Render.ru

Перед бурей

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Доброго времени суток!

Критику принял во внимание и буду стараться лучше. Анатомию трогать не буду пока текстуры не станут айс просто времени нет ,а так пороюсь в инете насчет текстурирования поищу что-нибудь.
P.S. Судя по тому что я нашел в интернете анатомия не только так называется.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Начал с перемодельки маяка. Подскажите что и зменить и каких деталек добавить (может у кого какие идеи есть) в будущем тектурки добавлю как вы думаете какие лучше: ухоженный или не ухожанный маяк?
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#23
Я думаю что такой маяк не украсит твою работу, потому что у него нет никаких индивидуальных черт, отделяющих его от любого другого маяка, он ребристый и однообразный, мне кажется стоит вообще поразбираться какие бывают маяки, что у них где и т.д. То есть стоит глубже вникнуть в тему, используй много полигонов, много объектов ( но без фанатизма ) Сетку тоже надо выкладывать, так мало что понятно. Ниже картинки для размышления...))
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Да ты, действительно, прав! Немного подумав решил на маяке со стороны моря замутить миниэлектростанцию ( всетаки художественная работа, да и должна же от чего-то питаться лампа маяка). Вот первый ветряк намоделил:
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#27
Уже лучше! Но только нефига не разглядеть, почитай эту статью http://www.3dmax.ru/composing/lessons/296.html . А то так судить о форме вообще не получается.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Спасибо большое! Как раз искал, но не мог найти про эти каркасы. Вот сетка... Правильная:
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#29
Что это за "куличи" в центре с фиговой топологией на первой картинке?)) Лично я вижу большой недостаток знаний в моделинге. Поищи уроков в сети по моделированию, потрать на их выполнение неделю, потом сделай то что тебе надо и увидишь насколько различается результат.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#30
С моделингом все окей я их просто тесалейтом, а потом нойсом, затем оптимайзом, если понял кивни?))) ,но вообще могу исправить. Пятиминутное дело!
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#31
Поищи уроков в сети по моделированию, потрать на их выполнение неделю, потом сделай то что тебе надо и увидишь насколько различается результат
я не отказываюсь от этого совета, не ленись, моделинг должен быть на уровне. А с куличами понятно, но как ты их текстурить будешь с такой топологией я не знаю. И кстати не используй булевы операции потому как топология от них сильно портится, это видно на шестерне
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Если честно я таких уроков прошел не один десяток .... а два ) А если серьёзно то у меня таких уроков много.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#33
Не важно сколько уроков у тебя есть,важно,то,что ты извлек из всех них...а пока видно,без обид,не много...ну или просто не используешь все знания....
К примеру шестерню можно было сделать обычным сплайном star,и применить модификатор extrud..все,а ты как то непонятно ее делал...больше практикуйся,к тому же делать модели нужно не только красивыми,но и при этом пригодными и удобными с посдедующему текстурированию.....
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Если смотреть, без обид, повнимательнее, то можно заметить что я шестерни делал именно выше описаным способом. А про знания ты, наверное, прав пересмотрю уроки заново и освежу в памяти, что ,может быть, завбыл.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Всем доброго времени суток!!! Наконетсто сдал экзамены и теперь появилось время доделовать работу... Но (Даже как-то неловко) забыл как включается панель моделирования(та что сверху и в которой к, примеру, функция Smooth и Hard, Делающие полики менее заметными и наоборот ). После экзаминов башка на один процент работает.Сам сто раз включал и выключал а как забыл. Бывает же такое?! Напомните как включить,плиз! А то почти доделал маяк.

P.S. Сам над собой уже ржу !!!)))))))))))
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#36
Graphite Modeling Tools, что ли? Если я правильно понял, тогда на основной панели инструментов кнопка такая есть с лампочкой, справа от кнопки со слоями.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Да спасибо то что нужно но всё равно косяк какой-то я на неё жму полный бесполезняк ничего не происходит.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#38
Там ещё справа от самой панели с этими инструментами есть кнопка со стрелкой, которая позволяет панель сворачивать и разворачивать.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Gracelorn,
Да, Спасибо, я знаю, выяснил, что дело в самом Максе он на Graphite Modeling Tools ошибку выдает. Теперь сижу и грущу((... И завтра, наверное переустановлю Макс...(((

P.S. Спасибо за оказаную помощь.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#40
а мне им не удобно пользоваться.....Он какой то оч большой,и много ненужного....я просто тулбары сделал с свмыми нужными кнопками и все...тебе тоже советую,привыкнешь быстро,и удобнее гораздо....
 
Сверху