Render.ru

Полет зеленого шмеля

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#61
Ещё срез ствола на уровне оптических приборов не айс будет. Надо кожух сделать или выносить далеко вперёд или назад пушку. А то пороховые газы вспышки и прочие прелести стрельбы могут повредить оптику или ухудшить обзор при стрельбе.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#62
Моделлинг у тебя, а у меня работа с примитивами.
Хотел бы я так "с примитивами работать"! :D Для меня хардсурфейс - непостижимая тайна. )))) Классно выходит! Правдоподобно. Буду следить
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#63
...многостволки очень скорострельные, не тяжело ему будет боезапас таскать? может ему 2А42...
Про скорострельность я конечно помню. Поэтому и бункер патронный сделал максимально большим.
По поводу 2А42 думаю следующее:
1. идеологически более правильно было бы поставить на мой Шмель именно 2А42.
2. но А242 сама по себе не такая уж и экономичная (в среднем режиме делает 300 выстрелов в минуту, а есть еще и высокий темп стрельбы). Плюс калибр у нее совсем не 7.62, как у меня сейчас, а 30мм. Поэтому суммарная масса боезапаса должна быть равной, или большей, чем у моей шестистволки.
3. А242 со своими крупными патронами будет смотреться более брутально и зрелищно. К тому же можно будет удлинyить ствол и избежать совмещения среза ствола и видеокамер.

----------------------------------------------------------------------------

Короче: вчера вечером я был уверен, что закончил модель и был доволен собой. Оказывается, рано радовался..................
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#65
Когда более опытный гражданин утверждает, что я крут - кто я такой чтобы перечить?!
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#66
Господа, а у кого-нибудь есть приличные рефы этой самой 2а42 ?
И даже не столько ее самой, а узла крепления к вертолету со всеми его ящиками и прочей машинерией.
Я погуглил и не нашел ничего хорошего. Есть какие-то намеки. но остается очень большое поле для фантазии, увы...
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#68
hsimpson
Рефов полно, но там в основном поворотные варианты, ва то такой массивный узел ни к чему я думаю, при вашей сверхлегкой и сверхманевренной машине.
выложу часть картинок, если надо - кину еще.
.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#78
Спасибо.
Я увидел что хотел, и даже более. Буду думать, а в выходные (надеюсь) - моделить.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#79
Я честно пытался скрестить Шмеля и 2а42.
Не вышло.
Пушка слишком большая для такого вертолетика. Боеприпасы размером с банан негде разместить (нужно корпус делать длиннее). И так далее...
Пришлось срочно превращать пушку в пулемет (путем уменьшения масштаба :))).
Вот что получилось. Халтура, конечно, но от голливудских ассоциаций, вроде, избавился.
Вообще, похоже я от этой модели устал уже. Кураж еще есть небольшой, но работа стала крайне малорезультативной.
Переключаться пора.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#80
Жаль, что на моделинге еще только устал... Отложи пока в ящик, мо потом будет желание сделать Шмель-М. :)
 
Сверху