда ежедневно драйвера переставляешь...
Ну какой смысл в 1024 уровнях давления пера или угле наклона 60 градусов, когда это работает только час - два, а то и меньше...
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#18
Купил Wacom CTE-440, работал на XP, был счастлив (драйвера установил с диска).

На новом компьютере поставил Висту. Планшет работал, но не распознавал силу нажатия. Драйвера с диска не захотели ставиться на Висту, скачал что-то с сайта Wacom. Теперь:

1) Установились системы распознавания рукописного текста (только латиница) и жестов пера, которые мне нафиг не нужны.
2) В окне приветствия появилась экранная клавиатура, которая мне нафиг не нужна и не отключается.
3) И самое плохое, прикосновение к планшету в 70% случаев распознаётся драйвером как двойной щелчок (по-видимому, из-за нежёстко зафиксированного кончика). Двойной щелчок в 90% случаев распознаётся как четые нажатия.

Удалил драйвер, проблемы с двойным щелчом исчезли, но опять не работает функция нажима. Что делать, посоветуйте?
 

Tishka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
У меня подобные проблемы с intuos3 A5 wide начались после переустановки винды. Неужели придется опять переустанавливать?..:\
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#20
В последней версии драйверов вроде устранили проблемы с двойным щелчком.
 
Сверху