Render.ru

Перед бурей

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Доброго времени суток! Я ещё новичок в 3D моделировании. Появилась идея создать рисунок моря. Вот что из вышло. покритикуйте и посоветуйте что как делать.

Обновление сообщения автором
19.05.2011 в 13:06
Вот сама картина.

Обновление сообщения автором
19.05.2011 в 13:06
Вот сама картина.
 

Вложения

Рейтинг
45
#3
Почётче картинку (рендер) + разнообразить текстуру на маяке, добавить грязи, и сделать незаметным тайл, на бетоне тоже подтёков всяких замутить, и с боков дать контровые источники света на маяк. будет лучше.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#4
Верхняя часть маяка некрасиво обрезается. Облака нереалистично уходят вниз за горизонт, а должны уходить вдаль. Настроение и сама идея работы нравятся. Если кропотливо всё проработать и довести композицию до ума - будет красиво ) Но работы здесь много. Уж очень непростая задумка, которая требует высокого уровня реализации.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Qracelorn , что ты имел в виду, сказав: ''верхняя часть маяка некрасиво обрезается''?
И на счет неба. Посоветуйте, каким способом оно получится более реалистичным (в перспективе)?
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#7
В качестве неба - фон, в качестве моря круг с noise и менталреевская тестура воды.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Доброго времени! Вот посидел, подумал как приукрасить картинку. Попробовал сделать небо в перспективе( получилось-не получилось - судить вам). На маяк добавил мха (ну или плесени) и изменил крышу. пришла мысль, что волны у камней не реалистично выглядят, решил добавить пены. Пришлось почесать репу как её сделать. Поискал в интернете как лучше сделать море и нашёл. Вот что вышло:
 

Вложения

Павел Селезнёв 35022

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Прокоментирую последний пост: красиво
- но низ не соответсвуе верху, отображается явно не то небо;
- попробуй подбери фотографию неба с горизонтом идентичным твоему углу камеры, плюс можешь домоделить облака на переднем плане из нойза и округлой геометрии, либо используй Mental Ra's Ray Marching;
- слабоваты не текстуры - слабовата фактура, нет бампа;
- Визуализируешь чем? Отражения на воде просто обязаны изменить цвет маяка.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Спасибо за коментарий! За советы тоже. Рендерю с ментал реем. Но хотел бы уточнить что такое Mental Ra's Ray Marching, может и вправду будет лучше?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#11
Да, небо темнее, чем его отражение. Так быть не должно. В целом мне этот вариант, с точки зрения композиции, нравится больше, чем первый.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Во внимание принял и сделал воду с отражением неба. Завтра отрендерю и покажу. Сегодня лень, да и спать хочется. Если будут еще какие советы или вопросы, то говорите.
 
Рейтинг
105
#13
Чем-то напоминает кадр из какого-нибудь инди квеста, выглядит атмосферно, но стоит поработать с текстурами и материалами. Да и деталек еще добавить было бы неплохо.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Отрендерил, как обещал. Вот как раз подумывал сделать на втором плане справа кусочек острова. Что вы об этом думаете и какой по вашему он должен быть. А пока вот что вышло:
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Доброго времени суток! Как задумывал делаю, остров и по задумке остров надо засадить деревьями. Из-за того, что это второй и, к тому же дальний, план я решил использовать плоскость с наложенной на неё текстурой дерева, но наткнулся на проблему, что все плоскости просто легли. Иначе говоря, мне надо усеять рельеф ровно стоящими плоскостями с коректно наложеной текстурой. Поскажите, пожалуйста, как это можно сделать!?
 
Рейтинг
33
#16
Нужно правильно настроить pivot point, как понял используешь multiscatter хорошая штука, начал пару дней назад разбираться, там можно и в настройках подправить расположение
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Вроде, деревья на острове расположил (всеже вместо плоскостей решил делать лоуполи модели) и впихнул остров в композицию. Вот, зацените и покритекуйте:
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Немного подредактировал деревья, текстуру самой земли и получилось вот что:
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Доброго времени суток! Захотелось оживить мой пейзаж. Пришла идея добавить пару детей - на мост и у забора. Вы только представте: К порту города подплывает, не частый, корабль и дети, полные счастья, бегут посмотреть на это зрелище с как можно с более близкого растояния. И вот этот момент: один уже добежал и, глядя на корабль, машет рукой морякам на корабле, в надежде что его заметят. А второй еще не успел добежать, но стремится как можно быстрее догать первого. И оба мечтают, что когда вырастут, то тоже будудут моряками, и что тоже будут бороздить моря и океаны. Когда нибуть...
По-моему это очень красивая сцена и я бы хотел воплотить её, но не нашел подхоящих чертижей детей (фронт и лефт) и хотел бы попросить, если кто нибуть знает где их раздобыть, то могли бы рассказать. Зарание благодорю.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#20
Ну, во-первых это называется не чертежи, а анатомия) и уж это-то очень легко найти, на мой взгляд. Но это рано, ведь правая часть картинки вообще нулевая, перемодель по-человечески + текстуры никуда не годятся, задний план тоже не айс, ищи подобные картинки и сравнивай.
 
Сверху