Render.ru

Проблемы с wacom - кто бы мог подумать...

dagromov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Урааа блин, закрыл фотошоп открыл заново, заработало))))))))))))))))
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#42
что это? откуда это?
вдруг вылезла такая шняга на ХР

работает точно так же как в 7ке, те. как стандартный драйвер планшета, когда нажимаешь пером, появляется кружечек и срабатывает правая кнопка мыши.
эта хрень сжирает все мелкие движения, понятно что работать не возможно.
вроде ничего такого не ставил.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#43
Здравствуйте, господа.
Я никогда не заходил в этот раздел форума за ненадобностью. Но!)) Подсобирал я немного денежку на планшет и перед покупкой хочу узнать всякие косячества семества Вакомовых. Но!) Дело не в этом ...почти :)
Ещё я спрашивал у людей (друзей), про эти самые, разные косячества...
Вот что произошло неделю-полторы назад:
Планшет начал "болеть" и выдавал такие симптомы:
Через минут 40-60 работы начал скролить. Лечением была (опасная?) перезагрузка плашета путем извлечения его из USB. Но, хватало этого уже минут на 20. Эстессно, это не выход и нервы не железные.
Нервничал человек дня 4, а потом планшет по воле нечистой начал ко всему ещё и сам рисовать! Не верите?? ...Нечасто: за 3-4 часа раза 3 водит штрихи. Паника.
Дальше больше. Как по сглазу он стал не рисовать а отказывался рисовать на время в пол секунды, в среднем. С клавиатурой в слезах он переустанавливал плагины и винду. Реузьтата не было. Сидел, мучался: гарантия тю-тю, денег на ремонт/замену не намечается.
Так он жил-горевал до одной пьянки у него дома (уже интересно?). Пришёл к нему дружок с ноутом - инфой и файлами обменяться. А мужык дай, думаю, подключу планшет к ноуту: поставил дрова, планшет, поставил ноут и пошел пить пиво =) Выпили по бутылочке, возвращаются - рисует. Хм... Пошли ещё выпилили по бутылочке, возвращаются в ожидании чуда ожидаемого - работает. Мыжик тогда почувствовал 2 взаимоисключающие чувства: планшет годный - хорошо, с железом косяк - плохо =\
НО! Физика, внезапно, подкинула истинную причину пролемы и способ её решения:
Батарейкам в ноутах свойственно садиться (ну да, часа 2 уже как пиво пьют), а дружок предусмотрительный взял зарядное и в сеть его включил. Дальше, думаю, вы догадались, что случилось. А если нет, то способом решения проблемы была покупка маленького UPS с AVR (ИБП со стабилизатором по-нашему): Её накопитель "выровнял" скачущий ток в сети. Экспертиза показала, что в грустные моменты напряжение могло падать до 180 вольт.
И казалось бы, при чем здесь Лужков? - спросил Доренко.
Случай, конечно, частный, но возьмите на заметку в качастве потенциальной причины непослушания планшета при похожих симптомах. ;)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#44
Да, и ещё один интересный факт: изучал только-что Гарантийный сервис Вакома. Цитирую:
"Гарантийное обслуживание не проводится в следующих случаях:
- Эксплуатация при нестабильном напряжении в электросети (отклонение частоты от номинальной более 0,5%, напряжение более 10%)."
Это означает одно из двух: или это явно намекает или же я просто ищу скрытый смысл (и таки нахожу)). Третьего не дано

И на закуску такое: цитирую:
"Гарантия не распространяется на:
- Программное обеспечение. Компания Wacom не несет ответственности относительно качества работы программного обеспечения, которое поставляется с продуктами. Wacom не может гарантировать Вам обслуживание или исправление любых ошибок."
Тоже интересный пункт, согласитесь
 
Рейтинг
40
#45
Цитирую:Можно попробовать полностью снести их и поставить заново
Со счета уже сбился переустанавливая дрова... Учитывая, что проблемы начинаются почти после каждой перезагрузки, то такая перспектива совсем не радует.

Винда вполне ничего. Исключаяя, конечно, все остальное, то остается винда. Но остается как вариант - неисправность планшета - это больше на правду подходит, мне кажется...

Недавно нашел временное решение: оказывается если планшет достать из usb, а потом воткнуть снова, то скорее всего все нормализуется. Ненадолго...

Начинаю понемногу впадать в депресняк из-за непонимания решения этой проблемы.
У меня на планшете такой же версии была подобная проблема, происходило зазумление и не только. Скролились беспрерывно открытые приложения и документы. После того как переткнешь планшет, проблема исчезала. Сейчас у меня интуос4. Подобной проблемы не наблюдается, зато периодически глючит режим чувствительности пера. То есть перо не реагирует на нажим соответственно одинаковая толщина линий.
 
Рейтинг
100
#46
Добрый вечер, у меня следующая проблема с Wacom Cintiq 12 - при работе с ним глаза устают очень быстро, примерно 40 минут рисования и дальше уже глаза начинают болеть. Пробовал под разным освещением и держа планшет на коленях, на столе и т.д. всё равно не помогает. В обычный монитор могу смотреть хоть весь день без проблем. Что можно сделать, чтобы уменьшить нагрузку на глаза при работе с Cintiq?


ТАкая же проблема! пожалуйста подскажите если есть инфа!
 

MasterWind

Знаток
Рейтинг
44
#47
Под Windows 7 и Photoshop CS5 нормально работают эти дрова Wacom — Wacom Tablet_612-4. Нормально реагирует на нажатие, без всякой хрени. Новые дрова работают некорректно — мышь мышью, а реакция на жесткость дистрофичная до отсутствия.
Но проблема спадения дров при каждой новой загрузке винды не решена... хоть назад на ХР возвращайся блин, ибо так работать нереально.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Во-первых, драйвер 6.12 как раз был славен никакущей работой и излишней падучестью. И не надо на новые билды жаловаться, нажим починили еще в прошлом году начиная эдак с версии 6.14
Во-вторых, скачайте с сайта мелкософта библиотеку С++ 2010 с битностью сообразной вашей системе и поставьте драйвер посвежей. При этом надо удалить старый и почистить реестр от хвостов.
 

tookui

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
я пару дней билась с установкой Синтика 21.Ночи не спала, не ела, пока не пришло осознание того,что нужно поменять разъем USB. Переставила и вуа-ля- дрова при перезапуске системы больше не слетают, настройки на ваком остаются неизменными.
Может кому-то поможет.
 

Netrocker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
странно... сколько уже юзаю потихоньку ваком, на маках такой шняги еще не встречал.... :)
 
Рейтинг
89
#51
Доброго времени суток.
С мольбами о помощи обращаюсь к вам. Девайс чудный, Wacom Cintiq 24HD, борохлит аж спасу нету ни какого.
Суть проблемы в том что рабочая область или сам стилус не реагирует на нажатие/давление оного. То есть возюкая пером по экрану замечаю, что периодически появляются задержки при распознавании нажатия либо при ведении линии она прерывается - словно я отвел перо от рабочей области.
Переустановка дров (многократная), переустановка виндувса 7, замена проводов планшета, шаманство с настройками Вакома и системы, а также звонки в сервисцентр (только про дрова и говорят) не привели ни к чему.
Посему уповаю на мудрость вашу и помощь советом ценным.
 
Последнее редактирование модератором:
Рейтинг
34
#52
В общем так . Планшет Intous 5 . Когда что либо хватаешь пером и перетаскиваешь на экране ( либо вращаешь модель в браше ) , а после отпускаешь , то окно продолжает еще немного следовать за пером ( либо модель в браше ) . Раньше такого не было . Как можно подобную вещь убрать ?
 
Рейтинг
34
#53
Народ обновил дрова на планшет . Там появились новые функции . Которые мне оч понравились . Настроил себе новую менюшку что называеться кисти и радуюсь . А вот как удалить старое круговое меню ил настроить я не понимаю чёт . Да и новую менюшку я не могу настроить для отдельного приложения . Для паинтера настроил , а в фотошопе и браше теже настройки , ибо выбрать приложение нет вожможности . Добавить повую прогу тож нет возможности ( Плюсик неактивен и мышкой приложения не переключаються ). Глюк ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

ольга27

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Добрый день. не работает кольцо вращения в wacom intuos pro, помогите, пожалуйста!
 
Сверху