Render.ru

Потерпевший крушение Хаунебу

Рейтинг
580
я сделал так как будто песок осыпается сверху вниз с дюны, а если ее развернуть то что получится не особо понятно.
Не могу утверждать со 100% уверенностью, конечно, но лично для меня именно сейчас это место кажется не понятным, особенно самая правая часть дюны. Совсем не реально загибаются полоски на песке за вершину. Мне кажется, что песок, особенно учитывая масштаб данной дюны, должен иметь более выраженную горизонтальную "слоеность", нежели вертикальную. И, боюсь, что это сейчас меньше всего напоминает осыпание песка, имхо.
 

EpMak

Активный участник
Рейтинг
5
классно!
может в кабину по меньше песка, а внутри замоделить средства управления аппаратом? ну или мертвых пилотов где нибудь рядом разбросать!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Да думаю сделать там пару кресел и панель показать приборную) Но чуть позже)
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Мне кажется если аппарат тока упал, то скорее всего катился потому что если бы под таким углом вошел в дюну то взорвался бы. Царапин не хватает длинных которые краску с корпуса от трения стерли и следы пожара)) мне кажется это бы придало ясности как упало блюдце))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Царапины будут видны на пузе, а пузо не видно, какой смысл их тогда рисовать?)) А аппарат упал не тока что, а уже спустя время какое то) А сверху царапины показывать, тогда возникает вопрос сверху что его царапало?) На счет пожара, попробую подрисовать в передней части тарелки гарь и копоть)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Добавил гари в передней части от огня и внутри по поставил кресла
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Крышки, которые по бокам кабины из-за своего коробчатого вида смотрятся как очень толстые бронелисты.
 
Рейтинг
580
Шасси и деревянная коряга немного неудачно легли на одной вертикальной линии, все же достаточно сложные по форме объекты, чтоб так валяться рядом. Может попробуй колесо это в правый нижний угол кинуть. Дюна, кстати, уже нормально выглядит, но, т.к. она на переднем плане, то может сделать ее поразнообразней? Пару перепадов добавь и будет ок. Остальной песок очень хорошо получился. Кабинку детализировал - это хорошо. Можно и кабину немного опалить, как ты внизу сделал.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А почему ничего нет на переднем плане? Кроме разбившегося аппарата в сцене будет что-то еще?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Планирую верблюда и бедуина добавить, стоящих рядом смотрящих на данный шайтан аппарат) Но если есть идеи что можно еще добавить в сцену выслушаю))) А то у меня что то идей уже и нет(
 
Рейтинг
580
Можно добавить на переднем плане разрушенную хибарку, что-то типа глиняных построек с соломенными/пальмовыми ветвями в качестве крыши или сделать оазис и мол бедуин именно туда и шел. В можно просто деталюх накидать от корабля, вырванное кресло, пару листов от обшивки, шасси, которое я в прошлом посте упоминал.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
Ученые-исследователи, передвижные лаборатории, знаки "радиационная опасность", шатры, передвижные вышки связи. Облет вертолетов. Охрана периметра.
Все это, мне кажется, добавит динамики работе.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Спасибо, обдумаю, потому что просто бедуин с верблюдом мне щас кажется скучно)
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Как-то масштабность и эпичность не чувствуется. Вроде не каждый день в пустыне попадаются гигантские летательные аппараты и вид такового должен захватывать. Должно появится желание посмотреть его со всех сторон, залезть на него, заглянуть внутрь.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Я вот к чему задал вопрос про наполнение сцены - что тут главное? Логично что главное тут именно разбитая тарелка, но ты ее почему-то помещаешь довольно далеко. Верблюд с бедуином (ну или на оборот, я хз кто там главный) просто зрители, и лишь дополняют сцену. Я вот сделал грубый набросок размещения объектов в сцене как их расположил бы я. Но это лишь мое мнение. При подобном расположении и главный объект сцены виден хорошо, и персонажи-наблюдатели. При этом остается еще куча места для размещения деталей - обломков, шатров, вертолетов.... да хоть Годзиллы на чаепитии у банды боевых роботов) Места полно.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Тарелка находится на таком же расстоянии как и у тебя, только в другом углу и обзор камеры у тебя выше))))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Прошу прощения, я неточно выразился. Под "далеко" я имел в виду не фактическое расстояние, а положение в сцене.

в другом углу и обзор камеры выше
Это огромная разница. Но я просто дал совет - не более.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Пустыня нравится! Щас лучше, чем было. Насчет зрелищности и угла камеры согласен. Поискать бы надо еще. Особенно, если планируешь всяких бедуинов добавлять - тесновато получится, имхо. Попробуй поройся в нете и поищи всякие масштабные фотографии, авось наткнешься на что-нибудь.
 
Сверху