Render.ru

Освоение Zbrush по видеокурсу от Rian Kingslien. Созд

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#21
Добрый вечер всем!
Сегодня переделывал руки. В общем, что-то стало получаться.
Итак, вот результат на картинках ниже, мои первые смоделенные кисти рук;) Старался сделать их костлявыми, с плохими ногтями. Работа преподавателя на двух отдельных картинках. Райан говорит, что качественно и точно моделить кисти рук - это тема отдельного урока.

P.S. Мышка бесит, особенно отсутствие возможности работать с разной степенью давления... Везде, где требуется детализация, мышь бесполезна.. Ну да ладно, ведь я заказал планшет Intuos5 Touch за 15 тыс в русском онлайн-магазе. Ebay не прокатил, есть пара шлющих в Россию продавцов, но они заломили цену.. Выходило 13 тысяч + месяц ожидания. Решил, что лучше всё-таки в России, быстрее и без риска.
P.P.S. Если кто-нибудь читает эту тему, пожалуйста, отпишитесь. Может не имеет особого смысла её вести, если никто не читает;)
 

Вложения

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#24
Да тут семейные траблы были. Немного не до скульпта. Одежду доделываю.
 

Вложения

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#25
"Отошел" от урока. Тело массивнее сделал. Руки правда изначально закосячил.
С анатомией вообще беда.
 

Вложения

Zicco

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Я тоже читаю тему. очень интересно. Для мышки неплохой результат. Я раньше тоже мышкой скульптил, с планшетом в миллион раз удобнее. Правда я пока особых успехов не добился)) Каждый день пытаюсь сделать тело мужика. Кисти рук вообще у меня не получаются. Слежу за темой, всегда интересно увидеть прогресс начинающих моделеров))
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#27
Ну что ж, продолжаю. Сегодня все усилия были брошены на торс, выделение рёбер и нанесение фактуры мышц.
Большие проблемы испытываю с Trim Dynamic. Не могу понять её поведение, не получается повторить за преподом использование этой кисти.
Примечание: бёдра и попочка - заготовка, преподаватель её начал, потом оставил "на потом".
 

Вложения

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#28
Прогресс идет;) Сегодня нанес мышцы на руки, немного доработал мышцы на груди. Всё по видеокурсу.

Так же вне курса сделал - скорректировал башню, а то она была не по пропорциям - в плечах было 1.8 голов, вместо 2.0. Так же доработал бедра, форму позвоночника, бицепса.

Запнулся на той части, где начинается настоящее "колдунство" с MorphTarget, Mask by cavity и MorphBrush. Просмотрел то, что сделал преподаватель, так и не понял, зачем он это сделал) Завтра буду разбираться.
В картинке ниже мой прогресс. Следующим уроком после MorphTarget будет создание кожи, а потом одежды.

P.S. Уважаемые модераторы, нельзя ли сменить название темы на Создание Зомби по видеокурсу от Rian Kingslien.? А то моё первоначальное название не влезло, а отредактировать мне нельзя..(
 

Вложения

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#29
Работа продолжается! Сегодня дорабатывал модель, пропорции проверил, наложил кожу, путем пост-процессинга - вкладка Deformation. Разобрался с инструментом MorphTarget и кистью Morph. Начал одежду делать через маску и Mesh Extraction.
 

Вложения

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#30
Сегодня изучал инструмент Shadowbox, пытался создать ботинки зомбаку. Получилось кое-что, но не очень, на мой взгляд. Завтра попытаюсь переработать. Возьму референс.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#31
А попробуйте ему еще грудь на куски порвать так же как нос))0Мне кажется так будет..эм...более эстетично)
пс.В скльпинге я ноль поэтому дельного ничего не скажу)
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#33
Я пока стараюсь не сильно отходить от урока и от модели у преподавателя. Пока что главное не столько модель, сколько изучение инструментов программы. Я понимаю, что смоделить тело и голову зомби без знания анатомии - по любому получится некачественно. Следующей моей работой будет анатомически точный череп, затем мышцы черепа.
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#34
Продолжаю работу. Переделал ботинки. Сделал дырки в штанах и начинаю их улучшать, учусь делать складки.. Завтра продолжу.
 

Вложения

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#36
Сегодня собирался делать ремень, но сделаю перерыв до завтра. Просьба читателям отписаться, буду рад услышать ваши отзывы:)
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#37
Сегодня с утра сделал ремень. Как всегда, по примеру преподавателя. Лямки на штанах не детализированы, возможно преподаватель ещё вернется к ним в будущем..
 

Вложения

Сверху