Render.ru

про Личный номер

#61
скептичный jack!
тогда скажите, почему vfx в сша так сильно отличается от нашего?
может быть потому, что они очень тупые?
 
#62
Кренсис Фоппола, продолжай верить америкосам и станешь таким же тупым, как они. :)
 
#63
Кренсис Фоппола, не тупи. Там это Индустрия (с большой буквы). Давно развитая. Каждый занимается своим делом и только своим. Здесь же это пока только хобби. :) А то, что они тупые - не сомневайся. Съездий туда и поживи месяцочек-другой. После этого пьяный русский тебе покажется милее родной матери. :))))))))
 
#66
А полезный разговорчик вышел, все-таки!

Постепенно выяснилось, что
1) Все эти jack'и с кренсисами ВООБЩЕ ни с кем из нас не знакомы! Лепят свои посты просто по поиску в форуме - 1:1. Повторяют, что изредка здесь постили такие же как они.
2) О том, как организуется работа на площадке, написано с точностью до наоборот! Даже смех берет, когда читаешь "наблюдения" о том, что кто-то не ставит маркеры, не делает light test и т.п.
Ну, вот не были эти особи даже БЛИЗКО от съемочной площадки! Дремучие, как сибирские пимы!
Даже обидно, что jack'и с кренсисами оказались обыкновенным фуфлом.

Для Барбософф
"Комсомольцы" - это не точный адресат :)) Это стиль бизнес-поведения, что ли. Когда у "комсомольца" к деньгам еще и хватает мозгов, то получается неплохо. Но, что чаще, возникает обыкновенное "отмывалово".

Насчет других компаний. "Триграф" создавался не в противовес, а в дополнение к уже существующим на рынке услуг большим и маленьким компаниям
К примеру, UMP и ТЕКО - это крупные компании, занятые в основном предоставлением услуг по всему циклу производства. У "Саламандры" - тоже четко обозначенный круг коммерческих интересов, как и у Др.Пикчер, DesignFX и т.д.
Большие компании в первую очередь заинтересованы в наиболее выгодной продаже времени. Чем быстрее они будут производить качественные продукты, тем больше прибыль. Отсюда их заинтересованность в качественном исходном продукте ( "сырье" ), который к ним поступает и со съемочных площадок, и со студий поменьше, которые подрядились исполнить ту или иную работу в кино- или видеопроекте.
До недавнего времени супервайзинг VFX и спецэффектов начинался после получения того, что наснимали-наделали всякие неведомые jack'и. Недаром у него такие четкие представления о маркерах, тестах и прочем - видать, где-то мешалкой по башке получил за свою работу.
Вот чтобы избежать "джекинизма и кренсисизма", и создалась новая компания.
Прекрасно зная практически все российские студии, я говорил об уникальности "Триграфа" вполне отвественно.
Мерятся "Триграфу" с "докоторами", ТЕКО или еще с кем-то бессмысленно - это просто ДРУГАЯ компания, суперкомпактная, но имеющая ответы на широчайший диапазон вопросов, и знающая НА ДЕЛЕ, как обеспечивать эти ответы соответствующими технологиями.
Вот и все.

PS Со скрипом затягивается в этот форум renderfox. JHP бывает тут раз в квартал. Я тоже отвалю отсюда - надоело.
Так что, "джеки" с "кренсисами" пусть здесь живут и здравствуют. Только под руку пусть не попадаются, иначе кого-то надо будет сделать инвалидом, в назидание потомкам.
 
#67
Бабаич, а ты сам-то вообще хоть раз отрывал свою толстую ж... от стула, опухшие глаза от монитора и мясистые пальцы от клавиатуры и ходил на съемки? Супервазил что-нибудь, супер-пупервайзер ты наш дорогой? Кто же ты на самом деле, Неуловимый Джо? "Че, такой уж неуловимый? Нет, он просто на @!#$ никому не нужен!" :)
 
#68
Слушай, что ты так с пеной у рта плюешься в монитор, гений ты наш. Кричать патриотические слова научился, а вот реальность для тебя какая-то виртуальная. Что ты сам то сделал в жизни? Сделал несколько левых работ и выучил кнопки? Ты так кричишь, что я по инету слышу. Вот даже зашел посмотреть.

В этом деле, видать, ты еще молод и зелен. И ник у тебя подходящий очень напоминает молодых юнцов во времена 80х которые ходили в американских майках и думали, что они крутые, а на майке было написано типа: “поимей меня”, или “Я- гей”!

Кстати Jack - переводиться
1)В частности Осел - производитель
2) Мальчик на побегушках

Так что не стоит так надрываться в форуме. Работы сами говорят за людей. А кино это коллективная работа, а не амбиции одного человека.
 
#69
Во как... начали вроде про фильму. а в результате опять выскочило нечто с мелкопиписечным писюном и давай им во все стороны меряться... Мудак, что ли? Не... прав Бабай - ну его в @!#$, этот рендер.ру... А канал был неплох...
 
Сверху