Render.ru

первый опыт рисования в фотошопе и с планшетом

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#42
Перспектива еще хромает, а при таком ракурсе сделать ошибку намного проще. Лучше рисовать так, чтоб уровень взгляда был на высоте человесеского роста, так будет понятнее для ненатренированого глаза.
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#43
если чесно то мне немного надоело рисовать с ошибками поэтому я купил себе книгу толстеннуб по рисунку хочу заняться теорией почитаю а потом сново начну рисовать ))) спасибо за критику
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#44
Если с английским дружишь, то могу посоветовать ускоренный курс освоения перспективы (надо будет скачать пару видеоуроков).
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#46
Скачай на rutracker.org видеоурок от Scott Robertson вот эту часть - "Basic Perspective Form Drawing" ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1405926 ). Это для начала, он там показывает основы и некоторые приемы. А вобще советую скачать все уроки Робертсона. Я надеюсь торентом умеешь пользоваться и сможешь качнуть отдельно эту часть, если интернет лимитный.
Еще очень полезно будет качнуть видеоурок от Feng Zhu, тоже очень полезно и наглядно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=184949. Качай полностью раздачу.
И не думай что сразу все получится, для этого надо много-много тренироваться, тобишь рисовать. :)
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#47
не ну я так и не думал )) слава богу ))) за ссылки спасибо ! а интернет славо богу безлимитный )))
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#48
преобрел вчера wacom i4 размером a 5 надо сказать вещица крутая и это я еще начал разбираться с ней )))
 
Рейтинг
255
#50
Я бы все-таки немного выпрямила горизонт - машина совсем падает... Впрочем, зато динамики хоть отбавляй)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#51
artyom161, поздравляю с преобретением планшета, только с USB портами(их два если не ошибаюсь) поосторожнее, бывает отваливаются, хотя может быть уже исправили эту проблему. А в остальном планшет хороший и даже оптимизирован под некоторые графические программы.
Я вижу с перспективой явные подвижки в положительную сторону. Неужто те видеоуроки, что я советовал помогли? :)
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#52
к сожалению с торентами никогда дела не имел (( поэтому ценные уроки не удалось посмотреть читаю книжку по академическому рисунку но я их на сладенькое )) оставил ! планшет и в правду оч хороший а крутилка та вобще гениальное изобретение )
 
Рейтинг
414
#54
пока за детальные блики всякие не берись, проприсуй до конца сначала всю машинку, потом наметь большую тень, большой свет, и постепенно углюбляйся в мелочевку, а то боюсь запутаешься потом в освещении :(

ну это чисто совет ))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#55
Evgeniy Add, дело говорит, не спеши, выключи вобще слой на котором раскрашивал, а лучше удали. Попытаюсь обьяснить почему.
Во первых сейчас у тебя некое состояние эйфории, ты купил себе новый хороший планшет, поэтому ну ОЧЕНЬ охота его опробовать. Собсвенно и не надо этому противиться, просто лучше делать все по порядку, а не спонтанно.
Во вторых, касаемо текущей работы, стоит еще поработать с перспективой, машинка кривая. А для того чтобы правильно понимать перспективу, советую скачать те торенты, ну или можно найти их по ссылкам на файлооменниках. С торентами проблем собсвенно нет никаких, зарегистрироваться на rutracker.org, скачать µTorrent, он весит очень мало, а саму программу настраивать не надо. Ктому же, если ты пользуешься одной из новой версий Оперы, то она тоже может качать торенты.
А в третьих это советы Evgeniy Add, не спеши. У тебя как бы есть выбор, наступать на свои грабли, либо избежать этого и прислушаться к мнению тех, кто через это уже прошел. :)
А еще настройся на то, что сейчас у тебя период тренировок, поэтому не ставь сейчас цель попасть в галерею например, просто рисуй, учись.
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#56
не ))) в галерею мне и не хочиться )) почемуто ! за совет спасибо !!! нетерпение это я замечаю за собой бороться с ним тяжело ! уроки обязательно скачаю! скажите сколько времени у вас уходит на рисование? и если монжно какието главные этапы рисования озвучте пожалуйста зарание спасибо !
 
Рейтинг
414
#57
у каждого по своему )

У меня редко получается садится порисовать, щас работы многа, на дом беру часто, и на рисунок уже времени вообще нет )) а если и сажусь, из-за отсутствия опыта и наработки очень долго стопорюсь на разных вещах.. поэтому нарабоатывать опыт просто необходимо...

а основные этапы я уже озвучил, от общего к частному, лично мне удобнее сначала проработать картинку максимально, а потом уже братся за раскраску ( в корне неверная тактика поидее), но я не проф художник :D :D ты сам потом поймешь как лучше будет для тебя, с чего начинать и прочее... еще я для себя полезным нашел - просмотр випов местных Гуру, слава богу они выкладывают стэпы ))) сидиш смотриш на картинку анализируешь, а потом тихонечко стараешь повторить тоже самое :D :D
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#58
Мне вначале, когда только зарегилась хотелось в галерею, а ща я уже и не тянет)
А с нетерпением, я думаю, бороться не надо - пока есть желание - рисуй. Параллельно книжульки читай, всякие уроки.
Время - всегда по разному, по несколько вечеров на работу обычно - дальше надоедает, да и глаз замыливается. Этапы у всех по-разному, я сколько смотрю разные степы и тп - кто то нарисует набросок небольшой и потом цветом; кто-то до последней детальки все сначала прорисует, вычистит контур, в чб потом раскрасит, потом только в цвет перейдет; а кто то вообще ваяет сразу в цвете - этакая куча непонятных мазков, и пошло поехало мелкими мазками прорабатывать. Некоторые с частного начинают и по ходу рисунка перестраиваются, композицию меняют и тп., один препод рассказывал, что у него был ученик, который мог начать с пальцев ног рисовать фигуру человека, и так постепенно вверх рисовал, и норм было (имхо редкий уникум с развитым глазомером и понятием цельности). В общем каждый по-своему)
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#59
вот теперь мне понятно )) спасибо за советы ! ато меня не покидало чувство что я чтото делаю не так как все а раз все по разному значит я все делаю правельно )) вот нарисовал спички ради тренеровки
 

Вложения

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#60
У коробка слишком большая перспектива, хотя впринципе ее тут быть почти не должно. Дело в том что чем больше сам объект тем выраженней перспектива, коробок спички сами по себе впринципе очень маленькие, а перспектива тут такая что огого, да и вертикальные линии должны быть вертикальными. А вообще видно что ты даром, как говорится, время не теряеш, рисуеш все лучше и лучше!
 
Сверху