Render.ru

первый опыт рисования в фотошопе и с планшетом

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#61
спасибо ))) а перспектива это я так задумал ! что бы маленький предмет был огромным ! и tit там должны быть маленькие людишки но я не очень людей пока рисую так что обошлось без них ... вот
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#63
В том то и весь прикол, что объекты, которые мы видим почти каждый день, которые хорошо узнаваемы, врядли получится показать в таком ракурсе как ты хочешь, тем более просто на белом фоне. Любой кто имеет более менее опыт в рисовании, скажет что такой коробок спичек быть не может. Это чисто фишка восприятия, во всяком случае на картинке не видно что коробок огромный.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#64
Все равно горизонтальные линии не должны быть так наклонены. А если он огромный то можно еще воздушную перспективу забадяжить, тип что бы задняя часть коробка была как в тумане, немного прозрачной.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#67
artyom161, попробуйте точку, где сходятся вертикальные линии сильно удалить (5 или больше размеров коробка) и посмотрите, что получится. Потом попробуйте опустить линию горизонта (а вместе с ней опустятся обе боковые точки схода). Поэкспериментируйте. Если не хотите рисовать человечка, нарисуйте возле коробка что-то такое, что обычно бывает большим, например дерево высотой 1/4 или даже 1/8 высоты коробка. Воздушную перспективу оставьте на потом, она все-равно проявляется только на достаточно больших расстояниях.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#71
Как правильно заметил Tr@sh, красить рано, машинка кривая.
Центр прямоугольника находится на пересечении его диагоналей, и даже если прямоугольник искажен перспективой, центр все-равно находится на пересечении диагоналей. Посмотрите, как будет выглядеть радиатор, если построить его относительно центра передней панели и куда он съехал сейчас. То же касается фар, спойлера и т.д.

Временно выровняйте горизонт, так лучше видно. Его никогда не поздно наклонить снова.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#76
Сейчас машина у тебя больше 2-ух метров в ширину, наверное ближе к 2.5 метра. Доберусь до планшета, попробую показать линии построения.
 

artyom161

Активный участник
Рейтинг
16
#78
так ??)) ты прав она не естественная ! щас не замыленным взглядом понял это )
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#79
Попытался расчертить линии схода... Вобщем как то так должно быть. Обрати внимание на линию горизонта и линии схода. Еще запомни что вертикальные линии всегда перпендикулярны линии горизонта. Но это я побыстрому набросал, если взять и копнуть глубже, то можно будет найти искажения, но есть способы чтоб себя проверить.
Обрезал картринку я немного не так как надо, но главное тебе увидеть как должна выглядеть и строиться перспектива.
ЗЫ: еще раз напоминаю, на 3-ей странице я давал ссылки на видеоуроки, настоятельно рекомендую их посмотреть, хотябы разочек.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#80
С шириной как раз не проблема, ракурс такой (с высоты собачьего роста). Пока горизонт наклонен, Вы ничего в собственном рисунке не поймете. Потом наклоните.
 

Вложения

Сверху