Render.ru

первая мировая война

Рейтинг
85
#1
...со стороны канала пргоремел пушечный выстрел выстрел, из темноты на миг показался силуэт крейсера. Никакого взрыва не последовало, но на улице задвигалось что-то черное и опасное. Послышались голоса и крики, а затем и ружейные выстрелы. Толпа стремительно перескла овещенное фонарями пространство и понеслась к воротам. Мы поняли что это мятеж большевиков и укрылись на втором этаже, оставив внизу пару юнкеров и дворецкого. У нас было очень мало охраны и боеприпасов, но решили не сдаваться, а вести стрельбу из окон. Но их не остановили несколько убитых. Внезапно послышался пулеметный огонь, но стреляли не в нас. Начавшие уже было залазить на ворота большевики попрыгали назад и побежали в разные стороны. Из-за угла выехал броневик... Через несколько минут все стихло и лишь виднелся труп дворника в круге фонаря, случайно кем-то застреленный.
Итак, революции не произошло Россия продолжает вести Первую Мировую войну с помощью немного поредевших, но полностью не развалившихся подразделений, растянутых по фронту и сильных батальонов смерти. Это уже не те наспех собранные добровольцы, а действительно сила, состоящая из броневых частей, штурмовых групп и самодвижимой артиллерией. И серия батальных картин будет посвящена одному небольшому отряду, который должен разгромить из засады немецкую колонну. Сейчас сделал по памяти пулемет "Максим" и довольно неплохо вышло, правдв посмотрел на фото и вроде колеса надо помельче сделать.
На очереди: Танк "Рено", пулемет "Льюис", какой-нибудь броневик и солдат с автоматом Федорова и гранатами.
 

Вложения

Рейтинг
24
#2
Просто все слишком, угловато... Товарищ около пулемета, я так понимаю боец российской армии? Если да, то откуда у него ботинки - в наших Вооруженных силах сапоги чуть-ли не до сих пор рулят... А тема занятная по-моему.
 
Рейтинг
85
#4
да, угловато. но фигурок будет МНОГО, да и реалистичностью заморачиваться не стал.
на счет ботинок ошибаетесь, ботинок было больше чем сапогов, сапоги не всем хватало (по идее на каждого солдата должны были быть пара ботинок и пара сапог). Фигурка у пулемета - это фейк на фотожабе из лоу-поли дефолт мен, покрашенный в зеленый в дополнение к пулемету. Интересно: снайпера были у рос. армии и чем они были вооружены?
 
Рейтинг
85
#5
А как вам идея, сюжет?
И кстати - автоматы федорова после доработки стали вторым оружием после винтовок обр. 1891
 
Рейтинг
24
#6
Freakazoid сказал(а):
на счет ботинок ошибаетесь, ботинок было больше чем сапогов, сапоги не всем хватало (по идее на каждого солдата должны были быть пара ботинок и пара сапог).
Да, насчет сапог я наверное погорячился, но ботинки носили с ентими, как их... обмотками что-ли...
 
Рейтинг
85
#7
...сегодня мы отправляемся на фронт. Погрузились на поезд вместе с броневиками и авто. Нам выдали новое оружие, называемое автоматами. Сперва боялись как бы солдаты не истратили весь запас патронов за один раз, но потом решили раздать их специально обученным солдатам заместо ручных пулеметов. В нашем отряде, получаестся все пулеметчики, забавно. У всех приподнятое настроение, все верят в победу. Однако видим большое количество дезертиров, праздно шатающихся и без погон...

Да, насчет сапог я наверное погорячился, но ботинки носили с ентими, как их... обмотками что-ли...
на картинке главое был пулемет, а фигурка человека просто как фон, дополнение.
 

Вложения

Рейтинг
85
#9
серия батальных картин, но можно и игру запихать, хотя проще было бы с помощью моддинга уже существующей игры делать, так что просто серия картин будет.
 
Рейтинг
197
#10
Freakazoid сказал(а):
...сегодня мы отправляемся на фронт. Погрузились на поезд вместе с броневиками и авто. Нам выдали новое оружие, называемое автоматами. Сперва боялись как бы солдаты не истратили весь запас патронов за один раз, но потом решили раздать их специально обученным солдатам заместо ручных пулеметов. В нашем отряде, получаестся все пулеметчики, забавно. У всех приподнятое настроение, все верят в победу. Однако видим большое количество дезертиров, праздно шатающихся и без погон...
Цитирую:Да, насчет сапог я наверное погорячился, но ботинки носили с ентими, как их... обмотками что-ли... на картинке главое был пулемет, а фигурка человека просто как фон, дополнение.

Пулемер Максим сделан с явными нарушениями пропорций, кроме того, крышка на кожухе ствола появилась только в 1944 году. И еще, если слева это типа гильзы, то гильзы у Максима выбрасывались вперед из под ствола.
 
Рейтинг
85
#11
...выгрузились и дальше передвигались пешком. Попали в какое-то дикое место - вокруг брошеные бараки, пустые недостроенные блиндажи, всюду ящики. Целая, но брошенная телеграфная станция стояла на холме, вся в проводах, а на нее смотрел череп какогото мелкого животного на шесте. Ночью наконец добрались до обитаемых позиций и увидели безобразную картину - все солдаты пьяные в доску и среди них немцы. Я приказал как мог на немцам на ихнем языке убираться или ловить пулю, они попятились назад. Один бородатый солдат схватил винтовку и знаком остановил их, потом начал говоить что-то про их офицера который тоже орал и теперь пропал. Не обращая на него внимания я прицелился из револьвера в единственного немца, выстрел не получился! Тульский наган подвел, но второго выстрела не понадобилось - немцы мигом скрылись в темноте. Разозленные было солдаты приостыли, но продолжать пьянку не стали, а разбрелись по траншее. Надо было сразу пристрелить немцев без лишних разговоров, а то еще заподозрят неладное, но что сделано то сделано. Приказал своим солдатам раздать новым товарищам припасы, отправленные им из штаба армии и с другими офицерами залезли в пустой блиндаж почище...

После установки 3D MAX появилась возможность увеличить число полигонов в пулемете Льюиса, делать модели по рисункам и чертежам. Сделал пару моделек - русского и немецкого солдата. Но никак не могу прилепить модель к скелету. Нажимаю Attach to Node, кликаю на ромбик в скелете, а получается что скелет прилепляется к самому себе.
А еще оказалось что я совершенно не умею лепить тексдурки. Пока обхожусь стандартными материалами MAX.
 

Вложения

Рейтинг
85
#13
В блиндаже оказалось довольно холодно и не удалось уснуть. Только на каких-то жалких полчаса
забылся в полудреме. Привидилось как крейсер Аврора стреляет по мне, а я пытаюсь бежать, но
куда бы я не побежал, каждый раз сталкивался с черным силуэтом и жерлом пушки. Возможно
ночью в действительности стреляли из пушек, но кто и в кого...


Потихоньку делаю сценку. Рендерится 15 минут. С ужасом думаю что же будет, когда загружу модельки
и тексдурки.
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#14
>Привидилось как крейсер Аврора стреляет по мне, а я пытаюсь бежать, но
>куда бы я не побежал, каждый раз сталкивался с черным силуэтом и жерлом пушки.

не в обиду автору - разве рендер.ру стал порталом писателей-энтузиастов? :)
ежели уже так увлекаешься текстовыми предисловиями к собственно работе - как друга прошу, поменьше ошибок - как орфографических, так и пунктуационных :) а фраза "но их не остановили несколько убитых" вообще наводит на мысль о всякой нечисти и неупокоенных душах :)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#15
сорри... не мог удержаться... вспомнил про "нечаянно застреленный труп дворника" :) ежели застрелен не труп, а дворник - тогда "труп дворника, случайно кем-то застреленнОГО" . еще раз пардон - редакторский опыт не позволяет мне не отреагировать на эти перлы :)
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#16
1 и 2 - переделал пулемет
3 - пытался сделать освещение от огля пулемет
пока что нет времени доделать, небольшая пауза
и подскажите как сделать "аттач ту нод" фигурки на скелет? никак не получаещтся
еще раз пардон - редакторский опыт не позволяет мне не отреагировать на эти перлы :)
я не из дома пишу, все на ходу так что не взыщите (уже взыскали).
разве рендер.ру стал порталом писателей-энтузиастов? :)
а комуто от этого плохо?
вообще наводит на мысль о всякой нечисти и неупокоенных душах :)
кажется у меня идея...
 

Вложения

Рейтинг
85
#17
Несколько дней мы заимались чем угодно, но только не боевыми действиями. Содаты развлекались тем, что палили из винтовок по немецкому аэроплану. Потом было совещание с казаками, патрулирующими брешь между позициями. Ихний командир рассказал о ситуации в Петрограде - там анархо-коммунисты подняли вооруженный мятеж и их поддержали (правдо мирно) большевики. А также от пленного немца казаки узнали о предстоящем крупном наступлении на нашем участке. А потом на другой день воперки всеобщей разрухе прибыли каски, боеприпасы и главное - новое оружие системы Федорова. Многие до этого таскали старые винтовки Бердана и прочую ерунду. Лично мне досталось: адриановская каска с двуглавым орлом, довольно мощный пистолет Браунинга и кинжал. И кстати - на совещании мы приняли решение провести глубокую разведку и собрать побольше информации о противнике

Пытался создать набросок сцены с траншеей и взрывами. Взрывы не получились, земля выглядит ужасно, а деревья искусственные. Потом начал подправлять модельку русского солдата. Как видно, рукава выглядят ненормально. Надо было моделлить со спущенными руками - все равно в шинели не особо вверх руки поднимешь. Кто примерял шинель поймет, что пытаться сделать это бесполезно. хз как ее обладаели ездили в метро где надо держаться за верхие держалки. Придется все переделывать, пока что сделал солдата в летней форме. А еще немецкий пулемет системы Максима MG-15. Нашел причину тормозов при рендеринге - оказалось что прога bazarbox странным образом начинает поедать ресурсы процессора при рендеринге. Сейчас собираюсь переделать фигурки солдат, местность, взрыв и освещение. И вообще сперва сделаю маленькую сценку в траншее, а потом масштабнее. Времени мало, но помалньку делаю.
 

Вложения

Рейтинг
85
#18
Сейчас пытаюсь создать реалистично-эффектные взрывы, но пока не получается. На этот раз
скрины, как и текстовую часть выложил на суд менее профессиональных чуваков
(Сюда размещу когда сделаю более-менее качественно), а тут просто
коротко расскажу что происходит далее:
Из Петрограда прибывает остальная часть отряда с тревожными вестями о двоевластии, почти сразу же
начинается наступление. Нем. сами готовившиеся к наступлению, лишились станции с оружием и припасами.
Однако наш герой с отрядом казаков оказывается окружен на станции, полной оружия и присходит самый
яркий эпизод серии. В разгар боя на подмогу прорываюся рус. пехотинцы, но вырваться не получается.
В последний день сражения появляютя нем. танки и штурмовой отряд, но внезапно бой прерывается и
немцы требуют оставить их оружие и убираться - война закончилась. Под давлением снизу был подписан мир
по которому немедленно и без всяких условий прекращаются боевые действия, границы восстанавливаются.
Герой попадает в другую войну - с эсэрскими революционерами, терпит поражение, с трудом доживает до
крушения коалиционного правительства эсеров-большевиков-анархистов и вновь воюет-воюет и воюет...
В запасной версии мира не подписывают, герой и его отряд терпят поражение, тайно вырыватся из окружения
потом продолжает воевать до капитуляции Германии.
 
Рейтинг
85
#19
Я думаю, а моя ли это тема вообще - первая мировая. Никто и не припомнит сейчас что была такая война, один
чел впаривал мне что наполеоновские войны и были первой мировой. Да и 3d - разве это то что мне нужно?
Разве можно съесть 3d-яблоко, пострелять из 3d-винтовки и поговорить с 3d-персонажем? А компы, вот не станет
компов - кем я тогда буду? Да никем, как те кто создал орков в Warhammer40k без своих грибов. А по большому
счету, нужен ли я в этом мире? Все равно скоро вымрем как динозавры, так зачем тянуть?
 
Сверху