1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Предлагайте темы статей на Render.ru!

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем Владимир Маценко, 18 авг 2006.

1. Кирилл Филашкин

Кирилл Филашкин Пользователь сайта

С нами с:
    01.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну я бы лично хотел бы увидеть уроки в основном по MAYA. Хочется поглубже заглянуть в флюиды Fluids Effects. Видел в инете афигенно реалистичные ролики взрывов, самого разного характера. Огенные, с пылью, водные и т.д. Пыль клубится там, струи пыли за осколками летят.
    Хочется научиться "взрывать" в MAYA так же реалистично.)))
    Я думаю взрывать любят многие так что уроки по флюидам будут полезны не только мне.
    Ну и MEL, всегда буду рад увидеть урок по MELу, т.к. его можно изучать бесконечно. А у меня только-только основы получаются и то только по бумажке.

2. Игорь Никитин

Игорь Никитин Активный участник

С нами с:
    13.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Разные 3d проги заточены под разные задачи, но не все задачи можно решить с помощью одного 3d-га. Мне кажется, было бы весьма полезно создать тему, где обсуждался бы вопрос их взаимодействия. Тему можно назвать как «Интеграция 3d программ".

3. Expen

Expen Активный участник

С нами с:
    27.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Долго рылся в инете, ничего не нашел про чисто психологическую составляющую при подходе к работе. Если конкретизировать: как сформировать общий подход к работе? может стоит составить некий план? что нужно делать если работа надоела? могут ли пойти на пользу перерывы при работе с одним проектом? что нужно делать чтобы не замылить глаз? что нужно делать если работа кажется напрасной?. В общем, таких вопросов скопилась уйма, ни на один ответа нет. Считаю что эти ответы будут всегда актуальны и помогут в любой сфере: 3d, 2d и т. д.

4. Makk

Makk Пользователь сайта

С нами с:
    04.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Маски - инструмент нужный, но всяк им пользуется "как привык", а может гуру чего подскажут? Plugin или может есть софт, где этот автоматизированно в большей степени? Очень хотелось бы урок на эту тему.

5. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    160
    Тема скорей не для статьи а для конкурса. Нужно сделать мемориал обычной кнопке Undo. В широком смысле... Если хотя бы сама идея заинтересует, могу поделиться эскизами..., смысловым восприятием.

6. Псифион

Псифион Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    FUME FX для "чайников" с нуля! :)

7. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Поддерживаю!

8. SlamDunk

SlamDunk Активный участник

С нами с:
    09.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Всем день добрый. Есть предложение обсудить тему российского кино и в частности его спецэффектной стороны будь то 2d или 3d. С чем связаны основные проблемы кинозастоя и шерпотреба. Связано ли это все только с тем, что нехватает талантливых режиссеров или же это непреодолимые проблемы дележа денег при производстве картины, чтоб "больше хапнуть себе, а искусство и так протянет". Почему мы вродебы народ талантливый нифига неможем сделать если не новое, то хотябы хорошее повторение западного?

9. levon006

levon006 Пользователь сайта

С нами с:
    19.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    проблема не в 3д и не в 2д и вообще не в д
    спецэффекты в кино вещь вторичная
    в основе стоит режиссура талант актеров профессионализм продюсера а ни одной из этих составляющих у нас нет в должном обьеме
    и не потому что мы тупые а потому что все это продукт специального образования
    на экране пара звезд и толпы фабрикантов режиссируют все это мастера мега клипов с развевающимся красным атласом а продюсируют обычные воры
    старая школа либо отдала богу душу либо пытается снимать современные фильмы не замечая что на дворе уже не 75 год
    а спецэффекты не проблема заказать у забугорных фирм которые в свою очередь напрягут наших же бойцов
    проблемы в деньгах нет скорее есть проблема в их избытке

пока не начнут расстреливать толку не будет - это не шутка , к сожалению

10. Александр Протасов

Александр Протасов Знаток

С нами с:
    10.02.2007
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    65

а лучше создателе АВАТАРА ;-)

Возможно где-то уже есть статейка, но я не видел

11. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Имя Mateusz Skutnik, думаю, знакомо довольно многим любителям флешек, но информации об этом, весьма разносторонне одарённом, человеке на русском языке маловато. Архитектор по образованию, флеш-аниматор, создатель нескольких серий флеш-игр -это, пожалуй, всё, что удаётся найти о нём в русскоязычной сети. Но, если порыться на его сайте Pastel Stories, http://www.pastelportal.com/stories/
    то можно увидеть много интересного.
    Ещё он рисует комиксы для взрослых (не то, что вы подумали, просто не детские))), так называемые, новеллы. А ещё там есть что-то про мультфильм "Кинематограф". Я видела отрывок на ютубе, понравилось. А рисунки акварелью...

Короче, очень хочется узнать о нём и о его творчестве побольше. Может быть даже интервью с возможностью задать ему кое-какие вопросы?

12. Ernest

Ernest Знаток

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Уважаемые модераторы! Не секрет, что за последние 20 лет компьютер подарил миру в области графики массу новых возможностей - а вместе с ними, и новые профессии, о которых еще 20 лет назад невозможно было и представить. Сейчас заметно , как художники компьютерного мира разделяются по приоритетам, которые складываются из требований кино, анимации, архитектуры и дизайна. Многим людям старой закалки, начинавшим чертить пером в 80-х годах и освоившим Автокад и максимум Архикад впоследующем (мне 39 лет) нужно "обновление", и если студенты знают все новинки в области графики,которые им принесут заработок, то нам, часто не замечающим прогресса из-за рутины каждодневных работ, нужна информация в виде обзорных статей на предмет тщательного описания, к примеру, профессии моделлера? Что моделится , в каких областях, что входит в понятие 3Д Моделлер - имеет ли эта профессия свои подразделения, и насколько хорошо они востребованы???
    Короче, хочется увидеть обзорную статью на предмет любой из профессий 21 века в области графики, с подробным изложением ее востребованности на рынке труда. Взять ту же профессию 3Д Моделлера. И чтобы такие статьи выходили с заметной периодичностью о других новшествах в мире профессий 3Д Графики.
    С уважением, Эрнест.

13. S Igor

S Igor Активный участник

С нами с:
    09.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Интересно было бы почитать комплексную статью о примерах рисования бликов, блеска, связанных с ними спецэффектах в фотошопе и пеинтере.

14. kodg

kodg Мастер

С нами с:
    26.06.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    197
    какой софт какие компании используют для производства тех же бутылок для шампуня, фена, пылесоса, ручки, яхты, автомобиля и тд .....

какие требования к моделям (может есть какие то разновидности моделей черновой вариант чистовой ... )

какие требования к поверхностям класса А ?

каким требованиям должна соответствовать модель чтоб пустить ее в производство ? (чтоб изучать этот софт более осмысленно)

какие крупные компании существуют на территории СНГ занимающиеся таким видом деятельности (пром дизайн)?
    особенно интересно производство автомобилей...

я не пром дизайнер но мне это очень интересно :) ....

15. imha

imha Знаток

С нами с:
    04.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    >>#312
    поддержу Эрнеста! Мне до ветерана труда еще далеко, но уже кое что знаю, однако с удовольствием почитал бы обзор профессий, с описанием сути, с описанием возможных перспектив.
    Да и вообще это поле не паханное, т.к. технологии не стоят на месте, и именно с этого нужно начинать новичку, абитуриенту, тому кто хочет сменить проф. - сначала потратить неделю на обзор - а уже потом по ссылкам на литературу, уроки и вакансии наконец. А именно толкового полного обзора профессий и их разновидностей в CG не нашел.... а было бы здорово!
    спасибо

16. МаксимГ

МаксимГ Мастер

С нами с:
    24.03.2006
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    240
  17. ayubu

ayubu Знаток

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Альварез гений! все сочитает в себе!

18. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    1.085
    Хочется хороший урок по рендеру и освещению персонажей в Ментале.... Все, что пока видел, либо слишком просто, либо слишком специфично, либо слишком узкопрофильно. =(
    Ну и по шейдерам, само собо, неплохо было бы...

19. bnzs

bnzs Активный участник

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    15

Поделиться этой страницей