Render.ru

Пришелец

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет! Делаю детскую картинку. На этом месте, застопорился. Хочется критики и советов. Работаю в майе 7.
 

Вложения

Black-jack

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
создается ощущение, что улитка просто огромедная, а слон маленький, или так задумывалось?
 
#3
как раз в этом и смысл чтоб было непонятно кто тут пришелец, человечек на сломаном пепелаце или гигантская улитка или синий слон недомерок.
 

Black-jack

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, тут, как раз понятно что все они не из этой оперы. Я думаю, что, можно было сравнивать реальные размеры, хотябы два обьекта в сцене которые между собой совпадали с реальными размерами. А остальные, мутанты и т.п.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#5
В принципе здесь деревья реальные, и пепелац тоже. А остальные просто мультяшные персонажи, которые очень удивлены, увиденным. В их мульт мир ворглось что то непонятное, но совсем не страшное. Думаю переименовать эту картинку "Улитка, слон и пепелац". Хочется конкретных предложений. Может персонажей каких-нибуть добавить, или этих переделать?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#7
никто ничего не пишет. Буду сам с собой. Думаю что-то с фоном сделать. Может так?
 

Вложения

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#9
если я поставлю на фон такие домики думаю будет в тему. они будут разные.
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#12
Настроение, передаваемое работой - гут!
Технически же у меня следующие предложения:
1. Надо как-то подсветить слона, ибо не видно деталей
2. Улитку стоит переработать немного, а то раковину как будто просто сверху поставили.
3. И в целом краски сделать поярче... И контрастнее.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Спасибо! Я всё понял. Сегодня бубу дарабатывать. В понедельник покажу что получилось.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#16
Все таки хотелось бы цвета пожизнерадостней... Вот хотя бы как-то так как на картинке... Слону (хотя это скорее юный мамонт) можно челку как-нибудь технически более сложно сделать :)
 

Вложения

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Свет прибавил, слону бабочку повесил. Насчёт причёски не понял. Замоделить волосы или текстуру подрисовать?
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#18
Волосы я имею в виду либо замоделить, либо бамп применить, либо дисплейсмент... Просто бросается в глаза, что они сильно плоские.
Цвета мне теперь нравятся, но наметились проблемы с облаками. Ещё можно фаски на винте пепелаца сделать, ибо слишком он лоу-поли. Раковина улитки уже лучше, но виден резкий перегиб, надо бы подправить.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#20
слону на голову надел обруч с альфа каналом, на пепелаце добавил корозии
 

Вложения

Сверху