Render.ru

портрет из букв

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот здесь http://www.algorithmdesign.com/index02.htm лежит картинка где чувак рисуется из букв под музычку. Вот что написано под картинкой: Image generation based on typeface selection and audio synchronization. Еще подобный эффект я видел на канале "Культура".
Кто что может сказать и посоветовать?
 
#2
У меня создалось впечатление что это по маске эмитер движетса с частицами (буквами).
Первое впечатление.
 

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ладно а чей эмитер там ведь все буквы разные. А эмитеру можно назначить только один образец.
 

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
какая статика там анимация да еще под музыку. Ты куда смотрел то?
Я думаю это программирование на ActionScript, но это видимо не сюда надо писать.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
Чистой воды ActionScript, и, соглашаясь с предыдущим оратором, совершенно из другой темы.
 
#7
Если средствами АЕ, то можно попробовать Particular_ом. В качестве эммитера использовать прорисовывающийся "портрэт", в качестве частиц - слой со случайно меняющимся текстом. В Time Sampling вкл. random - still frame.
 

videodesigner

Активный участник
Рейтинг
5
#8
1) Illusion совершенно точно имеет эмиттер, где каждая следующая частица - очередная буква из указанного диапазона. Требуется "всего лишь" гонять эмиттер по вектору, модулиру размер частиц громкостью звука.
2) Было верно указано - Particular. Это аналог Illusion, я в нем не копался - позможности знаю, потребности пока нет. В AE 6.0 все указанные в п.1 действия сделать можно одной мышкой.
Самое сложное в этих примерах - намалевать векторный рисунок, который потом "изгаживается" частицами :)
 

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
спасибо всем за участие, буду пробовать вышеуказанные способы.
Если получится напишу каким способом. Еще раз всем спасибо!


P.S. Я уж думал ничего дельного здесь не увижу. Ан нет.
 

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
to Videodesigner. Можно поподробнее как в АЕ6.0 сделать "одной мышкой" подобный эффект. я что то не соображу. заранее спасибо.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Чет я ниасилил! где там эта картинка с чуваком?
можно прямой линк?
 
Сверху