Render.ru

Полет зеленого шмеля

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#81
Открытая лента конечно смотрится прикольно но на военном аппарате как то не очень. Одна пулька в ленту и всё. Либо пулемёт заклинит, либо чего хуже.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#82
Это, да.
Открытой ленты там не должно быть, но, мне кажется так должно получиться красивее.
Блестящие медные пульки на зеленом фоне... прелесть!

Добавлю, что аппарат практически небронированный. Там куда не попади "одной пулькой" - беда будет.
Такая штука летает, только пока не попала в прицел.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#83
81 глупость. все там норм. это не танк.
.
hsimpson
ну доведите да галереи, а то вы все проекты откладываете)
Осталось ведь только затекстурить.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#85
Эта картинка уже обсуждалась мной и Lyoha_Sh (кажется). Темой обсуждения была лихо наваленная в коробку пулеметая лента ;)))
-----------------------------
По поводу усталости: я устал моделить этот вертолет. Похоже, все возможное на данном этапе уже сделано. При серьезных затратах времени меняются только считанные проценты от модели. (пушку под брюхом не видно вообще ни в каком приличном ракурсе).
А раскрасить - это святое, это я сделаю.

Р.S. Через полгодика - глядишь и перемоделить все захочется, и получится "Шмель-2".
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#86
Я, вроде закончил текстурить.
Модель мне слично понравилась, так что я затестурил все три варианта вооружения, представленные здесь ранее.
-------------------------------------------------
Итак, Вашему вниманию предлагается беспилотный летательный аппрат "ШМЕЛЬ 4-90" (он же "четырехмоторный вибратор для заокеанских друзей")!
 

Вложения

Рейтинг
218
#90
Молодец - отличная модель!) Что касается текстуры, то я бы каких-нибудь акцентов добавил. Ну, к примеру, кончики лопастей в желтый выкрасил, или другие какие-нибудь детальки.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#91
Шикарно! предлагаю сделать простенькую сценку с машиной, зависшей над городом (город можно текстурой и увести в блюр) и отправить в галерею)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#92
Выглядит круто. кстати, а чего беспелотник зеленый, а не голубой/серый?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#94
Молодец - отличная модель!) Что касается текстуры, то я бы каких-нибудь акцентов добавил. Ну, к примеру, кончики лопастей в желтый выкрасил, или другие какие-нибудь детальки.
Хе-хе
От автора Steampunk flying boat приятно слышать.

Про текстуры: По моей легенде это машина, принадлежащая советским войскам, воюющим успешно, но уж очень долго... Деньги на атомные бомбы еще есть, а на желтые кончики лопастей - уже нет ;). Дизайн сугубо утилитарный.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#95
...предлагаю сделать простенькую сценку с машиной, зависшей над городом (город можно текстурой и увести в блюр) и отправить в галерею)
Спасибо.
Такая идея меня посещала. Действительно, до создания полноценной сцены - рукой подать.
Я сейчас прохожу Сериос Сэм3 - там в начале полно видов с разрушенными многоэтажками. Присмотрел уже пару видов без мечетей. Если это дело заблюрить - может получиться очень импозантно. Проблема только одна - скриншот сделать не могу. У меня Фрапс перестал работать.
Неспеша ищу выход...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#96
Еще раз спасибо.

Да бес его знает, почему он не серо-голубой...
Наверное, чтобы подчеркнуть его общевойсковую, так сказать "пехотную", принадлежность.
К тому же "Пчелы" наши тоже вполне зеленые.
А вообще, это просто личное предпочтение ;)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#98
оч круто! Согласен, надо бы цветовых акцентов каки-нибудь. Хотя бы немного. Ну или хотя бы какие-то детали потемнее других сделать.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#99
Ну, раз уж публика требует цветовых акцентов...
Мне не то, чтобы лениво (если нужно - переделаю), но я уверен, что в 1945 году в Берлине у Т-34 небыло никаких цветовых акцентов. Все было аскетично до предела.
Это сейчас, когда разучились делать новую технику, а менять что-то надо - появляеются жуткие желто-коричневые полосы на бортах армейских зеленых автобусов. И тому подобное...
Мне кажется, что другого цвета могут быть только лопасти - более темные и более серые.
Если можно - покажите какие-нибудь примеры как расцветить боевую машину и не опошлить ее при этом ;)).
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Надпись клапан зеркально отражена...
Извиняюсь, только сейчас заметил этот пост.

Да, там конечно же, зеркальная симметрия.
Уберу эту надпись в менее заметное место.
Остается еще вопрос кляксы на моторе... ее просто так не прередвинешь.
 
Сверху