Render.ru

первая мировая война

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#21
Спокойно, без паники.
А компы, вот не станет
компов - кем я тогда буду? Да никем, как те кто создал орков в Warhammer40k без своих грибов. А по большому
это длинный спор. Все мы такие будем(не дай бог такое произойдёт). Давайте Вы лучше работать будете... толлько упорным трудом можно достичь чегото...
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#22
Да, но дело в том что вот например создали мы что-то офигенно офигительное, а тут конец света, ядерная война, осталась кучка людей, которые не то что в этой фигне но и во свех творениях комплютершиков не будут нуждаться
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#23
Да, но дело в том что вот например создали мы что-то офигенно офигительное, а тут конец света, ядерная война, осталась кучка людей, которые не то что в этой фигне но и во свех творениях комплютершиков не будут нуждаться
А от куда такие мысли? Что загнало Вас в такое состояние?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#25
а от куда тогда пишем сюда? Ладно. Прекращаем оффтоп, работайте, жду апдейта.
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#26
простите что затянул работу просто долго не открывал 3ds max
и дело не в пессимизме, а в том что не могу сосредоточится
сейчас увлекся играми Jagged Alliance 2 и браузеркой ganjawars,
обе про банановые острова, наркоторговцев, наемников и хруст свежих ганжубаксов.
Чересчур проникся всем этим и не могу переключиться на первую мировую ну никак.
Буквально сейчас вот загружаю прогу и делаю сценку с техникой.
В голове - пусто. Но ничего не поделаешь, придется положиться на руки и
смотреть что они вытворят
а творить они начали колючую проволоку, и как видно, довольно неумело...
далее появился броневик "Остин", около него оказались чужие модели броневика
"Роллсройс" и английского танка "MK1 Female"
Начал моделить технику, пока не получается затекстурить ее
Применял UnwrapUVW но никак не получается применить тексдурку, либо ничего нет,
либо применяется шахматная текстурка, которая там стоит по дефаулту, хотя ее там уже нет.
Никаких кнопок похожих на "Apply" не нашел и решил что она сразу применяется, но нет.
Чую, что интерфейс 3d max неитуитивный, но не знаю, т.к. сравнивать не с чем
(Maya просит серийник, а другие проги сделаны по образу и подобию 3d max но попроще)
потом зачем-то перемешал оба броневика, но получилась хрень
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#28
В связи с наступающими зимними отпусками-каникулами официально заявляю что
скоро начну наконец нормально делать задумку. Вот, даже максу открыл и
что-то там делаю. Новая окопа какая-то пикселеватая, материал налепил на
полигоны, а проволока (пока еще не колючая) отбрасывает квадратную тень.
Пулемет Льюиса получил сложной формы дисковый магазин.
Все варианты солдатов были расстреляны на пособничество эсэрам и анархистам.
Отказался от глюкавого скелета, буду делать сразу в нужной позе всех.
Картинка страшновата, но вполне в стиле всяких там Silent Storm и
Бригада Антитеррор, может даже и получше. Анимации не будет.
 

Вложения

Рейтинг
85
#29
Солдаты занимают позиции. Но как туда присобачить броневик, казаков, немцев и пушку? Комиксы чтоли делать?
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#31
тут. Короче... я таки не понял чего Вы хотите. Если показать глобальную сцену... поменяйте ракурс. Хотябы. А.. вообще: потягутый мапиг. Почти везде. таких окопов не быват. Вы в армии служили? И ну немогут все солдаты стоять в одной и той же позе, с каменными лицами.
 
Рейтинг
85
#32
там пока только одна фигурка, размножил. Окопа не такая? Прямую пробовал уже с досками как та, которую видел на полигоне военной кафедры универа, она какая-то сильно цивильная. Сейчас делаю фигуру пулеметчика в перерывах между экзаменани
попробую расширить локацию
 
Рейтинг
85
#34
народ опять говорит что первая мировая беспонтовая. пусть говорит, делаю дальше. сделал офицера с товарищем маузером
 

Вложения

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#36
народ опять говорит что первая мировая беспонтовая. пусть говорит, делаю дальше. сделал офицера с товарищем маузером
Делай! делай!- может получится большая сцена, а косяки так это можно всегда подредоктировать, было бы неплохо добавить атакующих немцев, чтобы было понятно куда стреляют наши бойцы :)
 
Рейтинг
85
#37
было бы неплохо добавить атакующих немцев, чтобы было понятно куда стреляют наши бойцы :)
первого немца уже делаю. Штосструппена. но как его туда прилепить, если он, например на расстоянии 100 метров, замаскировался в траве, да еще и сидит в воронке? Массовую рукопашную атаку делать чтоли? А как линию горизонта делать? Как по-вашему должны выглядеть рос. солдаты если бы продолжали воевать в 1918 году, когда все резко поменяли форму и снаряжение?
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#38
[/quote]первого немца уже делаю. Штосструппена. но как его туда прилепить, если он, например на расстоянии 100 метров, замаскировался в траве, да еще и сидит в воронке? Массовую рукопашную атаку делать чтоли? А как линию горизонта делать? Как по-вашему должны выглядеть рос. солдаты если бы продолжали воевать в 1918 году, когда все резко поменяли форму и снаряжение?
А ты сделай, чтобы немцы бежали на наши окопы, а линию горизонта можно сделать в фотошопе ( вставить в далеке какой -нибудь лес), ну а если делать рукопашную, то надо будет делать мимику лица персонажей в сцене, придется повозится.А насчет снаряжения ничего сказать не могу, нужно порытся в инете- там много чего есть.
 
Рейтинг
85
#39
Пошарил в интернете, по идее начались поставки французких касок и все должны их одеть. Еще англицкие ботиинки (гриндера чтоли?) с железками. Шинели хз какие. Автомат тот же Федорова. Иностранное оружие всякое, винтовки японские, трофейные маузеры винтовки. Ну там, кинжалы всякие, дубинки, цепы. Жаль рисовать не умей так бы набросал эскизы и выложил.
 
Сверху