Render.ru

Орк / Урук-хай (LOTR)

Рейтинг
151
#1
Начал делать такую лапочку. Нравятся они мне в фильме Питера Джексона. А сам фильм обожаю! )) Начал делать, но с общей концепции не разобрался есче сам, поэтому и тему так назвал. Беру части от Уроков части от Оркови леплю. ))

Сайчас делаю хай-поли, потом думаю сделать с нее лоу-поли. Частино готова голова. На этом этапе я кидаю ее в ZBrush. Потом покажу, что с этого получилось))) Ну, а пока имеется такая обезъянко ))
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#3
Мне не нравиццо) похоже с анатомией проблемы) такчто, чтобы что-то из этого получилось над сотворить чудо ;)
 
Рейтинг
151
#4
Ну было бы интиресно услышать, что имено с анатомией не то. Я пока анатомию не знаю почти, поэтому дельные советы не помешали бы. Да и это моя первая high-poly.

В любом случае на данной модели выдно проблем на лице особо видно не будет - хочу шлем для него закрытый. Но одеть шлем - это не выход из полодения :) Делаю для себя, для обучения, поэьлму промоделиваю все тело, не смотря на то, что оно будет закрыто доспехами.
 

Alex Big

Активный участник
Рейтинг
5
#5
знаешь как сделай....что б в этой теме было понятно что ты делаешь, и было с чем сравнивать, на что опираться, ты выложи скрин из фильма, где изображен этот орк. И скорее всего тут станет более ясно что ты делаешь, и к чему стремишься.=)
 
Рейтинг
151
#6
Я выше писал, что не имеб четкаой концепции. Было бы идеально сделать что-то подобное. Но это я пока не осилю.
 

Вложения

Рейтинг
151
#7
мои первые шиги в ZBrush) Чуть "обрисовал" голову. На этом думаю пока хватит с головой возится. Правда на немного неудачном рендере с VRay я иобратил внимание, что выражение лица (брови) какое-то быдлотно-гоповское)) надо будет побравить. После буду делать шлем.

И в последеющем буду кидать фотки того, что моделирую.
 

Вложения

Рейтинг
151
#8
Аааа... Какое тупое у него ухоооо!!! А есче намного больше тупей его размещение на голове. Я бы его есче на лоб прицепил бы! ))))) Исправляю.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Совершенно не похож, может какие то отдельные части но в общем просто ужас.Сам я фанат так скажем этих существ и моделить их приходилось, но твой больше на гоблина похож из того же фильма.Щас попытаюсь обьяснить,начнем сверху с макушки:
1.голова урук-хая не похожа на голову человека.У них голова яйцевидной формы,не вериш посмотри фильм для фаната не проблема, у твоего же она скорей овальной формы.
2.лоб,глаза и надбровные дуги.Присмотрись внимательно к пикче что ты выложил, глаза ближе к носу и надбровные дуги уже должны быть.Лоб у них ярко выражен.(рис.1)
3.нос.Нос у них шире, у твоего же он как клюв.Та часть что между ноздрями шире.У многих урук хаев практически нет крыльев носа, точнее есть но не так ярко выражены как у твоего
4.Побородок и рот.Подбородок у них широкий и не такой длинный.Рот а точнее верхняя губа не выделяеться практически.

Уши это вообще отдельная история.У твоего урука уши как у эльфа,да я знаю что это в прошлом ельфы и т.д.,но у урук-хаев уши маленькие и мочки уха практически нет у твоего урука они как у будды только колец не хватает.

И совет всем на будущее,кто не вкурсе,такое правило как бы, формулировка моя.
Если делаете персонажа который придуман не вами,собирайте максиму информации о нем прежде чем начать к моделирванию.

Может немного грубо, надеюсь не обидешься а примешь к сведению, будь более внимателен.

Удачи.
 

Вложения

Рейтинг
151
#11
По поводу схожести и того, ЧТО именно я делаю я писал выше и пару раз. НО спасибо, на будущее мне будет. А по поводу информации, то у меня 160 неплохих фото на тему фильма (и далеко не только скриншоты)

P.S. Кстати, если не затуруднит, покажи свои модели урук-хая.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#12
в теме моей полазь я там выкладывал голову кажеться, у меня просто из старых моделек и картинок ничего не осталось.
 
Рейтинг
151
#13
Не нашел я твоей модели Урука. Нашел только чудище в куче железа, с которым ты мечтал попасть в галлерею, не смотря на то что ты туда вовсе не стримишся))))) Голова прикольная, а тело и все остальное я бы себе в пример не взял.

То что моя моедль не похожа на урука и то, что уши у моего галимые, то я и сам вижде прекрасно и не менее прекрасно сам это написал в эой теме)))
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Я хотел попасть в галлерею????ты что то спутал явно.Может темы перепуутали? ну или хотябы покажите где я писал что мне хочеться попасть в галлерею
Голова прикольная, а тело и все остальное я бы себе в пример не взял.
к чему это я непонял.может кто прояснит.

не умеете воспринимать нормально критику зачем тогда это все? мне вообще паралельно похож он у тебя или нет.
 
Рейтинг
151
#16
Спасибо. Ну твой на урука фильмового похож так же как и мой ))) Ноздри маленькие вообще, зубы регулярно лечит у стаматолага, ровненькие такие и красивые)))

Свою модель голову я есче буду доводить. Это уши, и надбровные дуги. Форму голову подравил.
 
Рейтинг
112
#17
смодель все остальное и потом кидай в збруш. ну и кстате это у тя для статики как я понял?
 
Рейтинг
151
#18
Ну, по крайней мере анимировать не собираюсь, так как не умею))

Anton1985 Ахахах ))) тока уивидел твой пост предпоследний) Вот те цитата))
МУжики хочу в галлерею, что нужно сделать а вот работа. Помогите исполнить Мечту.
к чему это я непонял.может кто прояснит.
Я проясню. Не нарвится мне модель тела того чувака. Хочешь есче больше проямсню? Не люблю умников, которые знают много умных слов, а результата никакого толком предоставить не могут. Я почитла достаточное клоичесвто твоих постов в данном разделе и это хватило, чтоб сложить о тебе мнение. Ненавижу, когда кто-то считает себя вправе обсырать грубейшим образом других. Это право не дается ему, даже елси он мего-спец в 3д или чем-либо.

В данном случае я вроде твою критику воспринял нормально, кроме "просто ужас". Ну спасибо тебе огромное, что хоть не сказал, что моя моедль "полное гавно" и "какого хрена я пихаю сюда свой отстой".

Вообщем, раз тебе похер на мою модель, то не стоит сюда больше писать. А то тебе похер, а постов вооон сколько написал)).

Всего доброго.
 
Рейтинг
112
#19
Катар- скажу только что ссорами ничего не добьешься. если что то не нравитса- лутше просто проигнорировать. обычно такой флуд закнчиваетса плохо. Банально ругать друг друга. лутше выложи ап. посмотрим покритиуем.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Мда...ребенок есть ребенок, сори не обратил внимание сколько лет,все ясно.

И да если не вкурсе когда, почему и зачем была создана та тема уж лучше помолчать...вообщем умолкаю,с ребенком спорить не буду.
 
Сверху