Render.ru

Онлайн тестирование по 3D Max

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#3
GRAFT сказал(а):
Ресурс конечно хороший, но, если я не ошибаюсь, там даже за саму попытку тестирования деньги берут, не говоря уже об сертификате. Кстати, а Вы, уважаемый, проходили у них тестирование? Тяжело?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#4
ASG сказал(а):
Ресурс конечно хороший, но, если я не ошибаюсь, там даже за саму попытку тестирования деньги берут, не говоря уже об сертификате. Кстати, а Вы, уважаемый, проходили у них тестирование? Тяжело?
Проходил я у них бесплатное пробное тестирование по максу года 3 назад. Теперь каждый месяц шлют письмо о том, чтобы я заплатил им 15 у.е. и тогда они мне пришлют сертификат.

Насколько я слышал, сертификаты этой конторы хорошо котируются. Но только за бугром!
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#5
А в случае успешного тестирования (без заказа самого сертификата) выдается какой нибудь номер, по которому на сайте www.brainbench.com можно удостоверится, что я прошел этот тест?

Кстати, Вы не пробовали пройти тест на http://www.certifications.ru/testselection.php ? Мне, как его составителю, будет очень интересно узнать мнение о качестве вопросов.
 
Рейтинг
63
#6
Кстати, Вы не пробовали пройти тест на http://www.certifications.ru/testselection.php ? Мне, как его составителю, будет очень интересно узнать мнение о качестве вопросов.
Я сегодня прошел дважды (для тестирования Вашего теста). Оставил несколько отзывов после прохождения. Пока, отвечал с несерьезным подходом, поскольку меня интересует полное тестирование, а не бета. Больше всего мне не понравилось то, что в одном из вопросов, не загружалась картинка...
А вообще, я заинтересован в том, чтобы полная версия теста заработала в ближайшее время.
Что касается качества я сказал в отзыве после прохождения теста.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Спасибо Михаил. К сожаленью, пока ни одного отзыва или комментария к тесту от компании "RetraTech" мне не поступило. Видимо, тест должны пройти определенное количество людей, после чего они связываются с разработчиками вопросов.
Надеюсь Ваши отзывы были только положительные :)
 
#8
Спасибо Михаил. К сожаленью, пока ни одного отзыва или комментария к тесту от компании "RetraTech" мне не поступило. Видимо, тест должны пройти определенное количество людей, после чего они связываются с разработчиками вопросов.
Надеюсь Ваши отзывы были только положительные :)
Сегодня вновь заглянул на тест.. нет конкретики в вопросах (так, например, дано изображение и вопрос как этого добиться, варианты даны размытые, что приводит к заблуждению следующего характера: изображение должно быть где: во вьюпорте или при рендере?!), а иногда вопросы повторяются (!).
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#9
TO Михаил Коровянский:

нет конкретики в вопросах
Конечно это мои недочеты, которые будут исправлены после окончания бета-тестирования (примерно через 2 месяца).

а иногда вопросы повторяются (!).
Имеется в виду что вопросы очень похожи по тематике или идентичны полностью? Если вопросы дублируются полностью - это ошибки вэб-мастера, разместившего данный тест.

В любом случае, при прохождении теста оставляйте свои комментарии. Все они будут учтены и помогут ускорить запуск теста в нормальном режиме, т.е. с возможностью получить сертификат.

С уважением, ASG.
 

SlimB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Прошел тестирование. В целом - понравилось. Спасибо за ссылку.
Но. Достаточно много однообразных (про Bump 2 раза, Loft NURBS 2 раза) и неоднозначных вопросов (например, вопрос о Highlights в Videopost).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
ага.. а ещё тема 2007 года... некропостинг блин..
 

Олег Мекко

Активный участник
Рейтинг
5
#12
бу-га-га! :)))

А я тоже тест прошел:) ответил лучше 95% отвечавших:) учитесь!:)
А по сути фигня какая-то! Вопросов про визуализацию вообще ноль! А ведь именно с этим обычно и проблемы(модельки то и спереть можно). Так за такой сертификат и трех рублей не дам!
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Цитирую Skif #11: некропостинг
бу-га-га! :)))

А я тоже тест прошел:) ответил лучше 95% отвечавших:) учитесь!:)
А по сути фигня какая-то! Вопросов про визуализацию вообще ноль! А ведь именно с этим обычно и проблемы(модельки то и спереть можно). Так за такой сертификат и трех рублей не дам!

Подскажешь свой ID на http://www.certifications.ru/ ?
Буду учиться у мастеров :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
Не знал до вчерашнего дня про такие тесты... забавно и бессмысленно :)
Вот, например, прошел этот: http://velesa.ru/
Но сразу несколько "НО": необходимо заплатить 750 руб. за их бумажку (уже смешно :) ); вопросы вообще взяты с 1-й страницы любого справочника по Максу (какой смысл проверять эти знания?); и, самое главное, суть вопросов никак не относится к практике и показателю проф. уровня тестируемого: что может извлечь для себя работодатель из такого результата - не понятно.
А идея с тестом и сретификатами интересная, но нужно её только правильно реализовать.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Я вообще думаю,что показателем профессионализма профессионала (сорри за тавтологию) являются его работы, например для визуализатора - его картинки. Хотя сертификат будет прекрасным дополнением к красивой картинке )
Добавляет, так сказать, весу. Но это для HR, на собеседовании. Собсно, его (сертификата) единственное применение.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Вопросов про визуализацию вообще ноль!
Вопросов про визуализацию 16.

А ведь именно с этим обычно и проблемы
Извини конечно, если ты не построишь нормально модель, свет и текстуры, то смысла в визуализации нет вообще.

Вообще процесс состоит из 5-ти этапов (планирование; моделирование; свет -> текстурирование или текстурирование -> свет; визуализация) , каждый из которых является очень важным, и выделять именно визуализацию неправильно.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#18
To ViStas (3D Work) :

Пару лет назад заказал Велесовский сертификат, вложил в портфолио (я люблю показывать распечатанные работы, а не на компе, так лучше восприятия, да и цвет точно тот, который нужен, а не тот, который на неизвестном мониторе), и на собеседовании народ с интересом расспрашивает что за чудо-бумага ))
Отдал тогда рублей 400 вроде.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Александр Алексеев Тверская область, г. Тверь 90% ?

Скоро должна появится новая версия теста, а пока я побуду на первом? :oops:
 
Сверху