Render.ru

Припять, город призраков и памятник героям(создаю атмосферный пейзаж...)

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Алексей, я перерыл очень много информации, прочитал огромное количество публикаций и воспоминаний. Дословно изучил весь город и территорию зоны. Могу говорить без тени гордыни ибо положилл на это занятие достаточно много времени. Тема для меня крайне интересная и в какой-то степени больная. Поэтому в каких-либо вопросах рад буду присоветовать, выразить мнение. Работу ни в коем случае не забрасывай, проделано уже очень много.
 
Рейтинг
193
To: F1LOSOF: работу и не думал забрасывать, так как идет как по маслу, правда иногда с перерывами(напоминаю, я работаю преподом Макса)... есть вопросы? Задавай!

На счет машины: за ночь доделал, и никаких полгода! :>

To: Ksi2: А теперь критиковать будешь?
 

Вложения

Рейтинг
193
Вот еще в картинке:

ЗЫ: На счет учебы езды на этом: несмотря на то, что там стоит коробка переключения передач без синхронизатора(двойной выжим на переходе на повышенную, и перегазовка на переходе на нижнюю передачу), я сел и поехал(правда после неких инструкций, да и чувствовать машину в начале было сложно, но машины не имею, так что это подвиг для меня, все таки "детская мечта" была водить строй технику)... Ну, критики, не молчите - говорите(пишите)!
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
листья сухие хотя погода как после дождя, надо им чучуть блеску предать, и провод на левом фанаре не естественно смотриться.
может еще сделать моросящий дождик?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
хорошо смотрится правая картинка.я бы ее на месяц отложил, а потом свежим взглядом и на финальную доделку.
 
Рейтинг
193
На счет деревьев дальних, сам вижу что г , но что то придумаю. А моросящий дождик с имитирован туманом...

ЗЫ: холодно на работе, скоро буду идти домой...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Справа машинка больше нравится... но стоит она как-то странно: вроде приехали деревья поломанные собирать мужики, и скоро уедут... Немного бы боком развернуть, колесо спустить, стекла и фары выбить, грязью испачкать (какой я жестокий :) )... Я точно не знаю, есть ли в Припяти мародеры, но если они там имеются, то машинка вряд ли бы так отлично выглядела... И еще, справа четко виден переход асфальта в горизонт (или туман)... надо бы подправить.
А дождик я почему-то не заметил...
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Очень всё-таки симметрия чувствуется... Тоесть всё вроде бы разнородно, но я тут нарисовал "хребет" картинки. Её истинную композицию ввиде главных линий (смотри аттач). Там явно видна симметричность, которую на твоей картинке глаз явно не замечает, но разум воспринимает не слишком приятным фактом. Иногда полезно такие вещи отрисовывать заранее чтобы не ошибаться в композе.
Ещё советую опустить камеру иначе слишком обыденный ракурс. Будто человек с рук снимает. А вот если камеру отдалить, снизить совсем до асфальта и угол обзора уменьшить, то чутка исправится симметричность и ракурс станет более художественным и монументальным. Блур на переднем плане асфалта придаст глубины.
Чтобы симметричность ещё сильнее убить можно камеру увести в сторону (влево полагаю лучше всего). Опасаться нужно именно центральных ракурсов а не ракурсов со стороны. Это всё законы фотоискусства.
Попробуй всё это сделать. Интересно посмотреть на результат.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Машинка прикольная!:) Но я повторю слова вышесказанные: Ни одного транспортного средства на территории Припяти нет... Все они - на свалке. Ну если это афторское мнение, то ничего против не имею:)
А после сказанного F1LOSOF-ом, вообще хочется залезть под стол и не высовываться
 
Рейтинг
193
Отфеты:

To: ViStas: мафынка только сделанная, не успела постареть... :) Переход - это дыра, заделаем. Дождя нет, туман есть, сыро(лужи то, подсохли, можно даже заметить слабое солнышко светит на сцену...)

To: F1LOSOF: ну вообще-то я думал весь кайф сделать симметрию, и разнообразить её... просто если еще и камеру смещать... напоминаю задний и передний план разные сцены, хотя попробовать конечно можно.

To: ksi2: Спасибо, старался! На счет машин: у меня есть фота, где на улице грузовик-цистерна стоит(или едет), я слыхал, что там в Припяти до 98 года было несколько предприятий, по проблемам Зоны, потом приняли решение полностью закрыть город, теперь же только оборудование вывозят. А под стол лезть не надо, я опыт имею, так что сделаем!

А теперь апдейт:
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
ух ё.
цветок не сразу бросаеться в глаза
и призрак сильно явный, помутней бы его(её)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Так. Такие ддетали как ведро, мячик и др, просто супер. А вот по призраку: Может стилизуешь его под туман? Чтобы было не понятно это реально призрак или оптическая иллюзия?
А под стол лезть не надо, я опыт имею, так что сделаем!
Я не то имелл в виду. Я говорил про свою некомпетентность, то есть Недо-компетентность.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ведро не нравится, мячь я бы под лавку запнул, пусть там валяется, а цветок сильно яркий по цвету не вписывается, а за девочку-не знаю даже что теперь присниться. я категорически протестую против ведра. либо его надо переделать под ржавое металлическое, например
 
Сверху