Render.ru

Предлагайте темы статей на Render.ru!

minner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
мне очень понравилась идея насчет совмещения 3д и видео... и неплохо было бы чтобы была статья ПОДРОБНАЯ о том, как анемировать лица персонажей... а то пишут восновном в общих чертах....
 

Remeslennik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Интересует следующее: как огромные компании создатели платных 3d пакетов борятся с нелицензионным ПО в мире, и в России в частности. Одно дело когда у студии есть огромная куча денег. И совсем по другому воспринимаются мысли новичков: "так... возьму ка я макс, достану кряк, и начну изучать". Ведь в лицо смеются при упоминании о правах и деньгах. Конечно, в каждый дом проверка не придет, а есть ли случаи наказания студий?
P.S. Не пора ли продвигать бесплатное и открытое? Новички никогда макс на 100% не будут пользовать.
 

Александр Кронштадт

Активный участник
Рейтинг
7
Еще интересно узнать о создании реалистичных изображений с использованием ржавчины, царапин и пыли. Например, чем можно сделать нечто подобное:
 

Вложения

Wox

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Почему на форуме нету темы АНИМАЦИЯ и/или ПЕРСОНАЖНАЯ АНИМАЦИЯ?
 

Aeroslon

Мастер
Рейтинг
283
Господа!

Расскажите, пожалуйста, о чем бы вам было интересно прочесть на наших страницах: в этой ветке вы можете предложить темы для будущих статей на Render.ru. Лучшие или наиболее частые темы обязательно будут реализованы в виде статьи или интервью.
Ну вот например, мы сделали ресурс для визуализаторов на котором размещаем каталоги 3D моделей мебели разных производителей, все модели абсолютно бесплатные и это те модели которые мы делали для наших работ и по заказам самих производителей.
Мы люди бескорыстные, поэтому и сделали этот сайт, ну и плюс к тому у многих бывалых лежат огромные архивы моделей (высококачественных смею заметить) и они их не используют, или используют очень редко и только процентов 5 из всего обьема, вот мы в общем чтоб помочь новичкам освоении 3D мира и занялись расшариванием своего архива, по мере сил льем все это на сайт, пока там залито процентов 15 существующего обьема, но то что уже вылито, думаю сильно порадует людей только начинающих заниматься 3D графикой.
На днях например закончили полный каталог диванов "Доброго стиля" и даже сумели в перерывах между работой залить на сайт.


Расскажите о нас и о нашем ресурсе.))) Адрес сайта не даю, потому как реклама, НЕЛЬЗЯ
:oops: :)
 

Андрей Куцевол

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Почему так мало уроков для начинающих. Уроков по моделированию, а затем текстурированию и визуализации. Такое впечатление что на сайте общаются самые продвинутые модераторы на своем язике. Я до сих пор пробую моделировать в ADT, Мах и ArchiCAD, во всех получается по троху, а так, чтобы хорошо, нет. За визуализацию молчу. Продвинутые ребята уделите внимания тем которые делают свои первые шаги.
 

roman_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет всем. Мне очень хочется прочитать статью на тему кодирования видео в программах Adobe Premier и Adobe After Effects CS3. Желательно даже интервью с видеоинженерами по проблемам выбора кодеков для различных задач. Например для рекламного ролика (30сек.) или для презентации чего-либо (30мин.) и т.д. Хочу понять хоть приблизительно саму логику выбора и настройки кодирования видео. А также узнать способ грамотного вывода видео без сжатия для получения максимального качества. Зарание спасибо всем и профессионалам и журналистам.
P.S. по названиям статей хотелось бы знать о чем в них идет речь.
 

Sayrus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброе время суток.В сегодняшних фильмах столько много спецэффектов.Хотелось бы почитать про их Создание. Их так много, а с помощью чего(наприер, плагина или еще какой-нибудь способ) их создать, возникает вопрос.
 

iMUGi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Создание леса в MAYA. Т.е. сделать много разных деревьев за короткое время.
 

ARToman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А мне бы хотелось побольше уделить вниманию по созданию стерео видео и картинок. Хоть и на рендере есть несколько уроков на эту тему, хотелось бы немного углубиться в этот интересный мир стерео. Интересно было бы взять интервью у специалистов по этому делу, которые принимали участие в создании известных стерео фильмов.
 

Labrador

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Может будет интересно поднять вопрос у посетителей сайта - Кого они считают самыми лучшими 3Dшниками, профи своего дела. Гуру, так сказать... С примерами работ этих "авторитетов" 3D мира. А потом рейтинг сделать по отзывам.
Например, вот мне интересно - кто автор этого чуда?.... http://ht-news.info/item/17/catid/6
 

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
Хотелось бы увидеть серию статей о создании именно игровых персонажей "от и до"...и еще былобы очень интересно о персонажах из конкретных игр, Сталкер лучшая кандидатура)))
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
могу грамотно, бесплатно, доходчиво, но профессионально написать статью о проф. заболеваниях работников индустрии, их профилактики и лечении, без всякой рекламы и т.п. (каждый специалист cg, работающий более года в той или иной мере начинает сталкиваться с ними, и в последующем заболевания лишь прогрессируют)

уверен, что тема действительно актуальна, особенно для профессионалов, может, даже поболее, чем какая-либо другая...

что скажет администрация?
 

Suzuri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
интересен сравнительный анализ возможностей разных рендеров для макса. плюсов минусов, какому рендеру что лучше удается.
где то была статья об этом в нете, но никак не могу найти.
 
Рейтинг
192
Заранее извиняюсь если эта тема уже поднималась, но хотелось бы побольше статей и вообще инфы о создании графических романов, различные мастер-классы от мэтров жанра, например: Regis Loisel, Massimiliano Frezzato, Juanjo Guarnido, Ashley Wood и т.д.... Вообще, в целом, побольше мастер-классов всего, что связанно с созиданием наблюдаемой виртуальной реальности - 3D, 2D, анимация, дизайн и т.д.
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
который есть нечто необъяснимое, но логичное. что он есть такое и как с ним жить дальше.
 

хакимовабдумалик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я думаю наверное хватит говорить о моделирование лучше по больше про аниматцию надо статьей.
И как вставлять 3д обекты на и за видео.
 

greshnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
куда поступать тридешнику/ где учиться/в каких кампаниях попутно можно повышать свой уровень
 
Рейтинг
386
Интерес профессиональный. Компьютерные модели театральных декораций. Хоть я это и применяю в своей работе, но нигде никаких материалов на эту тему не встречал. Было бы очень интересно посмотреть, как современные сценографы используют 3D графику и используют ли вообще.
 
Сверху