Render.ru

Припять, город призраков и памятник героям(создаю атмосферный пейзаж...)

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
заметил призрака только после того как прочитал подпись под картинкой.
а вот зил надо запачкать, как то не вписываеца он в опщую картину. ИМХО
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Так. Алексей, Ты уж определись пжалуйтся: Енто призрак иль хишник?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
нравится, но призрака пришлось поискать, мож и хищник, это кому как интересней наверное. нравится что прислушиваешся к советам, правда всем угодить все равно не получится. у меня вот такие глупые мысли возникли например: 1- мне очень нравится твой грузовик, но кажется что он проезжает по улице и следовательно жизнь в городе кипит, и еще так как по близости хищник, возникает интрега, сожрет или нет. это интересно, но тогда картину надо переименовать.
еще мне кажется что материалы цветка очень контрастны по отнощению со всем остальным. хотя возможно это не так.
картина нравится, интересно. запоминается.
 
Рейтинг
25
Мне не нравится что у изображения слишком явный центр. Все это скорее похоже на перегруженный герб, чем на красивый арт. Потом, если раньше главным был только один элемент (как чаще всего и должно быть) то есть скорбящее дерево, то теперь за это место соревнуются целых три – девочка, хищного вида цветок и дерево. Для зрителя композиция, по-моему, разрушена.
По композиции мне больше нравится первое изображение из поста номер 153 – там симметрия не такая явная и в то же время видно, что она есть. Но с другой стороны скорбящее дерево пропадает из виду (что есть нехорошо) и центром становится хищный цветок. На мой взгляд, лучше не перегружать картину и сосредоточится либо на первоначальной задумке, либо на новой, но чтобы девочка-призрак была главной. И еще, сейчас на картине не хватает цвета. Не хищного как у цветка (лучше убрать этот контрастный переход синего на красный) а просто дополнительного, например закатный трогающий облака и верхушки зданий со стороны камеры или же таинственного холодного (синеватого) свечения тумана.
(это была программа максимум - только версии и выдумки)
 

Vodi

Активный участник
Рейтинг
5
Может быть поместить цветок и девушку на дерево ? и как-то это обыграть
 
Рейтинг
213
Да, определись уже. деревья или призрак с цветком. Это две разные работы.
Но на мой взгляд деревья сильнее. Призрак банален.
 
Рейтинг
25
Не знаю, что вы сделали, но я прикусил язык:) Первая и вторая картинки определенно хороши!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Отлично... ну если чуть доработать. Больше всего 2-я картинка понравилась: ракурс не так симметрию выделяет и машинка справа (кстати, классно ты ее "разграбил"), вроде бы, лучше выгледет... Дома боковые убрал - даже лучше стало, композиция шире и свободнее выглядет, ничего сбоку не давит на зрителя... но справа из-за этого пустовато - может вдали еще домик сделать... столбы немного смущают: верхняя часть толстовата, да и текстуру надо бы переделать... цветок очень яркий (особенно стебель и листья), лучше только бутон поярче и поконтрастнее, а все остально в тон и насыщенность общей композиции... А вообще, виден заметный прогресс, по сравнению со старыми изображениями. Успехов, Алексей... жду новой версии...
 
Рейтинг
213
Пустота сверху и снизу напрягает. И... Картинка валится набок и назад. есть такое ощущение?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Пустота сверху и снизу напрягает. И... Картинка валится набок и назад. есть такое ощущение?
Есть немного.

Алексей, Вроде лучше. А зачем чёрно белое? Оно как раз хуже смотрится чем цветное.
 
Рейтинг
193
To F1LOSOF: ...просто камера смотрит в верх, в небо, это часть композиции, настроение картины, пробовал иные варианты, почти у всех, задний фон либо вываливается, либо отрезается, плюс уменьшение перспективы уплощает картину, глубина пропадает.... так что пока оставлю этот вариант...


И так, вот еще призрака доделал, кортинко почти та же, что и с верху. Наверно буду выпускать этот вариант "на золото", что скажите?
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну пробуй:) Только мне AVP всё это напоминает:)
 
Рейтинг
213
Ну как знаешь... Но из двух зол выбирают меньшее. Думаю, пьяная картинка хуже.
А какой рэндер кстати?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Наверно буду выпускать этот вариант "на золото", что скажите?
Таможня дает добро :)
В конце концов, не вечно же эту работу делать (хотя, кто бы говорил :))... Там ведь в галерее не расстреляют, а картинка нормально выглядет... Но НИ В КОЕМ случае НЕ выкладывай черно-белый вариант - смотрится он не очень...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Я думаю что работы , которые делали в ВИПе лече проходят...
 
Сверху