Render.ru

первая мировая война

Рейтинг
85
#43
Колючая проволока. Комп чуть не сдох рендерить. короче моделек много, качество их всех смешное, значит буду сперва делать мультфильм. Потом уж картину.
 

Вложения

Рейтинг
85
#46
Посоветуйте что именно запихать в картинку и как там все расположить, чтобы была тема окопов, чтобы было понятно что это первая мировая, восточный фронт и выглядело все просто, но качественно.
От массовой батальной сцены отрекаюсь, не осилю, пускай даже не будет батализма просто солдаты в окопе сидят
 
Рейтинг
85
#47
Провел небольшой опрос и выяснил, почему тема Первой Мировой не популярна и выяснил, что:
• Это было давно, а ее события кажутся незначительными по сравнению с событиями Революции и Гражданской Войны
• Один негатив. Как известно, войну Россия проиграла из-за Революции, ярких моментов нету, одна бессмысленная мясорубка, даже победа Германии над всей Антантой ничего не решила бы.
• Почти нету фильмов про нее

Что заинтересовало бы:
Какая-нибудь интересная техника, уклон в паропанк/дизельпанк

Павший солдат приглашает присоединиться к обсуждению моей работы
 

Вложения

borys.spal

Мастер
Рейтинг
320
#48
Да тема интересная,продолжай...на мой взгляд очень интересна военная техника того периода,особенно танки и броневики...по композиции посоветовать что либо лично мне сложно,может какой нибудь полуразваленный блиндаж ,рядом подбитый броневик и усталые бойцы подбившие его)))
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#49
Противогаз и скатанная шинель, похожи на резиновые изделия, проверенные электроникой. Окоп укрепляли деревом, а не кровельным железом. Да и копали их поглубже в рост человека. Спросите, как же тогда солдаты стреляли из столь глубоких убежищ? Все просто, при рытье окоп оставляли чет типа "порога", а в атаку вообще по лестницам лезли.
З.Ы. Извини, пикчи на эту тему делать лень.
 
Рейтинг
85
#50
на бекграунде реальная окопа, и картинка называлась "1я мировая", хотя да... не так они выглядели. А скелетика я просто так сделал, он к работе не относится. Так и не научился моделить одежду, учусь.
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Вам надо сделать упор на карты (ну я так думаю;), а моделинг для low. в полнее на уровне.
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#52
Хочу сделать броневик как основу композиции. Окопы, проволока - это западный фронт. Броневики, казаки, главный герой, все в противогазах.
 
Рейтинг
85
#53
Хочу сделать главным объектом сцены Царь-Танк. Пока что поиском инфы по нему не делал,
но есть текстовое описание (нашел в на компе):
Выгдядит как огромный пушечный лафет на двух гиганстких колесах
Габариты - нереально большие, как 5-и этажный дом.
Пулеметы раположены на оси, стреляют всерху вниз
Двигатели - два по 300 л.с. от немецкого дирижабля
Масса - 40 тонн, скорость 12 км/ч (это норма в те времена)
Броня - противопульная (учитывая что пушки вверх стрелять не могут приемлемо)
Был построен в 1915 году, но почему-то заброшен.
Итак, список того, что must have:
- Царь-танк
- Автомат Федорова
- Пулемет Льюиса
- Противогазы
- Броневик <Остин>
Ну, пожалуй этого достаточно.
Начало работ - когда будет комп или когда освою легковесную прогу
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#54
Freakazoitt, а может быть стоит отобразить альтернативную реальность? И тогда ничто не мешает сделать все в стиле стим-панка.
 
Рейтинг
85
#55
Freakazoitt, а может быть стоит отобразить альтернативную реальность? И тогда ничто не мешает сделать все в стиле стим-панка.
стим-панк, это вроде Викторианская Англия, 1860-1880 годы, до изобретения бездымного пороха и двигателей внутреннего сгорания. Первая Мировая - это скорее начало дизельпанка. И вообще, моя задумка показать не фантастику, а почти реальность

Посмотрел картинку, мне кажется у танка был большой перевес на заднее колесо

короткая инфа по танку
http://dock-of-freedom.nnm.ru/cartank_1

вот картинки царь-танка
 

Вложения

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#58
Вчера решил начать работу в Blender-e (Вдохновили примеры работ на нем)
когда-то на компе лежала прога, но затерялась
Скачал ее (Размер ее чуть ли не с флоппи, хотя есть все что нужно),
открываю - ужасаюсь, пытаюсь что-то потыкать... в страхе закрываю блендер...
 
Рейтинг
85
#60
Ладно, продолжим.
Сделал модели танков для 3d принтера (первая - рендер, остальное - фоты ).
Изначальный масштаб 1/300, но на фотках - увеличенные до 1/100
ww1_tanks.jpg schnei11.jpg model 1382 ps.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху